Главная Новости

Как выбрать профессиональную плойку для волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как выбрать профессиональную плойку для волос

Классические круглые плойки DEWAL - обзор.

Рейтинг: Нет рейтинга

Содержание статьи:



Благодаря огромному выбору плоек для укладки волос мы, женщины, имеем возможность создавать удивительные и разнообразные прически . Поговорим в нашей статье о том, почему стоит отдать предпочтение именно профессиональным плойкам и чем они отличаются от обычных. А также вы узнаете, как выбрать подходящую именно вам профессиональную плойку и как правильно нею пользоваться.


Как выбрать плойку для волос / Диаметр плойки

Чем профессиональная плойка отличается от обычной

Как выбрать профессиональную плойку

Производителей профессиональных плоек достаточно много : BABYLISS, GA MA, GAMMA PIU, HAIRWAY, JAGUAR, MOSER, WOHL. И это далеко не полный перечень производителей. Мы хотим сделать для вас обзор самого популярного бренда профессиональных плоек BABYLISS и продемонстрировать его основной модельный ряд. Ориентируясь на эту информацию, вы сможете выбрать себе плойку и другого бренда.


BeUni плойка профессиональная 32 мм с турмалиновым покрытием

Плойка цилиндрическая BABYLISS

Плойка цилиндрической формы позволяет создавать классические локоны и завитки различного диаметра.

Основные характеристики:

Терморегулятор электрический от 100 до 200 градусов. Нагревается за 60 секунд. Диаметр 16 мм, 19 мм, 25 мм, 32 мм, 38 мм. Мощность 46 Вт. Покрытие титаново-турмалиновое. Ионизация. Изолирующий наконечник. Рукоятка с антискольжением. Вращающийся шнур 2,8 метра.

Плойка двухстволка BABYLISS

Такая плойка создает зигзагообразные волны с эффектом расплетенных косичек.

Основные характеристики:

Терморегулятор от 140 до 220 градусов. Нагревается за 60 секунд. Диаметр 19 мм, 22 мм. Мощность 110 Вт. Покрытие титаново-турмалиновое. Ионизация. Изолирующий наконечник. Вращающийся шнур 2,8 метра. Термоковрик и перчатки в комплекте.

Плойка трехстволка BABYLISS

Плойка предназначена для создания красивых объемных волн.

Основные характеристики:

Терморегулятор от 140 до 220 градусов. Нагревается за 60 секунд. Диаметр 19 мм, 22 мм. Мощность 110 Вт. Покрытие титаново-турмалиновое. Ионизация. Изолирующий наконечник. Вращающийся шнур 2,8 метра. Термоковрик и перчатки в комплекте.

Автоматическая плойка для волос BABYLISS MIRACURL

Профессиональная керамическая плойка для волос с автоматическим режимом создает укладку с помощью воздействия на волосы микропаром – влага проникает внутрь волос, увлажняет их, делает мягкими и послушными, создавая красивые и упругие локоны.

Основные характеристики:

Световой индикатор включения/выключения. Система контроля нагревания волос. Через 20 минут простоя переходит в спящий режим, а через час автоматически выключается. Система антиблокировки. В комплекте есть емкость для воды и очистки инструмента. 3 температурных режима – 190, 210, 230 градусов. Низкий уровень вибрации, что обеспечивает бесшумную работу и долгий срок эксплуатации до 10 000 часов. 3 режима таймера. Керамическое покрытие. Управления направлением завитков. Наличие ионизации.

Плойка-гофре BABYLISS

Плойка гофре позволяет создавать эффект мелких волн или делать акцентные пряди.

Основные характеристики:

Терморегулятор от 120 до 200 градусов. Скорость нагревания рабочей поверхности – 90 секунд. Мощность 125 Вт. Ширина пластин 60 мм. Поверхность пластин – титаново-турмалиновое. Изолирующий наконечник. Велюровое покрытие для удобства работы. Шнур 2,8 метра.

Конусная плойка BABYLISS

Конусная плойка предназначена для формирования оригинальных локонов.

