Главная Новости

Какие бывают цвета волос: блонд, шатен, брюнет, рыжий

Опубликовано: 28.08.2018

видео Какие бывают цвета волос: блонд, шатен, брюнет, рыжий

Секрет окрашивания равномерного блонда

Когда дело касается смены имиджа или внесения во внешность доли изюминки, первым делом все обращаются к процедуре окрашивания волос. Это самый действенный способ подчеркнуть достоинства, и стать более привлекательной каждой барышне. После решения перекрасить волосы возникает вопрос, в какой же цвет? Если с цветом все ясно, то какой же оттенок? Вопросы важные, и здесь необходимо все разложить по полочкам.



Основные группы тонов

Блонд

Палитру красок цвета блондин можно распределить по степени разбеления, а также «температуре». Каждое косметическое производство дает свое наименование краскам, однако, основные гласят следующим образом:

Белые:

льняной – практически белый, матовый или с легчайшим теплым отсветом; платина – белый, с выраженными холодными нюансами. Платиновый блонд

Светлые:


Из брюнетки в блонд и в русый,как испортить волосы,мой опыт,ч.1

золотистый – сильно разбеленный, с золотистыми, соломенными нотами; пепельный – сильно разбеленный, с выраженным серым или серебристым отсветом.

Насыщенные:

Шатен

Шатенки также могут разделять свои тона по насыщенности цвета и температурной градации:


✄ Окрашивание Омбре и Блонд из Черного Дома / Осветление волос из Черного Ombre Hair ✄

Светлый каштановый:

янтарный ( карамельный ) – нежно-шоколадный с выраженными рыжими, медными переливами. медовый – насыщенный цвет с солнечными янтарными нотками, по интенсивности близкий к средне-русому, но гораздо более яркий и золотистый. ореховый – более приглушенный, нейтральный вариант той же концентрации пигмента, с сероватым подтоном. Ореховый цвет

Средний:

красное дерево – насыщенный, с гранатовыми отблесками. имбирный – рыжеватый, с золотистым подтоном. холодный шатен – нейтральный, густой, с холодной основой.

Темный:

кофе – глубокий коричневый, почти черный, с каштановыми отблесками. графит – насыщенный, глубокий, с темно-серым подтоном, холодный или нейтральный.

Во время подбора оттенка не забывайте, что теплому тону кожи подойдут рыжеватые и золотистые оттенки, холодной коже — холодные оттенки. Когда происходит сочетание теплого с холодным тоном, и наоборот, Вы визуально прибавляете себе лишние годы и подчеркиваете недостатки кожи.

Рыжий

Палитра рыжего достаточно велика:

Светлый:

клубничный – ярко-медный с красным отливом. медные оттенки волос – яркий колер со свежей бронзой и медово-рыжим отливом. янтарный – выраженная золотистая рыжина с карамелью. Янтарный оттенок

Насыщенные:

огненно-красный – самый «горячий», с выраженными красными нотами. махагон – насыщенный окрас волос с отчетливым красным. бордо, баклажан – почти прохладные рыжие, с глубоким бордовым оттенком.

Темные:

спелая слива – красновато-фиолетовый отлив темных волос. темная медь – глубокий, с рыжим переливом.

Русый

Нейтральный оттенок , характерный популярностью выбора представительниц северных стран. Эти мягкие тона волос смотрятся очень естественно. И х оттенок редко бывает совершенно однородным, представляя собой игру нежных переливов от нежно-пепельного до коричневатого.

Русый

Брюнет

Цвет волос брюнет включает самые темные оттенки, которыми характеризуется палитра любого производителя. Он подходит или очень смуглым женщинам, или обладательницам контрастной внешности, при которой белая или розоватая, часто холодноватого колера кожа сочетается с темными бровями и ресницами, яркой радужкой глаз.

Палитра брюнета включает в себя краски от черного до глубокого коричневого. На таких прядях окраска видна лишь отблеском, оттенком. Но это, тем не менее, позволяет черноволосым быть и «теплыми», и «холодными» и «нейтральными». В зависимости от того, оттенена шевелюра красноватым/рыжим, синеватым/фиолетовым соответственно или пепельным.

Седой

Седой оттенок волос отличаются от остальных тонов тем, что в них отсутствует пигмент. Седые волосы включают белую и бело-желтую палитру. Чаще всего тон — пепельный. Весьма благородно выглядит, если оттенить его фиолетовым или голубым, разбавив белый цвет.

Седина

Правила выбора оттенка для окрашивания

Чтобы правильно выбрать оттенок для окрашивания волос, необходимо следовать определенным правилам:

Определите направление желаемого цвета : брюнет, рыжий, шатен или блондин. Кроме основного цвета, необходимо выбрать и оттенок основного цвета. При этом соблюдайте правило: холодный тон — к холодной коже, теплый тон — к теплой. После определения оттенка, выбирается интенсивность цвета — светлая, средняя или глубокая. При определении этого параметра нужно быть осторожным, так как резкие и яркие тона требуют контрастных черт лица.

Универсальный оттенок — шатен. Остальные цвета требуют более тщательного выбора.

Как подобрать тон краски

Чтобы подобрать правильный тон краски для волос , необходимо отталкиваться от природных данных. Рыжий цвет может иметь различную палитру оттенков, однако выбирать его стоит с особой тщательностью. Рыжие локоны прекрасно сочетаются с оливковой, розовой или золотой кожей.

