Главная Новости

Прически с ободком на резинке

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прически с ободком на резинке

Прическа в греческом стиле: как сделать (видео). Greek-style hairstyle for medium hair.

Прическа с ободком на резинке смотрится отлично как на длинных, так и коротких волосах. Суть нашего разговора – как правильно скомпоновать повязки с той или иной прической.


Греческая прическа с ободком-резинкой (с повязкой)

Ведь не зря говорят, что первое впечатление самое важное. Сегодняшней нашей задачей будет обсуждение модных причесок, которые можно сделать в паре с ободком на резинке.

Сегодня аксессуары для волос очень популярны у женщин различных возрастов. А все благодаря широкому ассортименту и новым решениям в плане дизайна. О том, какими бывают современные ободки, мы поговорим чуть позже, а пока обсудим модные прически, которые актуальны в паре с повязками и обручами для волос. Итак, начнем с самого простого.

Греческая прическа с ободком на резинке

Эту модную укладку просто обожают голливудские звезды. С такой прической не единожды была замечена светская львица Пэрис Хилтон. Как признается сама звезда, она носит обручи и ободки с самого детства, это придает ее образу изюминки. К тому же прически с ободком идеально вписываются в образ молодой звезды. Пэрис отмечает, что ободок позволяет зафиксировать волосы, и при этом создать удобную прическу. А вот ободки звезда старается подбирать «по случаю».

Так, к примеру, для торжественных событий в арсенале Пэрис припасены резиновые ободки, украшенные стразами и драгоценными камнями. А для повседневной жизни звезда использует тканевые повязки, а также кожаные ободки. Чтобы создать прическу в греческом стиле расчешите волосы и наденьте ободок так, чтобы его часть проходила посередине лба. Теперь с помощью тонкого кончика расчески слегка подтяните волосы с одной и второй стороны пробора.

Таким образом мы придаем прическе эффект дополнительного объема. Вслед за этим начинаем заправлять пряди волос во внутреннюю часть повязки. Делать это нужно аккуратно, поочередно вплетая волосы вовнутрь и фиксируя шпильками. Когда наша прическа готова, важно зафиксировать ее лаком для волос.

Высокий пучок

Еще одна модная укладка, которую предпочитают создавать голливудские звезды – высокий пучок. Такая прическа выглядит очень красиво в паре с двойным ободком на резинке. Это может быть тканевый или кожаный ободок, главное для прически здесь эффект объема. Предположим, вы хотите создать красивую повседневную прическу с эффектом объема.

Для этого соберите волосы в высокий хвост и зафиксируйте прическу резинкой. Затем наденьте на волосы двойной ободок так, чтобы первая его часть проходила у кромки лба, а вторая – посередине головы. С помощью тонкого кончика расчески подтянет волосы у челки, придавая им объема. То же сделайте с другой стороны второй части ободка.

Теперь возьмите расческу-гребешок и тонкую прядь волос с хвоста и начешите ее. Сверните несколько раз и зафиксируйте с помощью шпильки. Тоже повторите и с остальными прядями, создавая эффект объемного цветка. В результате вы получите красивую объемную прическу с двойным ободком. Такую прическу просто обожает известная актриса Сара Джессика Паркер!

Ободок на распущенных волосах

Продолжая нашу беседу, хотелось бы обсудить прическу с ободком на распущенных волосах. Этот вариант выглядит не менее привлекательно, чем остальные. В таком случае вы получаете оригинальную прическу для светских событий, дня рождения и любого другого праздника. Модный совет: выбирайте яркие ободки, которые будут контрастировать с вашим природным цветом волос. Иначе рискуете быть незамеченной!

Создать прическу с ободком на резинке очень просто на распущенных волосах. Так, ободок должен проходить посередине лба.

В то же время волосы должны быть подтянуты с каждой стороны от пробора, максимально добавляя объема прическе. Как мы уже говорили, сделать это можно с помощью тонкой расчески.

Прическа коса

Разнообразные косички отлично смотрятся в паре с прическами с ободком. Классический вариант – две косы, собранные с обеих сторон головы. При этом плетение может различаться, это может быть простая коса с эффектом объема, или же косичка в стиле рыбий хвост. Можно также заплести косу на бок, отличный вариант для повседневной жизни.

Локоны, завитки и хвост

Не стоит также забывать о модной прическе локоны. Это самый шикарный вариант и предназначен он для праздника.

А вот для повседневной жизни лучше выбрать простую прическу а-ля мелкие завитки. Кстати, на базе прически «завиток» можно создавать красивый хвост, собранный сбоку чуть ниже уха. Низкие хвосты сегодня очень популярны, особенно если они собраны с двух сторон.

Какими бывают ободки?

Среди всех возможных вариаций ободков, мы отыскали самые модные для вас. Итак, в этом сезоне в моду входят кожаные ободки, сплетенные в косу, или оформленные прямой лентой.

Кроме этого популярны ободки на резинке из кружева, это исключительно праздничный вариант. Не стоит также забывать о тканевых моделях, а также ободках с металлической фурнитурой, стразами и пр. В любом случае прическа с ободком на резинке — это дань моде хиппи. Такие укладки добавляют любому образу ту самую изюминку, в которой мы так нуждаемся!

Источник:  Hair-Fresh.ru — модные стрижки и прически!