Главная Новости

Красивые стрижки и прически на средние волосы с фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Красивые стрижки и прически на средние волосы с фото

МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ 2018 | ТОП-8 ТРЕНДОВЫХ СТРИЖЕК И УКЛАДОК НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

Многие представительницы прекрасной половины человечества мечтают иметь длинные и пышные волосы. Но, в силу тех или иных причин, вынуждены отказаться от максимальной длины волос. Но короткие стрижки у них большого желания нет. Вот таким девушкам помогут прически для волос средней длины. Благо, у такой длины локонов имеется множество преимуществ, заключающиеся не только в удобстве ухода, но и выбора прически.



Преимущества и недостатки волос средней длины

Причин тому, почему так высока популярность средних локонов у девушек немало. В первую очередь обладательница средней длины волос потратит намного меньше времени на уход за ними, чем, если у девушки волосы максимальной длины. Ситуация с утренней укладкой также существенно упростится.


Прически на средние волосы: фото самых красивых укладок

Существенно упростятся и моменты окрашивания. Для окрашивания длинных волос одной упаковки окрашивающего средства бывает недостаточно. Если речь идет о двухцветном окрашивании также придется приобрести большое количество краски. В ситуации с салонными процедурами их стоимость для длинных волос также в разы выше.

Во-вторых, именно эта длина позволяет своей владелице экспериментировать с различными прическами. Так как можно использовать прически присущие как для коротких волос, так и для длинных. А при желании девушка может каждый день выходить в свет с новой прической.

Третьим плюсом станет время, потраченное на создание прически. К тому же здесь надо ориентироваться на советы стилистов. Они говорят, что волосы средней длины «универсальны», и поэтому подходят к любой форме и типу лица. И самым трудным здесь будет подбор правильного оформления.

Столь популярный ныне дресс-код также положительно относится к средней длине волос. Рекомендованные для офисного стиля прически на волосах средней длины достаточно просто. Что касается недостатков, то у волос средней длины их практически нет.

Варианты причесок на средних волосах

Что можно сделать на волосах средней длины, так что бы это выглядело достаточно эффектно, и не тратить на укладку по полдня? Привычных для любой девушки арсенал средств для укладки будет вполне достаточно для создания простой прически в любом стиле. Так, мусса, лака и фена будет вполне достаточно.

Мягкие волны

Данная прическа акцентирует внимание окружающих на вашу улыбку. По мнению стилистов, лучшим вариантом данную укладку делать только с такой стрижкой как каскад. Единственное отличие от классического каскада в том, что кончики локонов необходимо смягчить. Это необходимо чтобы волосы легли как можно ровнее.

Стрижка с мягкими волнами

Для стайлинга используется мусс сильной фиксации. Далее при помощи фена и щетки нужно немного развернуть завитки и уложить их так, чтобы кончики были наружу.

Очень ровно

Вариант причесок, которые можно назвать предельно простыми. Для них достаточно вытянуть пряди, и при желании можно использовать спрей для блеска. Рекомендуется для девушек, у которых широкие скулы.

Объемные перья

Рекомендуется делать их на стрижках с локонами различной длины.  Увеличивает объем. Для этого используют следующие инструменты – керамическая щетка, с устойчивостью к высоким температурам и спреи которые увеличивают объем прически.

Объёмная укладка

Плюс фен с узкой насадкой. Каждая прядь поднимается от самых корней и ее кончики закругляются.

Рекомендовано для девушек с круглыми лицами.

Раздельные слои

Вариант для разноуровневой стрижки. По времени занимает немного. Необходим фен, пара зажимов и щетка круглой формы. Такой вариант прекрасно украсит окрашивание в двух цветах или мелирование.

Пучки, косы, валики и жгуты

Эти нехитрые парикмахерские приемы позволят создать из средних прически, достойные королевского бала. Их универсальность заключается в том, что они не привязаны к образу. Например, французское плетение , без дополнительных украшений легко впишется в образ деловой женщины, подойдет как к строгому офисному стилю, так и к легкому коктейльному платью. Способно французское плетение, украшенное лентой, цветком или нитью жемчуга, дополнить вечернее платье.

Боковое французское плетение

Пучок на средние волосы больше подойдет для похода в офис. Он подчеркнет важность и серьезность момента, без ущерба для внешности и вполне подойдут к деловому костюму. Неброское украшение в виде шпильки с бусинкой придадут элегантности.

Романтичный образ позволит создать валик в сочетании со жгутом. Обычно жгутом собирают волосы в височной области, собирая их в хвост на затылке. Оставшиеся пряди собирают в валик, украшая прическу жемчугом или цветком. Вместо челки можно оставить один небольшой завиток. Такая прическа подойдет к короткому платью-футляру или длинному сарафану.

