Главная Новости

Женские стрижки и прически по типу лица

Опубликовано: 28.08.2018

видео Женские стрижки и прически по типу лица

Как подобрать СТРИЖКУ под форму лица?

Женская стрижка может смотреться идеально только в том случае, если будет гармонировать с формой лица. Женщинам, чтобы упростить задачу в ее подборе, стоит выбрать один из универсальных вариантов, рекомендуемых под определенные характеристики внешности. В этом материале мы разберем, какой же вид прически нужно подбирать под свой тип лица, чтобы достичь идеального результата.



Как определить свой тип лица

Узнать, к какому типу: овальному, квадратному, круглому, сердцевидному или же треугольному относится ваше лицо, довольно просто. Для этого достаточно взять свою фотографию анфас, где волосы у вас максимально убраны с лица, обвести его карандашом или ручкой и определить, к какой форме оно ближе всего.


КАК ПОДОБРАТЬ СТРИЖКУ ПО ФОРМЕ ЛИЦА ФОТО: СОВЕТЫ СТИЛИСТА Выбор стрижки и причёски по типу лица…

Если же такой фотографии у вас нет, можете проделать трюк с зеркалом: подойдите к нему и обведите свое отражение карандашом для губ. Дальше, как и в первом случае, сравните результат с геометрическими фигурами.

В некоторых случаях лицо будет иметь нечистую форму и тяготеть к двум типам. Здесь вам нужно будет определить доминирующий по наиболее выраженным характеристикам.

Определяя форму своего лица, важно учитывать следующие особенности различных типов:

круглое — будет иметь равную высоту и ширину. срдцевидное — обычно будет иметь выделяющиеся скулы, а также несколько более широкий лоб, нежели подбородок. квадратное — имеет четкий, обычно — тяжелый подбородок, ширина и высота могут быть приблизительно равны. треугольное — будет иметь заостренный подбородок, а также довольно-таки широкий лоб. овальное — как правило, имеет впалые щеки и высокие скулы.

Каждая из представленных форм по-своему прекрасна и может быть представлена идеально именно благодаря наиболее удачной прическе. К счастью, сегодня их для каждого вида внешности существует предостаточно.

Варианты причёсок

Разобравшись с тем, какая именно у вас форма лица, мы можем перейти непосредственно к подбору для нее вариантов причесок. Обратите внимание, в каждой категории представлены разновидности, которые будут уместны практически при любом стиле, а также всевозможной длине локонов.

Для овального лица

Такая форма лица является эталоном. Стрижки для овального типа лица могут быть абсолютно любыми. Ориентироваться в данном случае лучше на собственный стиль, а также качество самих прядей.

Стрижка боб каре для овального лица

Так если они довольно густые, можно подобрать эффектные длинные прически, а вот обладательницам волос тонких можно порекомендовать прически каскадного типа, они могут визуально увеличить объем.

Если вы хотите получить самую модную причёску именно в этом сезоне, присмотритесь к формам «маленькая головка». Именно для такого типа овала лица они более всего подойдут.

Для круглого лица

Обладательницам такой форм лица можно выбирать различные короткие и средние асимметричные стрижки, косые челки, словом, все, что визуально может нарушить имеющийся круг, визуально его вытянуть. Лучший выбор для такой формы — это женские прически боб или каре, при котором можно скрыть круглые щеки и визуально приблизить лицо по форме квадрата.

Каре

Не стоит именно этому типу экспериментировать с ультракороткими вариантами — обычно они наоборот квадрат открывают. Также убрать нужно из перечня допустимых гладкие прически с зачесом назад. Они также очень сильно подчеркивают овал.

Если у вас круглое лицо, будьте предельно осторожны с завивками. Выбирайте ломанные пряди, волны, но никак не тугие кудри. Они сделают ваше лицо еще более круглым визуально.

