Главная Новости

Свадебные прически без фаты

Опубликовано: 28.08.2018

видео Свадебные прически без фаты

СВАДЕБНАЯ ПРИЧЕСКА ! Как закрепить фату? How to fix a veil? Wedding Double Knotted Hairstyles.

Свадебные прически без фаты



На сегодняшний день фата уже перестала быть актуальной. Если раньше практически любая прическа подбиралась под этот аксессуар, то сейчас существует столько самых разнообразных идей причесок, что их попросту жаль прикрывать фатой. По сути, и белое платье становится не таким актуальным – стильные невесты предпочитают создавать свадебные наряды в самых различных цветах – фиолетовых, красных, пурпурных – так образ жениха и невесты смотрится более дополнено, гармонично и нестандартно.


Свадебная прическа от тренера школы ШТЭРН, Александры Рудновой

Соорудить красивую прическу на свадьбу – дело достаточно проблематичное. В первую очередь необходимо подобрать именно тот вариант, который будет идеально сочетаться с образом. Невеста – так сказать главенствующее лицо на свадебной церемонии, поэтому необходимо продумать все до мелочей.

Используем аксессуары для того, чтобы создать шикарный, утонченный образ невесты

Большой популярностью пользуются всевозможные украшения для волос: красивые гребни с камнями, нити жемчуга, декоративные цветы, диадемы, ленты.

Благодаря использованию подобных атрибутов вы сможете создать неповторимый, воздушный образ. Основное преимущество – не потребуется помощь профессионального парикмахера, дополнить прическу нарядным украшением можно самостоятельно или попросив о помощи подружку невесты.

Наиболее распространенная прическа, которую можно украсить диадемой, заколкой или веночком – в греческом стиле. Рассмотрим, что понадобится для создания такого образа.

Создание торжественного образа в греческом стиле: прическа, украшенная аксессуарами, которая позволит выглядеть неповторимо!

Такой вариант идеально подойдет к платью в стиле ампир. Старайтесь подбирать не слишком броский макияж, а также изящные аксессуары – греческий стиль подразумевает элегантную сдержанность и легкость.

Если вы решили соорудить на свое торжество прическу в греческом стиле, заранее подготовьте все необходимое:

мягкую массажную расческу; тоненькие резиночки; невидимки, заколки, шпильки; гель, мусс или лак – для фиксирования шевелюры.

В обязательном порядке подберите аксессуар – это может быть красивая шелковая ленточка, диадема, или веночек с декоративными цветами.

Приступаем к созданию прически:

Тщательно вымойте шевелюру с использованием кондиционера для волос. Высушите и тщательным образом расчешите волосы. Создайте пробор – он должен идти непосредственно ото лба до самой макушки. Отделите одну тонкую прядку. Начинаем плести косу – она может быть французской либо классической – на ваше усмотрение. Пряди необходимо перекидывать к центру.

Постепенно начинайте присоединять прядки с одной стороны – таким образом, коса будет постепенно увеличиваться в объеме. Не забывайте время от времени аккуратно оттягивать косичку вверх и назад. Так она будет выглядеть более опрятно. То же самое проделайте и с другой стороны – не забывайте следить за симметричность создаваемой прически. Таким образом, мы получаем две идентичные косы справа и слева. Полученные косички не забываем фиксировать – для этого используем резинки. Поверх полученных кос необходимо создать точно такие же плетения.

Очень важно отследить, чтобы все косы имели одинаковое натяжение – по сути, это самый главный аспект создания красивой прически. Оставшиеся пряди необходимо завить, используя стайлер, утюжок, либо плойку. Полученные кудри необходимо закрепить, используя невидимки. Теперь возьмите кончик локона. Его подводим к макушке, скрепляя при помощи шпильки.

Подтягиваем косички наверх – так, чтобы их кончики были незаметны под общей копной волос. Закрепите прическу, оросив ее лаком.

Существует множество самых разнообразных причесок в греческом стиле – мы привели лишь пример того, как можно создать красивую, элегантную шевелюру для невесты без помощи специалиста. На первый взгляд прическа может показаться сложной – необходимо пробовать не в день свадьбы, а ранее – для того, чтобы отточить свое мастерство и произвести фурор в день росписи.

Не забывайте об аксессуарах – они сделают образ дополненным и гармоничным.

Прическа на свадьбу на основе конского хвоста, украшенная диадемой – почувствуйте себя настоящей принцессой

Самое главное — для создания таких вариантов укладки не потребуется использование фаты. Конечно, многие утверждают, что фата является символом непорочности невесты, однако, в современном мире такой аксессуар уже не пользуется популярностью – в силу того, что существует масса других разнообразных вариантов укладок с использованием красивых диадем, лент, ободков с камнями. Такие прически смотрятся более торжественно и гармонично.

