Главная Новости

Естественный макияж для современной девушки

Опубликовано: 28.08.2018

видео Естественный макияж для современной девушки

МАКИЯЖ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ |ЧТО, ЗАЧЕМ ? ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ ВСЕМ

Казалось бы, нет ничего проще, чем сделать естественный макияж. Вы до сих пор считаете, что минимум косметики это все, что для него надо?


Макияж на каждый день|Everyday Makeup

В современном мире, где нас окружают сплошные негативные факторы (экология, неправильное питание, стрессы и постоянное недосыпание) очень трудно поддерживать здоровый, природный вид кожи, глаз, волос. Именно для того, чтобы придать личику здоровый вид, выглядеть ослепительно и нежно, необходим натуральный макияж.


ТРЕНДЫ МАКИЯЖА 2018!

Мода на естественный макияж

Многие визажисты признали, что создание непринужденного и неподдельного образа, это самое сложное в их работе, но даже на сегодняшний день визаж в данной технике невероятно популярен.

Профессиональный визаж, такого типа должен быть совершенно не заметен, а лишь слегка подчеркивать природную красоту, вашу индивидуальность и скрыть небольшие нежелательные недостатки.

С уверенностью можно сказать, что он не выходит из моды уже много десятилетий, он актуален в любое время, а также считается классикой в мире мейкапа. Самое важное для современных девушек это то, что создать естественный макияж не нужно иметь в своем арсенале множество косметических средств, а лишь имея самый минимум можно придать вашему лицу великолепный вид. Мы спешим вас убедить в том, что это не так, и рассказать вам о том, как сделать естественный макияж.

Визажисты в один голос твердят о том, что итог любого визажа зависит от правильно подготовленной кожи, натуральный макияж – тому не исключение. На этом этапе придерживаемся определенных правил, зная которые можно создать самый сложный и утонченный макияж.

Это дело не одного дня, если вы хотите, иметь великолепный здоровый вид даже без мейкапа, то тщательно очищайте кожу, тонизируйте ее и увлажняйте, особенно по вечерам. Раз в месяц желательно делать пилинг и как минимум 1 – 2 раза в неделю, устраивать «разгрузочный день» для нее, на протяжении которого она будет отдыхать от декоративных косметических средств, в эти дни надо уделить больше внимания ее питанию. Тогда естественный макияж удастся без особого труда.

Подчеркиваем естественность бровей

Как бы это удивительно не звучало, но состояние бровей очень сильно влияет на красоту, свежий вид лица. Постоянно следите за их формой, состоянием бровей, тогда создать великолепный естественный макияж можно будет в короткие сроки.

Все вышесказанное, это обязательные правила естественности, далее приступаем к главному этапу

Главное, чтобы тон вашей кожи был ровным, легким, верх профессионализма – это нанести «невидимый тон», который будет совершенно не заметен. Такой эффект очень трудно создать особенно тем, кто далек от идеала, а идеальных людей, как известно, не существует. Чтобы выровнять цвет лица, необходимы следующие косметические средства – основу и тональный крем. Современные бренды создали совершенно незаметные основы, которые позволяют скрыть недостатки, они совершенно не будут казаться слоем «штукатурки» на вас. Для того, чтобы создать естественный макияж, вы должны найти свою косметику, которая будет лучше всего подходить для вашего типа.

Если у вас кожа жирного типа, то для основы лучше всего использовать матирующую косметику и тональные крема. Для комбинированного типа лучше всего использовать балансирующую косметику, матирующую Т-зону, а область висков, скул, щек увлажнить. Те, девушки, у которых сухой тип, должны перед нанесением натурального макияжа, хорошо увлажнить кожу, а далее нанести кремообразное средство.

Чтобы личико казалось идеальным можно использовать основу под мейкап. Однако тем девушкам, у которых жирная кожа мерцающие средства можно использовать на висках, скулах.

Вне зависимости от типа кожного покрова каждая девушка должна запомнить, что для естественного макияжа всю косметику необходимо наносить очень тонким слоем, аккуратно и равномерно. Лучше всего это получится сделать с помощью влажного спонжа.

Кроме того, существуют отдельные нюансы, которые можно скрыть консилерами, корректорами, карандашами.

Завершающий этап основы натурального макияжа – нанесение легкой рассыпчатой пудры, которую следует нанести большой круглой кистью. Пудра поможет сделать make-up стойким, и тем самым вы будете уверенны в его идеальности на протяжении всего дня.

Создаем естественный макияж глаз

Глаза – это важная часть, которую приходиться учитывать, создавая натуральный макияж, на данном этапе приветствуется аккуратность и четкость всех линий и штрихов.

Так что вооружаемся необходимой косметикой и создаем естественный макияж глаз. С помощью карандаша нужно провести тонкую линию вдоль роста ресниц. Оттенок можете подобрать любой из спокойной пастельной гаммы тонов – коричневый, темно-серый, пепельный, кварцевый, шоколадный, темно-зеленый или темно-синий, главное чтобы эти оттенки подходили вам и не казались ярким пятном. Именно такие гаммы приемлемы для категории натуральный макияж. Чтобы сделать больше, «открыть» глаза, сделать их выразительными и манящими карандашом линию проводят на нижнем или на верхнем веке. Это можно выяснить, используя особенности строения вашего лица.

Тушь должна быть черного или коричневого цвета, и тогда естественный макияж будет по-настоящему качественным, а придать лицу легкий румянец можно с помощью нежных оттенков румян, которыми не следует злоупотреблять.

Теперь вы знаете, как сделать естественный макияж, поэтому вооружаемся необходимыми косметическими средствами и идем создавать великолепный природный make-up.