Для квадратного лица

Для такого типа идеальными окажутся средние и длинные волосы. Короткая стрижка для квадратного лица также не худшее решение. Можно даже экспериментировать с прическами «под мальчика» — это тот редкий случай, когда они делают общий стиль человека женственнее.

Вариант короткой стрижки

Очень хороши все вариации модных асимметрических причесок. И в данном случае совершенно не важно, гладкие у вас волосы или же немного вьющиеся — общий вид все равно может быть потрясающим.  Если говорить о том, каких элементов в стрижке дамам с такой внешностью стоит избегать, то сюда мы вынуждены буде отнести слишком резкие и четкие линии. Ваш выбор — гладкие волны, мягкий силуэт.

Отдельное внимание стоит обратить владелицам таких причесок именно на перистые стрижки. Они сделают форму лица мягче и смогут ее приблизить к желаемому овалу.

Для сердцевидного лица

Если у вас именно такая форма, отдавайте предпочтение прическам, которые прикрывают щеки. Также очень важно создавать максимальный объем непосредственно в теменной части. Справиться с такой задачей даже при очень тонких волосах (что при такой форме лица, конечно, минус довольно существенный) смогут наиболее модные варианты прически: боб, а также каре.

Особое внимание при выборе прически обратите именно на длину волос. В идеале ваши локоны должны спускаться немного ниже подбородка, но не более чем на 3 см. Если же вы хотите отрастить длинные кудри, можете собирать их в высокие прически — такое решение будет смотреться очень даже эффектно.

Для треугольного лица

Если говорить об идеальной длине именно для этой формы лица, то такой вполне можем считать полусреднюю. Предпочтение рекомендуется отдавать стрижкам с асимметричными прядями, «перышками».

Стрижка для треугольного лица

Хорошо также будут именно на таких дамах смотреться прически, имеющие виски узкие, но широкую макушку. Они визуально улучшат геометрию лица, сделают ее немного более сбалансированной.

Можете при такой форме попробовать и классический вариант стрижки. Ваш идеальный выбор — каре с челкой. Оно приблизит ваше лицо к идеальным пропорциям.

Особенности укладки и ухода

Для того чтобы прическа, подобранная под ваш тип лица, всегда выглядела идеально, придерживайтесь основных принципов ухода за ней. Они универсальны:

Шампуни ускоряющие рост волос : марки и производители

Больше полезных деталей о щадящей краске для волос Лореаль Экселанс читайте тут

Как сделать прическу для девочки в школу: http://guruhair.ru/detskie/shkolnye-pricheski/krasivye-prichyoski-dlya-devochek.html

регулярно стрижку обновляйте. Градуированные формы будут, к примеру, сохранять свой вид в течение 5-6 недель, не более того. В среднем же для поддержания опрятного внешнего вида мастера придется посещать каждые полтора месяца, не реже;

внимательно следите за состоянием волос , подбирайте подходящие уходовые средства, при наличии серьезных проблем сразу же обращайтесь к специалисту; следите за состоянием укладки. Используйте для фиксации гели, лаки, муссы. Обладательницы плотного густого волоса также могут для данной цели применить и воск; помните, что лучший вариант укладки во многих случаях — тот, который сделан вашим мастером в салоне непосредственно после стрижки. Придерживайтесь его и при дальнейшей носке прически. Если такая необходимость возникает, просите мастера научить вас его правильно воссоздавать.

Помните, что все вышеприведенные процедуры смогут вам помочь только в том случае, если вы будете их выполнять регулярно. Придерживайтесь этого общего правила красоты, и независимо совершенно от обстоятельств, ваша прическа всегда будет превыше всяческих похвал.

Видео

Пример подбора стрижки в зависимости от типа лица смотрите на видео

Заключение

Как видим, подобрать эффектную стрижку можно абсолютно под любой тип лица. Главное же в этом деле — правильно его определить и найти хорошего мастера для оформления стрижки. И тогда вы непременно будете выглядеть потрясающе.