Данный вариант прически будет изумительно смотреться на длинных волосах. Создать ее достаточно просто, однако потребует предварительная тренировка – для того, чтобы в итоге создать настоящий шедевр в торжественный день росписи.

Совет: Важно учитывать, что основной инструмент, с которым мы работаем, создавая прическу, – волосы. Если вы хотите, чтобы укладка смотрелась опрятно, обязательно необходимо делать ее на чистые, свежие волосы. Перед созданием образа обязательно хорошо расчешите волосы – они должны быть гладкими. Такое нехитрое правило поможет создать прическу, которая будет смотреться великолепно.

Поэтапное выполнение прически на основе конского хвоста:

Выделяем треугольник – он должен располагаться непосредственно на теменной зоне. Заколите волосы – они не должны мешать. Оставшиеся пряди собираем в хвост, который фиксируем с использование невидимок. Те волосы, которые располагаются в теменной зоне, необходимо заплести на бок. Лучше использовать плетение «колосок» так прическа будет выглядеть более торжественно.

Совет от стилистов: Если вы хотите, чтобы коса смотрелась пышно и объемно – аккуратно вытягивайте прядки, при этом, стараясь не расформировать косичку.

Аккуратно сложите косичку пополам и закрепите ее, используя невидимки. Теперь приступаем к хвосту. Его нужно разделить на три одинаковые части. Полученные пряди разделяем еще два раза. Теперь приступаем к плетению кос. В итоге у вас должно получиться 6 штук. Стягиваем полученные косички «гармошкой», для того, чтобы они хорошо держались и имели форму, необходимо закрепить их шпильками. В пучке, который у вас получился, распределяем пряди. Это позволит сделать прическу более объемной. по окончанию оросите получившийся шедевр лаком. Важно, чтобы укладка продержалась до самого конца. Украшаем прическу диадемой или другим аксессуаром, который необходимо приобрести заранее.

Если эта разновидность прически вам кажется достаточно сложной, ее вполне можно упростить. Самое главное – научится плести красивые французские косы, которые являются основой для исполнения укладки.

Если вас интересует наглядный пример создания свадебной прически с французскими косами, рекомендуем ознакомиться со следующими видеоматериалами:

Бант из волос: для девушек, которые стремятся выглядеть на свадьбе ярко и оригинально

В последнее время такая прическа пользуется все большей популярностью. Причина – она выглядит свежо, стильно, при этом нет необходимости затрачивать большое количество усилий для ее создания. Такую прическу можно создать как для пышной свадьбы, там и торжественного свадебного вечера – в любом случае невеста будет выглядеть обворожительно.

Совет: Если вы решили создавать образ невесты, при этом, не используя фату, желательно прибегнуть к помощи других аксессуаров: различных заколок со стразами, лент, искусственных или живых цветов. Так вы дополните свой образ, сделаете более гармоничным и запоминающимся.

Что потребуется для того, чтобы создать бант из волос:

пенка, гель, мусс (любое укрепляющее средство), а также лак; мягкая щетка для волос; утюжок для выравнивания волос; шпильки либо невидимки – для того, чтобы закрепить бант; аксессуары – на выбор.

Для того, чтобы соорудить такую прическу, невесте понадобится потратить от силы 30 минут. Пошаговый план создания укладки для свадьбы:

Тщательно моем волосы, смазываем из муссом для укладки. Собираем копну волос на затылке. Проследите, чтобы не было петухов – волосы должны быть зачесаны идеально гладко. Если есть челка – ее понадобится отделить. Закрепляем зажимом, чтобы не мешала. Теперь постарайтесь соорудить петлю из хвостика. Резинку, чтобы завязать хвост, необходимо подбирать в тон вашего цвета волос. Кончик хвоста вывод вперед. Получившуюся петлю разделяем на две равные части. Аккуратно разводим их в разные стороны, прижав к голове. Это заготовка будущего банта. Хвост, который остался, перекидываем назад непосредственно через две половинки бывшей петли (середину банта). Подкалываем волосы невидимками – чтобы они лучше держали форму. Не жалейте для укладки лака – он поможет надолго сохранить прическу в первозданном виде. Украшаем бант всевозможными аксессуарами. Идеальный вариант – использование живых цветов.

Благодаря такой прическе любая невеста будет выглядеть креативно и необычно на своем торжестве.

Подводим итоги

Сегодня использование фаты постепенно выходит из моды. Существует множество красивых укладок, которые закрывать искусственной тканью – просто преступление. Если вы – невеста, которая стремится идти в ногу со временем, предпочитает всегда выглядеть ярко, оригинально – тогда фата ни к чему. К тому же, стоит учитывать и фасон платья – многие модели не предназначены для использования фаты.

Украсить прическу можно самыми разнообразными аксессуарами – начиная от россыпи жемчуга и заканчивая грациозными диадемами. Серьги, подобранные с учетом созданного образа помогут выглядеть гармонично, броско, но в то же время, изящно и элегантно.