Главная Новости

Легкие кудри: как сделать на коротких, длинных и средних волосах.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Легкие кудри: как сделать на коротких, длинных и средних волосах.

Быстрая прическа своими руками/Легкие кудри/Прическа на длинные, средние , короткие волосы/Juliya

Дизайнеры предлагают модницам стильную и оригинальную прическу. Сегодня особенно актуальными являются легкие кудри. Небрежная укладка, созданная с учетом стильной градуированности, – это яркий тренд.



Стилисты предлагают в контексте одной прически обыгрывать завитки различной формы. Особенно эффектно это будет смотреться на основе каскадной стрижки. При этом волосы могут быть как длинными, так и короткими. Можно сделать такую укладку и на базе шевелюры средней длины. Она будет выглядеть не менее эффектно и роскошно.


КУДРИ БЕЗ ПЛОЙКИ И БИГУДИ / СПОСОБ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ ♥

Изумительное разнообразие

Несколько небрежные, шикарные легкие кудри – это современная классика. Изысканные волны имеют некоторую особенность, которую следует учитывать при создании укладки. Делать прическу необходимо, отталкиваясь от базовой длины прядей. На деле выполнить такую легкую, романтичную, воздушную укладку не составит труда. В результате получается нетривиальный и очень женственный образ. С помощью такой воздушной прически можно обыграть особый ансамбль. Она позволит:


Небрежные Локоны ❤ Быстрая Укладка

подчеркнуть актуальность образа; сделать акцент на собственной романтичности, легкости, непринужденности; сформировать образ свободной, активной современной леди; продемонстрировать воздушность и эффектность в духе городских модниц.

При этом сделать легкие и четкие завитки не составит труда. Выполнить укладку можно даже своими руками, не покидая порога собственной квартиры. Воздушные кудри можно получить различными способами.

Существует несколько стильных и очень актуальных решений в данном формате:

роскошные спирали; ретро-пряди; зигзагообразные завитки; химическая завивка.

Очень популярен вариант, позволяющий получить выразительные спирали. Такая прическа может быть создана на волосах практически любой длины. Она эффектно смотрится на коротких и длинных локонах, а также на локонах средней длины. Кудри в таком формате можно создать различными способами. Однако большая часть профессиональных парикмахеров предлагают воспользоваться конусообразной плойкой.

Также стоит учитывать, что мало сделать стильные завитки. Их еще потребуется грамотно оформить. Стилисты утверждают, что особенно эффектно укладка смотрится в дополнении с актуальными аксессуарами.

Наиболее распространенные решения

Однако наиболее востребованным и актуальным вариантом являются воздушные, романтичные, практически невесомые кудри, выполненные несколько небрежно. Смотрится этот вариант легко и изящно. Подобная прическа органично впишется в образ в стиле casual. Особенно подходит такое очаровательное оформление волос обладательницам несколько вытянутого, худощавого типа лица. Укладка зрительно корректирует контуры.

Какой вариант легких волн является универсальным? Что подходит всем барышням без исключения? Это крупные, нарочито объемные и шикарные версии. Подобная прическа идеально подходит для:

создания праздничных и торжественных образов; романтического рандеву; свадебных нарядов и выпускных вечеров.

Что примечательно, воздушные, женственные кудри с легким объемом может сделать любая девушка самостоятельно. При этом длина волос не имеет значения. Шевелюра может быть длинной и короткой. Не менее эффектно укладка выглядит на локонах средней длины. Для оформления изысканных и романтичных волн потребуется использовать объемные бигуди.

Отдельного внимания заслуживают шикарные версии в стиле ретро. Однако стоит сразу же заметить, что данное решение нельзя назвать стандартным, потому создать его окажется не совсем просто. Кудри на средние волосы в духе легендарной и провокационной Мэрилин Монро – это смело, дерзко и очень сексуально. Такое решение прекрасно подойдет для вечернего выхода в свет и праздничного ансамбля. Данный вариант стилисты именуют холодной волной.

Секреты создания легких романтичных волн

Чтобы сделать такие завитки, рекомендуется воспользоваться плойкой. Кстати, при помощи этого стайлингового прибора можно оформить и длинные локоны. На коротких прядях вряд ли удастся достичь желаемого результата. Стилисты предлагают использовать устройства с различными насадками. Однако наиболее эффектно прическа будет выглядеть, если применить прибор с конусообразными дополнениями.

Именно они позволят сделать потрясающий эффект шикарных кудряшек в стиле ретро. Использование бигуди – наиболее распространенный способ оформления волос, когда прямые пряди становятся упругими, четкими, завивающимися. Сегодня данное приспособление доступно красавицам с волосами короткой и средней длины.

Производители не обошли вниманием и современных Рапунцель. Для длинных локонов тоже создано множество версий. Чтобы обыграть легкую и кудрявую прическу, можно воспользоваться такими вариантами, как:

термобигуди; мелкими и крупными вариантами; монолитными версиями; гладкими и перфорированными изделиями; моделями с липучками.

Также для создания романтичных небрежных волн можно использовать пластиковые, металлические, поролоновые, резиновые либо деревянные бигуди. Однако наиболее распространенным вариантом являются термобигуди, которые позволяют создать четкие, роскошные завитки на длинных прядях.

На коротких волосах для формирования легких локонов рекомендуется использовать фен и гель, позволяющие создать четкие и хорошо структурированные кудряшки.