Основные характеристики:

Терморегулятор от 110 до 190 градусов. Нагревается за 45 секунд. Мощность 65 Вт. Диаметр 13-25 мм, 16-25 мм, 19-32 мм. Покрытие титаново-турмалиновое. Ионизация. Изолирующий наконечник. Рукоятка с антискольжением. Шнур 2,8 метра. Термоковрик и перчатки в комплекте.

Плойка-утюжок BABYLISS

Профессиональная плойка для выпрямления волос конусной формы позволяет не только выровнять, но и создать локоны с мягким изломом.

Основные характеристики:

Терморегулятор от 170 до 230 градусов. Нагревается за 45 секунд. Диаметр 16 мм, 32 мм. Мощность 62 Вт. Покрытие титаново-турмалиновое. Ионизация. Изолирующий наконечник. Рукоятка с антискольжением. Шнур 2,8 метра.

Как правильно пользоваться профессиональной плойкой

Профессиональные плойки в отличие от обычных имеют больше функций и настроек. Применяя профессиональную плойку, соблюдайте следующие правила:

1. Выставьте температурный режим:

тонкие, окрашенные, поврежденные волосы – до 90 градусов; плотные, пушащиеся, вьющиеся – 150-200 градусов.

2. Выберите диаметр насадки:

мелкие локоны – 13-16 мм; средние локоны – 16-25 мм; крупные локоны – 32-38 мм.

3. Если плойка с зажимом, то прядь фиксируйте на конце и наматывайте ее вокруг стержня. В остальных видах плоек в комплекте есть термоперчатки.

4. Время для фиксации локонов:

тугие локоны – 30 секунд; мягкие локоны – до 15 секунд.

Отзывы о профессиональных плойках для волос

Чтобы продемонстрировать вам укладку с помощью профессиональных плоек, мы попросили трех девушек в качестве эксперимента предоставить нам свои фото «до» и «после».

Валентина, 27 лет

У меня короткие и тонкие волосы, ослабленные регулярным окрашиванием . В салоне мне делали укладку с помощью цилиндрической плойки с диаметром 22 мм. Каждый локон фиксировался в плойке на 20 секунд . Давно заметила, что после укладки профессиональной плойкой волосы совершенно не пережигаются и выглядят намного лучше.

Комментарий эксперта:  За счет турмалинового покрытия обеспечивается гладкое скольжение и разглаживание локона, а ионизация снимает статику – волосы не электризуются и не пересушиваются.

Ирина, 22 года

Я очень люблю естественные и мягкие локоны. Именно такую укладку я делаю с помощью плойки трехстволки . Я фиксировала каждую прядь не более 10 секунд при температурном режиме 150 градусов. Я выбрала именно профессиональную плойку, потому что бережно отношусь к своим волосам и экономлю свое время. Хочу отметить, что после применения плойки с титановым покрытием волосы выглядят более здоровыми и блестящими.

Комментарий эксперта:  Сделать локоны более фактурными и упругими можно, фиксируя волосы в плойке на 20-25 секунд.

Ольга, 34 года

В салоне мне сделали объемные красивые локоны с помощью профессиональной плойки для волос GW2007 с диаметром стержня 32 мм. Эта плойка имеет керамическое покрытие, которое, равномерно нагреваясь, не пересушивает волосы. С помощью цилиндрического стержня со спиралевидными ложбинками можно создавать легкие и воздушные пряди. Она довольно проста в применении, и я раздумываю над приобретением такой же плойки.

Комментарий эксперта: Для фиксации таких крупных завитков применяйте стайлинговые средства и не забывайте о термозащите волос.

Видео о том, как выбрать профессиональную плойку

Короткое видео дополнит наш рассказ о профессиональных плойках, и вы услышите экспертное мнение о том, как выбрать плойку и как правильно ею пользоваться.

Профессиональные плойки могут применяться не только в салонах красоты, но и в домашних условиях. Выбирая профессиональную плойку, вы не только приобретаете качественную продукцию, но получаете возможность создавать красивые укладки без вреда для ваших волос. Покрытие нагревающей поверхности имеет свойства снимать статику с волос и даже увлажнять и разглаживать их, придавая блеск. В пользу профессиональных плоек говорит и их экономичность – имея большую мощность, время на создание прически уменьшается в два раза. Делайте правильный выбор и будьте красивы! Ждем ваших комментариев.

Оцените статью