Главная Новости

Макияж для серых глаз и русых волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Макияж для серых глаз и русых волос

Макияж для серых глазсо стрелками. Макияж в карандашной технике

Макияж – это один из самых важных элементов образа любой девушки. Существует множество различных типов и вариантов макияжа, самое главное здесь, подобрать более подходящий и правильный. Для разных цветов глаз и волос существуют собственные тона и секреты, которые помогут сделать ваше лицо выразительным и привлекательным, скрыть все минусы внешности и, напротив, подчеркнуть выгодные стороны.



Например, для зеленых или серых глаз подойдут нейтральные тона, которые оттенят чистоту цветовой гаммы радужной оболочки. Для обладательниц русых волос также подойдут нейтральные спокойные и светлые тона.  В этой статье будут представлены пошаговые инструкции по нанесению макияжа для сероглазых обладательниц русых волос. Ведь для того, чтобы подчеркнуть всю прелесть серых глаз, необязательно ходить в салон, достаточно просто посмотреть видеоуроки и попробовать сделать макияж своими руками.


Как правильно подобрать тени под цвет и форму глаз?

Макияж для серых глаз и русых волос: фото и пошаговая инструкция

Прочитав эту статью, вы с легкостью сможете выбрать самый оптимальный и красивый макияж для серых или зеленых глаз, а также для тех, кто обожает цвет своих русых волос. Если вы являетесь обладательницей русых волос, и при этом у вас серые глаза – это прекрасно. Но зачастую радужная оболочка серых глаз наполнена различными цветовыми примесями, такими как голубой или зеленый. Если вы хотите подчеркнуть второстепенный цвет глаза, то стоит внести в макияж немного теневых уловок. Несколько советов по правильному теневому макияжу:


МАКИЯЖ ДЛЯ СЕРО-ГОЛУБЫХ ГЛАЗ * ПОШАГОВЫЙ *

если вы желаете оставить естественный цвет серых глаз, то стоит использовать тени светло-серого и темно-черного цвета. Черный цвет особенно подчеркнет светлость серых глаз, ведь они станут еще выразительней за счет контраста; если же основной вашей целью является приобретение зеленого оттенка глаз, то лучше всего подойдут тени зеленых, желтых, морских, коричневых и фиолетовых оттенков. Также сливовые и фиолетовые оттенки придадут визуального объема глазам; обладательницам русых волос и серых глаз идеально подойдет макияж с использованием оттенков лаванды, синего моря или бежево-серые цвета. Такие цвета подчеркнут и красоту ваших волос; совершенно не подойдут тени розовых, красных и мандариновых оттенков. Если вы решились на это, то лучше совмещать их с какими-то более нейтральными цветами.

Для выразительного макияжа сероглазые дамы могут использовать светлые оттенки теней, при этом очертив верхнее веко темной подводкой для глаз. Также визуально увеличат глаза накладные ресницы или черная тушь. Правильно подобранная палитра теней создаст безупречный и женственный взгляд, который сможет покорить каждого.

Читайте также: Вариант макияжа для светлых волос и зеленых глаз

Повседневный макияж для сероглазых

Для ежедневного макияжа стоит выбирать естественные, легкие и непринужденные оттенки, которые сделают лицо более свежим и цветущим. Хорошо подойдут бежевые, светло-серые и оливковые тени. Обладательницы русых и светлых волос смогут наслаждаться своим непревзойденным образом каждый день, если будут следовать инструкции:

На верхнее веко наносим тональную основу и немного припудриваем с помощью большой кисточки. С помощью маскирующей основы убираем все недостатки, морщинки и мешки под глазами. На верхнее веко накладываем светло-коричневые или персиковые тени, тщательно растушевываем их кисточкой. Также можно использовать тени белых, серых или голубых оттенков, но не стоит перебарщивать с ними. Выбираем более темный оттенок теней, например, темно-коричневый, медный, зеленый или синий и равномерно наносим на веко от внешнего края к внутреннему. Растушевываем и подчеркиваем с помощью нанесения на верхнее веко карандаша или подводки. Также можно наносить тени от внутреннего уголка глаза к внешнему, при этом расширяя линию теней. При помощи белого или золотистого карандаша для век подчеркните линии нижнего века. Это визуально увеличит ваш глаз и предаст блеска оттенку ваших русых волос. Нанесите черную или коричневую тушь. Если вы подкрашиваете брови, то выберите оттенок, соответствующий цвету волос или на пару тонов темнее. Легкими движениями или кисточкой нанесите на лицо тональную основу, припудрите и плавно положите румяна. Не стоит забывать, что для светлой кожи не подойдут румяна темных цветов. Губы лучше всего накрасить бесцветным блеском или телесной помадой. Такие оттенки отлично гармонируют с волосами русых цветов.

Ваш легкий, красивый и свежий макияж готов! Если вы не любите экстравагантность и вульгарность, то этот макияж отлично подойдет в качестве свадебного. Главное, не переусердствовать и хорошо растушевывать тени. Поэкспериментируйте и посмотрите, какие цвета вам больше всего к лицу.