Главная Новости

Маска для волос с коньяком +мед +яйцо

Опубликовано: 28.08.2018

видео Маска для волос с коньяком +мед +яйцо

Маска для волос с коньяком и яйцом | Домашние маски для питания волос

Коньяк является не только важным дополнением любого праздничного стола, этот благородный напиток отлично зарекомендовал себя и в масках для волос. Оказывается, он обладает массой полезных свойств, поэтому использование его в средствах по уходу за шевелюрой помогает сделать волосы более густыми, ухоженными, блестящими и шелковистыми. В борьбе с выпадением также прибегают к помощи коньяка: он способствует расширению сосудов и улучшает микроциркуляцию крови, благодаря этому волосы получают необходимое им питание. Этот алкоголь помогает и для восстановления здоровья локонов, подвергшихся окрашиванию.


Маска для волос с коньяком. Рецепты ЛУЧШИХ масок с коньяком для волос

Также такие средства хороши для:

лечения волос, пострадавших в результате негативного химического влияния; устранения перхоти; укрепления волос.

Именно поэтому такие маски весьма популярны среди представительниц прекрасной половины человечества. В то же время, коньяк для волос с осторожностью нужно применять:

людям с аллергией на компоненты.  Используя ту или иную маску, в том числе и с добавлением коньяка, необходимо сначала проверить действие состава на небольшом участке. людям с очень сухими волосами, так как любая маска с применением алкоголя подсушивает их еще больше. Для решения этой проблемы просто добавьте в состав средства какое-то из масел.

Действие маски

Коньяк является отличным стимулятором роста волос. В первую очередь, коньяк для роста волос хорош тем, что за счет теплового эффекта он способствует улучшению кровообращение в кожном покрове головы, в следствии чего к фолликулам поступает больше питательных веществ. Также маски, в которые добавляется коньяк, усиливают действие остальных компонентов.

Компоненты:

Одна из самых несложных масок для волос с коньяком, которая защитит их от выпадения, придаст  мягкость и подарит силу, включает следующие компоненты.

Ингредиенты Количество
Коньяк 3 ст. ложки
Мед 1 ч. ложка
Желток яйца 1

Приготовление:

мед развести в коньяке и добавить желток; полученную смесь нагреть на водяной бане до теплого состояния.

Нанесение

Нанести маску по проборам, стараясь попадать на кожу голову, равномерно распределить по волосам. Можно использовать специальную щетку, а еще лучше все делать просто руками: это не только обеспечит массаж, но и повысит кровообращение сосудов. Укутать голову полиэтиленом или надеть шапочку для душа, поверх, чтобы сохранить тепло, замотать полотенцем или теплым шарфом. Держать 40-60 минут.

Применение:

Такую маску вполне достаточно делать раз в неделю на протяжении 2 или 3 месяцев.

1 применение

Перед тем, как наносить маску на всю голову, необходимо проверить действие состава на небольшом участке, о чем уже говорилось. Особенно это актуально для средств на спиртовой основе.

[adsence]

Смывание

Смыть теплой водой с применением обычного шампуня. Затем желательно ополоснуть прохладной водой, добавив в нее уксус или лимонный сок (чайную ложку на литр воды). Для этой цели также рекомендуют использовать настои лечебных трав: шалфея, розмарина, ромашки или крапивы.

Другие варианты приготовления маски для волос с коньяком:

Коньячная маска с солью

Подходит для всех типов волос

Ингредиенты Количество
Коньяк 1 стакан
Соль 1 стакан
Мед 1 стакан

Все компоненты перемешать. Смесь налить в банку, плотно закрыть крышкой и настаивать в течении 2 недель в месте, защищенном от солнечных лучей. Готовую маску при использовании держать на волосах около часа.

Маска для волос с коньяком и яйцом

Подходит для жирных волос

Ингредиенты Количество
Коньяк 1 ст. ложки
Яйцо 1

Взбить яйцо с коньяком. Втереть в корни волос. Держать 20 минут.

Коньячная маска с медом

Подходит для сухих волос

Ингредиенты Количество
Коньяк 1 ч. ложка
Мед 1 ч. ложка
Желток яйца 1
Оливковое масло 1 ст. ложки

Все компоненты смешать. Получившуюся массу нанести на волосы. Держать 2,5 часа.

Как видим, маска для волос с коньяком – отличный выбор для поддержания здоровья и красоты шевелюры. Благодаря своим свойствам такое средство станет незаменимым помощником для тех, кто желает отрастить длинные волосы. Воспользуйтесь одним из описанных рецептов и вы!

Читайте также: