Главная Новости

Короткие стрижки 2015: фото и идеи

Опубликовано: 28.08.2018

видео Короткие стрижки 2015: фото и идеи

Короткие стрижки фото новинки

Короткие стрижки очень популярны в последнее время. Модные стрижки для коротких волос 2015 – это стрижка боб, боб-каре, паж, а также ретро-прически.



Говоря о модной стрижке боб, хотелось бы отметить, что на сегодняшний день это самый популярный вид прически. Стрижку боб просто обожают голливудские звезды, среди ее поклонников: Виктория Бекхэм, Скарлетт Йохансон, Сандра Буллок, Кира Найтли, Дженнифер Энистон и многие другие.


короткие стрижки

Короткие стрижки становятся более динамичными. Это можно легко наблюдать в новых весенних коллекциях 2015 года. В частности, в этом сезоне модные стилисты рекомендуют обратить внимание на такие прически как асимметричное каре, особенной популярностью пользуется прическа боб со смещенным центром.


Эта прическа Боб восстребована несколько тысячелетий. Красивые фото прически боб

В остальном, динамичности стрижкам придают дополнительные элементы, такие как удлиненная челка или асимметричные пряди волос. Актуальны и ультракороткие стрижки в стиле паж, эльф. Будьте внимательны, ведь эти стрижки полностью открывают лицо и формируют яркий образ современной городской модницы.

Модные стрижки на короткие волосы это еще и боб-каре. Оригинальное сочетание двух популярных стрижек боб и каре, идеально гармонирует в одной прическе. Стрижку боб-каре предпочитают носить: Рианна, Джессика Альба, Синтия Никсон и многие другие.

Строгая и вместе с тем «мужская» стрижка паж привлекла внимание многих дизайнеров в новом сезоне. Эта оригинальная прическа проста и удобна, а самое главное, она позволяет создавать множество оригинальных укладок.

Ретро-стрижки также популярны в 2015 году. Такие прически можно найти в новой коллекции бренда Dolce & Gabbana. Известный бренд соединил в своей новой коллекции оригинальные образы 40-х годов. Такая стрижка выглядит очень стильно и немного по-мужски. В моде также мокрые укладки, которые легко можно сделать с помощью мусса для волос.

Классическая стрижка каре получила в новом сезоне новое дыхание. Модны стрижки каре с ровной линией и прямой густой челкой.

И напоследок, помните, что вне зависимости от того, какую стрижку вы выберете, ваш образ должен гармонично сочетаться с вашей одеждой!

Почему многие женщины и, в том числе знаменитые, предпочитают короткие стрижки? Во-первых, это стильно, во-вторых, удобно, в-третьих, короткие волосы в сочетании с современной укладкой придают образу задора и свежести.

Еще одна стрижка, на которую следует обратить внимание — это каскад. Каскадные или многоуровневые стрижки волос довольно органично смотрятся на коротких волосах и подойдут обладательницам густых волос. К тому же, не следует забывать, что любая каскадная стрижка придает волосам дополнительный объем и прическа выглядит более органично.

Если вы молоды и душой и телом, демократичны и хотите выглядеть суперсовременно, то модные стрижки для коротких волос — то, что вам нужно!

Стиль ретро очень актуален для стрижек на короткие волосы. Он выгодно подчеркивает женственность и изысканность. Модные стрижки в стиле ретро — разнообразные виды неувядающего каре. Оно настолько универсально, что любая укладка на его основе создаёт новый образ. Например, волны — излюбленная причёска артисток прошлых лет.

Волны или крупные, романтичные локоны делают на влажные волосы, применяя бигуди, стайлер, гель или лак для

фиксации. Создавая образ в стиле ретро, не забудьте модные аксессуары — заколки и невидимки. Актуально естественное каре, когда круглой щёткой концы волос подкручивают вовнутрь. Чёлку можно уложить так же или поиграть на контрасте, сделав её очень прямой или более дерзкой, взлохматив руками.

Очень популярна короткая стрижка «под мальчика» или пикси. Хотя она считается молодёжной причёской, но её свежесть и очарование подходит не только юным особам, но и более зрелым женщинам. Тем более, что укладка такой стрижки проста: надо взъерошить волосы руками, уложив их в естественном направлении.

Боб и паж — не менее модные стрижки для коротких волос. Броскость — это то, что отличает популярную в новом сезоне стрижку боб. Она создаётся за счёт асимметрии, рваных кончиков и лёгкой «взлохмаченности». Стрижка паж актуальна в спокойном, классическом исполнении. Эта интересная «шапочка» укладывается как с подкрученными концами, так и совершенно прямыми.

Модные стрижки для коротких волос — это варианты с чёлкой. Актуальны длинные и короткие — детские, косые и прямые, густые и прореженные чёлки. Это не значит, что стрижки без чёлки остались в прошлом. Всё зависит от вашего желания, типа лица и волос.

А еще обратите внимание на оригинальные украшения для волос. Это могут быть кокетливые обручи, заколки с камнями, банты, живые и искусственные цветы и многое другое.

Рассматривайте фото знаменитостей, которые носят короткие стрижки, пробуйте, что вам к лицу и в новом году вы будете выглядеть ультрамодно!

Фото:style.com

Источник статьи: Hair-Fresh