Главная Новости

Полезные правила окрашивания волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Полезные правила окрашивания волос

20 СЕКРЕТОВ СИЛЬНЫХ И ЗДОРОВЫХ ВОЛОС

Зачастую, окрашивая волосы в любимый цвет, мы наносим существенный вред нашим волосам. Конечно, после этого потребуется немало времени, чтобы полностью восстановить волосы и сделать их красивыми. Существуют определенные правила, придерживаясь которых, вы сможете безопасно окрашивать волосы в желаемый цвет.



Современный ассортимент красок очень велик, его условно можно разделить на несколько групп.

Оттеночные красители (смываются через пять-семь раз).

Стойкие красители , или как их еще называют «перманентные», держаться на волосах пять — восемь недель.

Выбирая цвет краски, необходимо учитывать натуральный оттенок ваших волос, ведь именно от этого будет зависеть дальнейший результат окрашивания. К примеру, если ваш родной цвет темный, не стоит в домашних условиях окрашивать волосы в белый цвет. Специалисты не рекомендуют осветлять волосы более чем на три тона. Как правило, это приводит к тому, что волосы разрушаются раньше чем происходит эффект осветления.


ТОП-10 хитростей окрашиваний дома. Как создать идеальный цвет в домашних условиях ?

Зачастую окрашивая волосы в блонд, мы получаем желтый оттенок. Это химическая реакция меланина, который содержится в волосах. Для того чтобы волосы при окрашивании не приобретали желтый отлив, используйте краску с H-тоном.

Окрашиваем русые волосы в пепельный холодный оттенок. Как покраситься в пепельный цвет ?

Если у вас седые волосы, выбирайте природные оттенки красок. В седых волосах полностью отсутствует меланин, а значит, яркий оттенок выглядит еще более интенсивно. Если после окрашивания волос, вас не устраивает полученный результат, не стоит сразу же проводить повторное окрашивание. Это может привести к резкому выпадению волос. В таком случае лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Будьте красивыми!