Главная Новости

Как карандашом красить брови: рекомендации визажистов, видео поэтапно

Опубликовано: 28.08.2018

Как карандашом красить брови: рекомендации визажистов, видео поэтапно

✦ Идеальные брови ✦ Как красить брови карандашом / Катя Румянка

Создание макияжа – это задание непростое, и каждая женщина об этом знает. Важно сделать его правильно, чтобы он имел привлекательный вид. При этом учитывается все до мельчайших деталей.



Многие визажисты утверждают, что именно брови создают лицо, определяют его выражение. Поэтому любая девушка или женщина должна уметь правильно их оформить. Для этого используют разные способы: татуаж, покраску или рисуют тенями, тушью и прочим. Как показывает практика, самый лучший вариант – это использование специального карандаша. Так как процесс его нанесения очень удобный, выполняется штрихами, которые имеют произвольную форму. Это позволяет сделать макияж естественным и привлекательным, а при необходимости его легко стереть, чтобы исправить неточности.


Как накрасить брови карандашом: видеоурок

Секреты красивых бровей

Чтобы брови были максимально естественны и красивы, необходимо:

правильно подобрать карандаш; подобрать соответствующий цвету оттенок. Так, он должен быть немного темнее ресниц и при этом светлее волос голове. Для блондинок хорошо подходят теплые тона, например, коричневый. Брюнеткам и шатенкам лучше отдать предпочтение черному или серому цвету. Они придадут выразительность бровям и будут подходить под волосы; определить форму для типа лица. Это важный момент, потому что создает взгляд. Он должен выполняться по определенным правилам.

Читайте также: Что такое перманентный макияж бровей

Попав в специализированный магазин или отдел косметики, можно увидеть огромный выбор различных карандашей. Они отличаются производителем, предназначением, ценой и прочими характеристиками. При выборе карандаша необходимо руководствоваться такими правилами:

изучить этикетку. На ней указано, для чего предназначен карандаш, предстоит строго выбрать тот, который для бровей. Важно напомнить, что те, которые для губ или век, намного мягче; для бровей лучше использовать карандаши со степенью твердости средней или максимальной. Если же брать мягкий, то при легком нанесении макияж будет чересчур выразителен, что смотрится вульгарно; хорошим дополнением на карандаше является щетка. Она служит для их расчесывания.

Определившись с карандашом, необходимо его правильно подготовить. Для начала его следует заточить. Несмотря на то что сегодня многие продаются уже с выполненной процедурой, но в процессе использования он наверняка израсходуется, и все равно потребуется провести данные манипуляции. Чтобы сделать это качественно, и он не ломался, можно положить его на несколько минут в морозилку.

Но если под рукой мягкий карандаш, то расстраиваться не стоит, и в таком случае можно им воспользоваться. Для этого необходимо его положить в морозильную камеру, что позволит уменьшить мягкость грифеля, и макияж получится естественным и привлекательным.

Инструкция

Для начинающих в данном направлении есть специальная инструкция. Она состоит из разных этапов, которые выполняются пошагово. К ним относятся:

подготовка кожи лица. Для этого на него наносят питательный крем и оставляют его на несколько минут, чтобы он впитался. Потом можно наносить тональную основу или пудру. Таким образом, выполняется тонирование лица; подкрашивание надбровных дуг. При этом линии должны быть тонкими и с изгибами; выполняется заштриховывание. Оно должно быть максимально мелким и проводиться в зоне, где надбровные дуги сужены. Таким образом удастся сымитировать волоски на тех участках, где их недостает; чтобы исправить недочеты или уменьшить интенсивность цвета и сделать линии тоньше, можно взять ватную палочку; расчесать волоски бровей таким образом, чтобы открылись корешки. Данная процедура подходит для того, чтобы усилить их цвет, а после придать им первоначальное положение; начинать красить необходимо от переносицы; обозначают нижнюю линию бровей. Она начинается возле основания и заканчивается на верхней точке дуги; карандашом, легонько нажимая, выполнять отдельные штрихи. Рукой необходимо двигаться легко и отрывисто. А длина штрихов должна соответствовать длине самих волосинок. Это позволит создать иллюзию густых бровей; выполняется подкрашивание хвостика. Им выступает тонкое окончание дуги, которое находится после верхней точки на спаде; приступают к окрашиванию другой брови. Оно должно выполняться асимметрично. Для этого проводят очертание дуг сразу двоих. Просматривают не только вид спереди, но и профиль, и анфас. Это позволит оценить полную картину.

Читайте также: Перманентный макияж бровей волосковой техникой: фото до и после

Определить качество окрашивания бровей несложно. Они должны иметь естественный вид и создавать иллюзию густых. Достичь такого результата достаточно просто. Выполнить данный процесс сможет каждый, даже в домашних условиях. Для этого потребуется лишь терпение, внимательность и хороший вкус. Необязательно все получится с первого раза, немного опыта – и брови станут главным достоинством макияжа. Будут естественными и привлекательными, а необходимость в применении румян и яркой помады может исчезнуть, так как они способны привлечь все внимание на себя.