Праздничный пучок

Выбирая на праздничный вечер брючный костюм или комбинезон, следует выбрать прическу, максимально открывающую плечи и шею. Особенно, если комбинезон с открытыми плечами, а для брюк выбрана блуза свободного кроя. Удобным вариантом будет пучок. Придать оригинальность такому пучку можно посредством греческого плетения. Вариант расположения косы следует выбирать, исходя из формы лица. Что касается наличия челки, следует учесть ширину плетения. Если челку решено оставить, то косу следует плести широкой и придать ей объем, при плетении тонкой косы, от челки лучше отказаться. Завершив плетение до середины уха, волосы следует собрать в хвост и сделать из него пучок.

Примечательно, чем выше на голове расположен пучок, тем более торжественно смотрится прическа.

Также к свободным блузам отлично подойдут этнические варианты причесок, в частности косы в русском стиле. Идеальным вариантом для такой прически будут волосы пшеничного или песочного оттенков. Можно создать две французские косы по бокам, или начать плетение от середины височной обрасти, пропустив косу через лобную часть, завершить пучком или валиком.

Быстрая укладка утюжком

Совершенно не имея времени на подготовку к праздничному застолью, элегантные локоны можно создать при помощи утюжка для волос . Для этого наносим на волосы легкий мусс и растираем пряди руками, при отсутствии укладочного средства, можно слегка увлажнить волосы. Делим пряди на равные части, если волосы довольно густые, по пряди должны быть небольшими. Скручиваем каждую прядь в жгут по всей длине, делая его достаточно тугим, и проводим утюжком, давая волосам высохнуть. Подучившиеся локоны укладываем в прическу.

Молодежная стрижка теннис : правила создания и укладки

Подробней о создании свадебных причесок с фатой на средние волосы читайте тут

Все о подборе женски стрижек онлайн: http://guruhair.ru/zhenskie/vybor-pricheski-po-tipu-lica/osobennosti-podbora-prichesok-onlajn-varianty-populyarnyx-strizhek.html

Актуальные и модные челки

Челка способна существенно изменить внешний облик, придать образу романтичности или наоборот придать строгость. Прямые линии челки в совокупности с различными вариантами укладки или прически способны привнести элегантности в образ или наоборот сделать ее наигранно растрепанной. Локоны и кудряшки делают образ игривым и кокетливым.

.стрижка с прямой челкой

«Стильно» — именно этот эпитет подходит к ассиметричным челкам, которые в последние два сезона особенно актуальны. Особенным шиком считается присутствие цветного акцента. Сохраняют значимость рваные челки, особенно в совокупности с ультракороткими стрижками. Для длинных волос классикой жанра остается округлая и прямая челка. Цветовой акцент для нее также присущ. Говоря о выделении челки цветом, лучшим вариантом будут краски с эффектом перламутра.

Легкие градуированные челки позволяют сделать акцент на глазах. Они, в сочетании с прямыми прядями позволит скрыть недостатки на лице.

Особенности укладки и ухода

Ухаживать за волосами средней длины не сложно. Маски, пилинг для волос и прочие процедуры ухода можно делать каждые два-три дня без ущерба для времени и кошелька. Волосы средней длины очень часто страдают от трихоптилоза или сечения кончиков. В этом случае вполне способны решить проблему регулярные домашние маски или ухаживающие бальзамы. В целом содержать в порядке волосы до плеч и чуть длиннее всегда проще, чем ухаживать за длинными волосами.

Средства по уходу за волосами

Простота укладки приводит к тому, что девушки чаще обычного используют фен, плойку или утюжок, что существенно ухудшает состояние волос. Волосы средней длины чаще всего носят распущенными, а значит, вся пыль оседает на волосах, что также вредит их здоровью. Восстановлению здоровья волос способствует регулярное использование бальзамов. Но выбирать их следует особенно тщательно. Так, средней длины волосы могут быть склонными к жирности. Это свидетельствует об активной работе сальных желез, в этом случае от бальзама следует отказаться. Не рекомендуется использовать в этом случае и кондиционеры, отдав предпочтение шампуню для жирных волос.

Для сухих волос наоборот следует выбирать соответствующие бальзамы, а также кондиционер.

Видео

Пример красивой укладки средних волос смотрите на видео

Заключение

В целом, уход за волосами средней длины не имеет каких-либо особенностей и основан на тех же принципах и правилах, что и уход за длинными локонами.