Главная Новости

Макияж в стиле Анджелины Джоли: фото и видео пошагово

Опубликовано: 28.08.2018

Макияж в стиле Анджелины Джоли: фото и видео пошагово

МАКИЯЖ КАК У АНДЖЕЛИНЫ ДЖОЛИ

Можно по-разному относиться к творчеству Анджелины Джоли, но спорить с тем, что благодаря ее участию появилась коллекция очаровательных женских персонажей, не имеет смысла. Мало кто вспомнит, о чем сюжет фильма «Турист», но макияж Анджелины Джоли и наряды запомнились надолго. Многое в успехе этого персонажа зависело от визажистов и стилистов, но пухлые губы и выразительные глаза актрисы сыграли не последнюю роль. Трудно сосчитать количество женщин, которые хотели бы быть похожими на известную актрису.



Обладает Анджелина Джоли природной красотой или ей помогает выглядеть безупречно ее макияж? Стоит ли наносить похожий на нее макияж, и как сделать это, рассмотрим далее.

Секреты макияжа Анджелины Джоли

Во всех фильмах она выглядит по-разному. Актриса может быть в образе скромной, роковой, сексуальной, дерзкой и боевой женщины. Пастельные тона сменяют яркими цветами, но при этом Анджелина всегда остается собой. Этого добиться ей помогают не только природная красота, но и профессиональный макияж, который сохраняет индивидуальность актрисы.


МАКИЯЖ в стиле АНДЖЕЛИНЫ ДЖОЛИ | ANGELINA JOLIE inspired MAKE UP

Безупречная кожа

Достичь естественного цвета и ровной поверхности лица, не удастся, так что при любых проблемах с кожей нужно обращаться за помощью к дерматологу, косметологу и проводить процедуры по уходу за кожей каждый день.


Голливудский макияж: Анжелина Джоли (Angelina Jolie), видео

Используя макияж, можно выровнять тон, скрыть маленькие недостатки и сделать кожу как можно больше привлекательной.

Перед нанесением макияжа нужно подготовить кожу. Для этого следует ее очистить, смазать защитным кремом и тщательно увлажнить.

Скулы и овал лица

Скулы Анджелины Джоли выражены от рождения и далеко не всех природа наградила такими ярко выраженными чертами. Но обозначить скулы можно и правильно нанесенным макияжем. Для этого нужно нанести румяна немного ниже линии скул. Если вы пытаетесь воссоздать макияж Анджелины Джоли, не стоит применять яркие или слишком темные румяна, они должны быть естественных оттенков. Также необходимо выделить лоб, подбородок и нос. Если у вас крупный нос, нужно высветлить переносицу и нанести легкие тени на крылья.

Губы

Пышная форма губ сделала Анджелину заметной персоной. Многие женщины готовы ради таких же губ лечь под скальпель пластического хирурга. Не стоит забывать, что макияж Анджелины Джоли основан на естественности. Поэтому лучше подчеркнуть форму губ и предать им визуальный объем.

В макияже губ актрисы не используются яркие тона. Обычно она пользуется блеском или помадой натурального цвета. Этот прием позволяет сделать губы Анджелины Джоли еще более пухлыми и привлекательными. Сделать похожий макияж достаточно просто:

нанесите на губы тональное средство; карандашом натурального цвета нанесите контур, немного выходящий за линию губ; нанесите поперечные штрихи, позволяющие визуально увеличить объем; хорошо растушуйте штрихи мягкой кистью.

Читайте также: Как сделать макияж Одри Хепберн

Секрет макияжа губ:

для нанесения основы используйте легкий тональный крем; не пытайтесь заводить контур дальше природной линии губ; при выборе помады делайте акцент на бежевые и розовые тона; применяйте блеск, увеличивающий объем губ; для увеличения объема губ наносите на среднюю часть нижней губы перламутровую помаду и растушевывайте ее.

Макияжу глаз Анджелины Джоли нужно уделить особое внимание, для этого можно воспользоваться пошаговой инструкцией.

Макияж Анджелины Джоли: пошаговый урок

У многих вызывает восхищение макияж глаз Анджелины, поэтому лучше всего начать с него:

Кожу лиц нужно очистить и хорошо увлажнить. Под тени необходимо нанести перламутровую базу, покрывающую все подвижное веко. Дальше возьмите зеленые тени с сероватым оттенком, так как они смотрятся более естественно, и наложите тонким слоем с последующей растушевкой. После этого нанесите светлые тени с перламутровым оттенком на верхнее веко минимальным слоем. Так вы приглушите зеленый оттенок и добьетесь естественности. Следующим действием нарисуйте фирменные стрелки. Следите за тем, чтобы черта шла точно по линии роста ресниц. Кончик стрелки слегка приподнимите. При нанесении стрелки от середины века к внешнему уголку толщина должна заметно утолщаться. Далее пришло время сделать выразительный взгляд. Для этого понадобятся перламутровые тени с коричневым оттенком. Их нужно нанести на стрелку и слегка растушевать. После этого стрелка станет менее четкой, что придаст макияжу эффект естественности. Освежите внешний уголок верхнего веко зелеными тенями, а нижнее – светлыми перламутровыми. Так вы получите отличный контраст с омолаживающим эффектом. Внутреннее нижнее веко необходимо подвести до середины внешнего уголка. Так вы подчеркнете миндалевидную форму глаз. В завершение красим ресницы черной тушью с удлиняющим эффектом. После нанесения первого слоя необходимо аккуратно расчесать ресницы. Далее нанесите второй слой.