Главная Новости

Что лучше: микроблейдинг или перманентный макияж бровей, отзывы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Что лучше: микроблейдинг или перманентный макияж бровей, отзывы

Микроблейдинг бровей год спустя. Окончательное мнение.

Современные тенденции визажа предполагают четкую линию бровей. Этого можно добиться несколькими способами, среди которых назван татуаж. Многие женщины под «татуажем» понимают процедуру микроблейдинга или перманентного макияжа бровей. В чем их различия? Что же лучше: микроблейдинг бровей или перманентный макияж? Чтобы разобраться в этих вопросах, необходимо знать особенности каждой из названных процедур.



Особенности перманентного макияжа бровей

Начнем наш анализ татуажа бровей с рассмотрения особенностей перманентного макияжа бровей, который уже стал классикой в современном визаже. Он представляет собой своеобразный метод цветовой коррекции определенной части тела (в нашем случае это брови). Особенность такой процедуры заключается в нескольких нюансах:


Почему ОПАСНО делать татуаж, перманентный макияж и микроблейдинг бровей ? Запорожская Анна

механизме выполнения татуажа; использовании средств для перманента – специальных окрашивающих пигментов; получаемом эффекте.

Процедура нанесения перманентного макияжа бровей должна выполняться квалифицированным специалистом с использованием специального прибора. Такой прибор представляет собой машинку, основным рабочим элементом которой является полая игла. Именно с помощью иглы под кожу вводятся специальные красящие пигменты, что образуют рисунок или татуаж.

Механизм данной процедуры следующий:

иглой с пигментным красителем повреждается кожный покров – прокалывается; через иглу пимент вводится под кожу в нужном месте.

Для впрыскивания дозированной порции красящего пигмента и нужна машинка.

Эффект от перманентного макияжа проявляется не сразу. Это связано с повреждением кожных покровов. Поэтому, чтобы оценить получившуюся красоту необходимо подождать несколько дней, которые отводятся под реабилитационный период – от 5 дней до недели. На начальном этапе реабилитации с образованных проколов на коже выделяется сукровица, что при высыхании образует жесткую корочку. Ее ни в коем случае нельзя сдирать, через несколько дней она сойдет сама. Но из-за выделения сукровицы часть красителя также выйдет (около 50%), поэтому конечный результат может быть не таким ярким, как в момент нанесения красящих пигментов. Оценить результат от пигментного макияжа удастся в полном объеме через неделю после проведения процедуры.

Еще одна особенность перманентного макияжа – это закрепление полученного эффекта или повторная коррекция формы линии бровей. Как известно, волоски на надбровных дугах у человека отрастают, и их приходится постоянно выщипывать, чтобы поддерживать нужную форму. А пигментные красители могут со временем терять свой цвет, поэтому через месяц следует снова посетить квалифицированного специалиста, который и проведет корректировку линии бровей.

Особенности микроблейдинга бровей

Мкроблейдинг в косметологии появился сравнительно недавно. Это также один из видов татуажа частей тела, но с использованием новых технологий. В процессе введения красящих пигментов под кожные покровы применяют не специальную машинку с иглой, а другой прибор, который также оснащен иглой. Это ручка-манипула, отличающаяся удобством и маневренностью. Красящий пигмент вводится на определенную глубину – от 0,5 мм до 0,8 мм (не глубже). Это позволяет менее травмировать кожные покровы, поэтому процедура микроблейдинга менее болезненна, чем перманентный макияж бровей.

К тому же эффект немного другой: квалифицированный специалист рисует ручкой-манипулой, как карандашом. Соответственно, брови получаются максимально приближенными к натуральным, что называется, волосок к волоску. Еще одно отличие – цвет красящего пигмента равномерный, по всей линии надбровной дуги из-за уникальной схемы прорисовывания отдельных волосков. Они имеют разную длину и направление, отличные цветовые оттенки.

Специалист полностью контролирует весь процесс микроблейдинга бровей. Поэтому можно не бояться, что красящие пигменты будут введены на большую глубину, чем положено. В связи с этим клиент получает меньшую отечность и короткий период реабилитации после проведения процедуры татуажа.

Читайте также: Отзывы о перманентной макияже век стрелки с растушевкой

В современных косметических салонах используется две техники микроблейдинга, которые отличаются своим механизмом. Первая техника называется «европейской», так как получила свою популярность в этой части земного шара. Ее особенность исполнения:

длина волосков одинаковая; цвет и толщина каждого прорисованного волоска также одинаковая; между волосками сохраняется фиксированное расстояние.

Эта техника позволяет добиться того, что брови смотрятся густыми и объемными. Но из-за одинаковых параметров нанесении рисунка выглядят несколько неестественно (именно поэтому данный вид микроблейдинга называют еще «манекенным» – бровки, как у манекена).

Вторая техника микроблейдинга – «восточная». Она представляет собой более тонкую работу: прорисовывание волосков не однотипное. То есть каждый волосок брови имеет разную длину, направление и цветовой оттенок. Благодаря этому такие брови выглядят более естественно и не имеют кукольного эффекта.

Плюсы любого вида татуажа бровей

Как видим, и микроблейдинг бровей, и перманентный макияж – это различные виды татуажа. Каждый из этих видов имеет свои особенности. Но плюсы у них общие:

Нанесенный рисунок не смывается (это нельзя сделать ни с помощью воды, ни с помощью любого другого косметического средства). Нет необходимости ежедневно рисовать себе брови. Не закупоривает поры, как от применения декоративной косметики – карандаша и теней для бровей. Не оставляет следов раздражения. Придает лицу ухоженность, а макияжу законченный вид.

При этом нет никаких возрастных ограничений, даже бабушка может сделать себе микроблейдинг бровей и сразу же помолодеет на двадцать лет.

Недостатки татуажа бровей

Классический перманентный макияж имеет ряд недостатков, которые следует учитывать прежде, чем соглашаться на подобную процедуру. Как уже говорилось, она выполняется с помощью специальной машинки, что настраивается по определенной схеме. Если в этих настройках произойдет какой-то сбой, то процесс введения красящего пигмента будет нарушен – контур линии бровей получится недостаточно ровным или четким, игла войдет на большую глубину, чем требуется по правилам. В подобных случаях корректировка неудачного татуажа станет необходимостью, вплоть до удаления неудавшихся фрагментов рисунка с помощью лазера.

Микроблейдинг бровей является процедурой менее болезненной и дает более натуральный эффект, чем перманентный макияж. Но и он имеет свои недостатки:

со временем красящие пигменты, введенные не слишком глубоко под кожу, утрачивают свою яркость, бледнеют; есть ряд противопоказаний для проведения подобной процедуры.

Противопоказания являются общими для обеих процедур татуажа бровей:

не проводятся для больных сахарным диабетом; не проводятся, если у клиента на коже имеются какие-либо повреждения, воспаления или не зажившие раны; при повышенной общей температуры тела; при заболеваниях кровеносной системы (в том числе и плохой свертываемости); при аллергической реакции на составляющие красящего пигмента.

Чтобы избежать неожиданных аллергических проявлений, клиенту в любом косметическом салоне обязаны предложить пройти тест на восприятие организмом компонентов, которые входят в состав цветового пигмента. Если реакции не последовало, то процедуру проводить можно без опаски.