Главная Новости

Прически и стрижки для тонких и редких волос (фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прически и стрижки для тонких и редких волос (фото)

Стрижка на тонкий волос. Коммерческая стрижка на тонкий волос. Технология выполнения.



К сожалению, далеко не каждого из нас природа одарила шикарной густой копной волос – у среднестатистической славянки волосы тонкие и мягкие. В большинстве случаев, такая шевелюра не смотрится плохо, но бывают случаи, когда редкие волосы действительно заставляют свою обладательницу задуматься над вопросом о том, как визуально сделать объем густоту жидких волос так, чтобы стрижка смотрелась богаче.

ПРАВИЛЬНАЯ СТРИЖКА ДЛЯ ТОНКИХ И РЕДКИХ ВОЛОС

Стоит отметить, что редкие волосы нередко бывает сигналом к заболеванию в вашем организме. Поэтому, для начала попробуйте посетить терапевта и эндокринолога, а также пересмотреть режим питания – витаминов, жиров и белка вы должны получать в достаточном объеме. Если густота волос в вашем случае определяется генетически, то не стоит тешить себя надеждами и втирать в кожу головы чудодейственные мази – попробуйте просто сделать тот тип прически, который очень преобразит ваши тонкие пряди.


5 СОВЕТОВ ДЛЯ ОБЪЕМНОЙ ПРИЧЕСКИ

Какие типы причесок следует избегать девушкам с негустыми волосами

Самая главная укладка, которой вам следует сторониться – это длинные волосы. Даже самые густые шевелюры, если отрастить их до талии будут смотреться менее эффектно, чем, если уложить их в короткую стрижку . Состояние жидких длинных волос вы можете представить себе сами – единственным выходом будет постоянная укладка прически, которая, в конечном итоге, еще больше испортит и истончит волосы. По той же причине не стремитесь вытягивать пряди утюжком. И, наконец, прямые челки – тоже не ваш выбор.

Уход за капризной шевелюрой

Редкие волосы нуждаются в особенном уходе – во-первых, не стремитесь мыть их слишком часто. Водопроводная вода – не самый полезный эликсир для прически, поэтому, если вы страдаете от жирной кожи головы, побуждающей вас мыть голову очень часто – купите средства, регулирующие уровень жирности.

Выбирайте уплотняющие средства для прически, но не злоупотребляйте ими – силикон, который традиционно содержится во флаконах, обещающий вам преображение стрижки утяжеляет тонкие волосы и может привести к их выпадению. Единственное средство, на котором вы можете не экономить – термозащита, наносите ее каждый раз, когда сушите волосы феном или завиваете.

Какие стрижки выбрать

Обладательницы тонких шевелюр должны помнить, что любые объемные от корней прически – их вариант. Каре, боб, пикси, каскад – эти стрижки подойдут как нельзя кстати. Во-первых, их удобно укладывать – а укладывать вам их придется в любом случае, тонкие волосы требуют каждодневного придания вида. Если вы хотите сделать каре с длинными передними прядями – помните о том, что эта стрижка смотрится эффектно на плотных шевелюрах. Челки с каре предпочтительны для вас, если у вас неидеальная линия роста волос и большой лоб.

Основы укладки

Укладка – самое главное оружие в борьбе за придание густоты для тонких прядей прически. Очень весомую помощь вам окажет фен и круглая щетка – нанесите на корни небольшое количество мусса, а затем поочередно накручивайте пряди стрижки на щетку и сушите их по направлению роста. Хорошим вложением в свой вид будет фен с насадкой брашинг. Крупные бигуди на липучках – ваш второй инструмент. После мытья накручивайте бигуди на слегка подсушенные пряди и носите как можно дольше. Потом распылите небольшое количество лака и укладка готова. Чередуйте эти способы в зависимости от ситуации, если время позволяет, используйте бигуди, если нет, прибегайте в процессе создания прически к фену.