Главная Новости

Иглы для Промышленных Швейных Машин - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Опубликовано: 28.08.2018

видео Иглы для Промышленных Швейных Машин - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Швейная машина 550 класс ПМЗ

Причиной некачественной строчки либо пропусков стежков чаще всего бывает не сбой в различных настройках швейной машины, а именно использование неподходящих игл, что приводит к обрыву нити и повреждению ткани. От правильного подбора швейной иглы зависит прочность стежка и, как результат, качество готового изделия.



Таким образом, выбор иглы зависит от трех параметров:

тип иглы – зависит от типа швейной машины вид острия иглы – зависит от типа материала (ткани) номер иглы - зависит от толщины и плотности материала (ткани)

В промышленных машинах используются иглы с круглыми колбами, в отличие от игл бытовых машин, у которых колбы плоские. Круглая колба позволяет при отладке машины и установке иглы поворачивать (вращать) иглу, закрепляя ее в нужном положении.


Швейная машина 1022М, 22 класса, мой обзор

Чтобы купить иглы для швейных машин, нужно знать не только тип машины, но и тип колбы. Например, у игл DBx1 и DPx5 колбы разные, хотя оба вида используются в прямострочных машинах. Иногда тип иглы указывается непосредственно на корпусе машины или же в инструкции к ней.


Швейные машинки "Зингер"

Форма острия иглы в зависимости от характеристик материала:

плотные и гладкие ткани, синтетика – заостренная джерси, тонкий трикотаж – слегка закругленная джинсовые ткани, трикотаж средней плотности, корсетные изделия – средне-закругленная тонкие высокоэластичные ткани (лайкра), грубый трикотаж – сильно закругленная нетканые, прорезиненные материалы, брезент, гобелен, картон – режущее острие трехгранной формы кожа – режущее острие четырехгранной формы

Прежде чем заказать иглы, нужно определиться с их номером, который указывает на размер (толщину) иглы. Чем больше номер, тем для более плотных и толстых тканей применяется игла. Номер обозначается двузначным или трёхзначным числом, равным диаметру стержня иглы (в миллиметрах), умноженному на 100.

Маркировки швейных игл

Продажа игл для промышленных швейных машин осуществляется в соответствии с их маркировками в зависимости от типа машины и вида ткани, например:

оверлочные машины - DC -27 №№ 65- 120 плоскошовные машины YU128GAS №№ 65-110

Следующие маркировки применимы к любому типу игл (DB-1, DP-5, DC -27, YU GAS):

ситец, шелк, батист – S трикотаж - SES высокоэластичные ткани - SUK кожа, кожзаменитель, лаке - LT

Источник: iglovod.ru