Главная Новости

Уход за светлыми волосами – простые рекомендации

Опубликовано: 28.08.2018

видео Уход за светлыми волосами – простые рекомендации

Как осветлить волосы: 3 простые хитрости

Темные и светлые локоны – отличие и нежная забота



Натуральные оттенки прядей могут быть до такой степени многогранными, что никакое окрашивание не повторит эту особенность, но уход за светлыми волосами должен быть бережным и практичным.

Конечно, добиться белокурого оттенка сегодня проще простого, но именно натуральные светлые волосы выглядят «живыми» и красивыми. При этом они могут быть практически белоснежными или же темно-русыми, но это не меняет их природу, которая заложила светлые пигменты в каждый волосок.


КАК бюджетно УХАЖИВАТЬ за волосами?✔Elena Matveeva

Кроме этого, золотистые пряди могут быть более «рыжими» или, наоборот, все зависит от теплого цвета, который, так или иначе, преобладает в локонах. Темные волосы в отличие от светлых более жесткие, но по статистике их меньше. В то время как блондинки могут гордиться большим количеством волосков, которые, к сожалению, чаще всего довольно хрупкие и выглядят тонкими и слабыми.


Удаляем волосы на лице перекисью водорода

Для того чтобы уход за волосами был правильным, нужно уделять больше времени приданию объема. В этом случае локоны постепенно станут более густыми и подвижными и приобретут естественную пышность от корней. Вы можете прочитать об этом в рекомендованном материале « Традиционный уход за кончиками волос ».

Уход за натуральными светлыми волосами самостоятельно

Блондинкой может считаться девушка, локоны которой имеют светлый оттенок. При этом чаще всего русоволосые красавицы относились именно к блондинкам, пока не появилось отдельное понятие, и даже тренд в мире окрашивания – «брондирование». В этом случае выходит, что существуют блондинки, брюнетки, шатенки, рыжие и русоволосые. Но в то же время пепельно-русые девушки могут быстро придать своим локонам более золотистый оттенок, если будут чаще баловать пряди масками, компрессами и ополаскивателями с ромашкой или календулой.

В этом случае уход за светлыми волосами направлен на поддержание и усиление природного пигмента. Чаще всего золотистые локоны встречаются, и сами по себе, а вот встретить барышню с натуральным «холодным» оттенком довольно трудно. Поэтому серебристый блонд так популярен среди знаменитостей и чаще всего стоит на первом месте при выборе оттенка.

При уходе за  волосами главное, создавать все условия для оптимального очищения и тонизирования, а также использовать натуральные компрессы и домашние маски. Все это позволит лучше ухаживать за локонами и продлевать красивый светлый оттенок. Будет полезно готовить самостоятельно отвары трав и цветов, которые будут еще больше укреплять пряди и делать их более многогранными и сияющими. Об этом и другом читайте в уникальной статье « Уникальный уход за волосами весной ».

Тонизирующие компрессы и маски

Укрепить золотистые локоны можно путем создания полезных компрессов из натуральных продуктов. Это поможет справиться с перхотью, сухостью и значительно освежит пряди после долгих холодов. Поэтому уход за светлыми волосами лучше всего начинать с составления масок на основе таких продуктов:

лимон; ромашка; мед; желтки; корица; эфирные масла; простокваша; ряженка; молоко.

Готовить маски следует на «один раз» так как при длительном хранении они теряют все свои полезные свойства.

Ромашковая маска

Для этого компресса нужно залить цветки ромашки горячей водой, и оставить в таком виде на 2 часа. После этого можно процедить отвар и добавить нежирный кефир, два желтка и ложку меда. Все хорошо перемешивают и наносят на всю прикорневую область на целую четверть часа. При желании голову можно укутать полотенцем. Смывают компресс обычной водой и теплой мыльной пеной.

Медовая смесь

Для ухода за светлыми волосами пригодится натуральный мед. Для этого нужно смешать 2 большие ложки меда с репейным маслом, добавить сок лимона и все быстро измельчить. Затем полученную смесь втирают в локоны и через час смывают водой. Подробности в оригинальной статье « Традиционный уход за блондированными волосами ».

Естественная укладка для светлых прядей

Золотистым локонам невозможно обойтись без полноценной укладки. Это позволит увеличить объем и придать прядям пышности. Для ухода в этом случае нужно использовать натуральные средства и обязательно снизить применение нагревательных приборов.

Объемная прическа для блондинок

Светлым прядям не хватает пышности и поэтому такая прическа на среднюю длину будет как нельзя кстати. Для начала нужно хорошо промыть голову шампунем и нанести на прикорневую часть немного мусса. Затем немного помассировать кожу и использовать фен для сушки на минимальной температуре. Каждую прядь нужно приподнимать расческой и сушить от корней. Таким образом, получится естественный объем.

При желании можно уложить пряди на одну сторону или слегка выделить челку, используя гель или пенку. Важно, чтобы уход за светлыми волосами был бережным и локоны оставались здоровыми и сильными, несмотря на частую смену образа. Полезно готовить своими руками простые лаки на основе сока лимона, которые отлично фиксируют прическу и придают золотистое сияние.

Читайте об этом и другом в статье « Рациональный уход за рыжими волосами ». А как вы готовите маски или натуральные стайлинговые средства для своих белокурых локонов?