Главная Новости

Американское мелирование: виды, особенности, техника выполнения.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Американское мелирование: виды, особенности, техника выполнения.

Диагональное мелирование (на коротких волосах)

Американское мелирование – модная техника окрашивания, которая, начиная с 2010 года, пользуется широкой популярностью среди почитательниц стиля в прическе. В нынешнем сезоне 2015 обладательницам как светлых, так и темных волос не стоит беспокоиться – новые тенденции и свежие веяния в традиционной классической процедуре мелирования не заставят долго ждать клиенток модных салонов красоты и посетительниц профессиональных парикмахеров.



Технология American Colors

Что же касается процедуры проведения американского мелирования, то нанесение красителя на темные или светлые волосы производится с использованием фольги. Отдельные полосы фольги должны иметь разные цвета для того, чтобы мастеру удобно было четко прослеживать последовательность оттенков покрашенных прядей. Оттенки красок для мелирования отдельных прядей подбираются различные, однако хорошо сочетаемые друг с другом.


Модные техники окрашивания 2017 Fashionable hair dyeing techniques 2017

Говоря профессиональным языком, эта техника скорее относится к колорированию, ведь кроме осветления темных или покраски светлых прядей обязательно происходит тонирование или стойкое окрашивание волос в разные оттенки.

Американское мелирование обычно использует несколько цветов – три или четыре, однако возможно окрашивание как светлых, так и темных волос в пять и более цветов. Используемая парикмахером палитра очень важна для получения желаемого от покраски эффекта, вот почему по применяемой для мелирования палитре оттенков американский тип окрашивания делится на четыре вида:


Окрашивание волос. Техника БАЛАЯЖ + объемные ЛОКОНЫ | YourBestBlog

чистое American Colors; мелирование калифорнийское; красное мелирование; покраска Crazy Colors.

Особенность вышеперечисленных видов заключается в создании на светлых или темных волосах удачных переходов цветов, специально подобранных с помощью профессиональных красок, а также бликов, визуально увеличивающих объем и оживляющих прическу.

Для более «живого» и эффектного вида лучше использовать больше оттенков, поскольку это значительно преображает облик и позволяет использовать различные способы укладки, которые в любом случае будут смотреться интересно и богато. Подвиды американского мелирования разнятся между собой не только цветовой гаммой, но и возлагаемыми на них задачами.

Особенности

Чистое американское мелирование, как и красное, основывается на максимальном приближении к естественности, а при создании контрастных деталей балансируют на грани допустимого отклонения от натурального тона с целью получения выразительного, яркого и насыщенного цвета темных или светлых волос.

Калифорнийское мелирование применяется для создания эффекта интересно выгоревших под солнцем волос, причем это смотрится красиво и оригинально.

Crazy Colors с использованием эксцентричных и по-настоящему безумных цветов создано в противовес естественному виду для воплощения яркого, экстравагантного и беззаботного образа.

Для американского мелирования за основу чаще всего берут темные волосы, однако для светлых прядей подойдет калифорнийская техника.

При профессиональном подходе любой вышеперечисленный вид мелирования можно выполнять блондинкам, однако при недостаточном мастерстве парикмахера результат может выглядеть вульгарно, а работа смотреться неряшливо.

Это объясняется сложной технологией подбора цветов, а также тонкостями в технике их нанесения. Далеко не каждый парикмахер является мастером в этом деле, что уж говорить о самостоятельном окрашивании прядей, при котором невозможно достичь настоящего эффектного результата.

Техника выполнения

Существуют вариации техники выполнения в зависимости от того эффекта, который клиентка желает получить в профессиональном салоне красоты. Влияют и технологические секреты мастера, который производит покраску, вот почему существует много вариантов проведения процедуры окрашивания прядей. Например, калифорнийская техника подразумевает растягивание цветов, поскольку, когда волосы выгорают сами по себе, то они более темные у корней и светлеют к концам.

Для обычной стандартной процедуры поочередного окрашивания прядей вам нужно приготовить мисочку, перчатки, расческу, кисть для покраски с разделяющим концом, разноцветную фольгу и покрывало для того, чтобы обезопасить плечи от попадания красителей. Фольгу надо разрезать на удобные для заворачивания окрашенных прядей полоски. От количества оттенков красок, наносимых на волосы, будет зависеть количество используемых цветов фольги. По правилам, фольга располагается под углом к лицу.

После того, как воздействующие красящие вещества произвели нужный эффект и пряди достигли желаемых оттенков, производится последовательное смывание красителей со снятием фольги, начиная с темных прядей и заканчивая более светлыми. Это позволяет предотвратить смешивание цветов. Когда остатки краски полностью смыты с волос, на пряди наносят специальное защитное средство, которое стабилизирует цвет.