Светлые тона популярны среди прекрасного пола, важно соблюдать меру в выборе цвета и оттенка. Самым важным фактором является наличие финансов, которые будут необходимым элементом в бесконечной подкраске корней, приобретении специальных шампуней и бальзамов и регулярной коррекции. Если у Вас нет такой возможности, выбирайте тонирование или мелирование, которые будут прекрасной альтернативой полному окрашиванию.

Оттеночный шампунь и бальзам для блондинок

Сделать правильный выбор вам поможет всё тот же оттенок кожи. Помните, на фоне светлых прядей гораздо отчётливее видны все имеющиеся недостатки эпидермиса, а именно шероховатости, родинки, неровности и так далее. Так же для блондинки практически невозможен яркий макияж, этот момент тоже нужно учесть.

Противоположный вариант – чёрный оттенок волос , также должен рассматриваться очень тщательно с учётом всех критериев отбора. Нужно помнить, что брюнетке не так легко изменить тон на другой, и без повреждений прядей такая процедура практически не обходится.

Серебристый цвет эффектно смотрится на тёмной коже и хорошо выглядит на фоне бледной. Такой тон требует некой отваги, однако те, кому он идёт, выглядят великолепно. Главное любители этого тона должны помнить о сложности ухода за ним и большой вероятности повреждения волос.

Технология покраски волос

Перед процедурой окрашивания не следует наносить на шевелюру маски , так как они покрывают структуру волоса специальным составом, который способен повлиять на проникновение красящего пигмента. Перед покраской волос избегайте их мытья : чистые волосы более подвержены вредному влиянию окислителя. Покраска должна происходить на сухие волосы , так как влага на волосах способна разбавить краску и не дать необходимого оттенка. При окрашивании волос кожа головы часто также подвержена пигментации. Чтобы не тратить время на удаление краски с кожного покрова, смажьте жирным кремом кожу по линии роста волос, который снимается обыкновенным ватным диском. Седые волосы необходимо окрашивать, проведя процедуру мытья шевелюры с применением бальзама. Волосы сушатся и лишь потом наносится красящий состав. Для лучшего распределения краски разделите все волосы на пряди и красьте локон за локоном. После нанесения краски расчешите локоны мелкой расческой. Если Вам необходимо покрасить лишь корни , в этом случае наносите красящий состав на корни, и только через 20 мин. на остальные волосы. При покраске защищайте руки перчатками.

Смывайте краску, постепенно смачивая волосы. После этого промойте голову шампунем, с нанесением бальзама.

Тонирование, как альтернатива перманентному окрашиванию

Если окрашивание аммиачной краской для Вас пока не является подходящим вариантом, можно провести такую процедуру, как тонирование.

Тонирующие средства для волос отличие от обыкновенного окрашивания — состав красящих пигментов, которые являются более щадящими и исключают проникновение в структуру волоса. Действие пигмента происходит на поверхности; тонирующие средства вымываются постепенным образом , тем самым не образуют резких границ и переходов цвета между окрашенными и отросшими локонами; изменение цвета возможно лишь на пару тонов; эффект окрашивания сохранится в течение месяца , а легкие тоники держатся лишь пару недель.

Уход за локонами после процедуры

Мойте волосы не горячей, а теплой водой. Используйте шампунь и бальзам для окрашенных волос , а голову старайтесь мыть по возможности реже, так как это лишит влаги и без того сухую структуру волоса. Вымыв волосы, используйте кондиционер, уделяя пристальное внимание кончикам. После того, как кондиционер подействует, тщательно смойте состав, так как его остатки лишь загрязнят голову. Вытирайте волосы, лишь промакивая их полотенцем. Сушить лучше естественным путем, избегая фена. Если же Вы используете данный прибор, сушите еле теплым воздухом, не доводя локоны до полного высыхания. Расчесывайте влажные волосы редкой расческой, начиная с концов волос. Выбирайте щетки с натуральной щетиной или с деревянными зубьями. Рекомендуется расчесывать волосы в течение 15 минут перед сном, что сделает их послушными. Укладывайте волосы при помощи фена, а не утюжков или щипцов. Не злоупотребляйте средствами для укладки. Выбирайте воск и моделирующую пасту. Используйте разнообразные бальзамы и питательные составы с витаминами группы В . Практикуйте 1 раз в неделю восстанавливающие маски для волос. Используйте головные уборы в солнечные дни и зимние холода. Во время купания необходимо наносить защиту на масляной основе.

Стрижка ежик : тонкости создания и укладки

Больше примеров и вариантов прически бабетта смотрите тут

Действенные методики лечения перхоти: http://guruhair.ru/lechenie/perxot/aktualnye-sposoby-lecheniya-perxoti.html

Видео

Больше полезных советов касательно подбора цветов волос смотрите на видео

Заключение

Окрашивание волос требует определенной смелости. Однако, не стоит бояться изменять собственную внешность, так как никогда не поздно вернуться к прежнему варианту. Для этого используйте более щадящие методы окрашивания. Если же в Вашей голове давно созрел план кардинально сменить имидж, вперед. Внимательно подойдите к выбору цвета и тона, и тогда окружающие не смогут отвести от Вас взгляда.