Главная Новости

Баф для полировки ногтей

Опубликовано: 28.08.2018

видео Баф для полировки ногтей

Способ запаивания ногтей

загрузка...

Маникюр является непреложным атрибутом женщины, которой небезразличен свой внешний вид. Всех хорошо известны основные инструменты для проведения процедуры по уходу за ногтями: это ножнички, щипчики, пилочки, различные лаки. Однако на этом список не заканчивается, и в арсенале многих женщин сегодня имеется баф для ногтей, с помощью которого можно ухаживать за ногтевой пластиной, придавая ей желаемую форму и глянцевый блеск. Именно с помощью данного аксессуара можно заменить многие элементы из маникюрного мира. В нашей статье рассмотрим его более подробно.



Каким бывает и как маркируется

С какой целью и как именно используется баф в маникюрном деле? Основное назначение этого инструмента идентично функции обычной пилочки – для полировки и придания формы ногтевой пластине. Однако здесь на нее производится более лояльное воздействие. Выполнено изделие в форме бруса, каждая грань которого имеет фактурную плоскость с различным сечением. Изготавливаться такое приспособление может из дерева, пластика или ткани, а вот рабочие пластины выполняются преимущественно из замши и силикона с присутствием на них абразивных элементов различной величины.


Для чего нужна пилка - полировка для ногтей?

Так как баф можетт быть изготовлен из различных материалов и иметь разные показатели зернистости, использованы они также могут быть по-разному, для разных типов поверхностей. Как в салонах, так и в домашних условиях, могут применяться следующие виды таких изделий:

Степень абразивности поверхности 60–80 грит. Такие виды пилок имеют достаточно жесткую структуру и используются для обработки искусственных ногтевых пластин, а также при выполнении процедуры педикюра. Степень абразивности 100–150 грит. Такой инструмент используется для коррекции формы довольно плотной ногтевой пластины, как на руках, так и на ногах. Степень абразивности 150–240 грит. Как правило, все подготовительные процедуры, связанные с нанесением гель-лака или наращиванием ногтей, предполагают использование такой степени зернистости. Степень абразивности – 300 грит. Такой инструмент используется для полировки натуральных ногтей, придавая ей глянцевый блеск.

Именно так маркируется баф, в зависимости от специфики своего применения.

Чтобы изделие было легко и удобно использовать, его стороны нумеруются соответствующим образом, что служит пользователю в качестве ориентира.

Стороны обозначаются по следующему принципу:

№1 – пилочка с привычной зернистостью, с помощью которой можно корректировать форму и длину ногтей; №2 – предназначена для подпиливания неровностей и зазубрин, а также может использоваться для удаления заусенец; №3 – для устранения незначительных изъянов и мелкой коррекции; №4 – для полировки натуральных ногтей, для придания им блеска.

Как пользоваться

Баф для выполнения маникюра довольно прост в использовании, несмотря на наличие различных маркировок и разновидностей. Однако для достижения желаемого результата следует придерживаться некоторых правил пользования этим изделием:

загрузка...

загрузка...

инструмент должен обрабатывать ногтевую пластину максимально широкой стороной, захватывая максимум пространства; следует свести к минимуму количество движений, совершаемых данным аксессуаром для обработки и полировки ногтей; все манипуляции должны иметь одинаковую направленность (в каком направлении начали выполнять движения, в таком и следует продолжать); на завершающем этапе ногти следует пропитать эфирным маслом и дополнительно поработать с ними полировочной стороной пилки.

Все полировочные мероприятия не должны выполняться слишком часто (раз в неделю – это уже часто), так как это напрямую воздействует на уменьшение слоя ногтевой пластины.

Для тех, кто хочет изучить подробности использования такого аксессуара, можно ознакомиться с пошаговыми описаниями, которые повсеместно представлены в Интернете.

Как ухаживать за инструментом

Любой инструмент, а тем более – маникюрный, требует максимального ухода. Это необходимо не только для поддержания эффективности его работы, но и из гигиенических соображений. Ведь на него попадает пыль, на его поверхности заводятся различные микроорганизмы.

Однако продезинфицировать маникюрный баф довольно сложно, так как обычные жидкости будут попросту впитываться в его мягкую структуру. Это правило распространяется на любые приспособления, изготовленные из дерева, замши и тех материалов, которые боятся влаги. Для обработки может быть использован спиртовой раствор или ультрафиолетовые лучи, которые уничтожат накопившихся на поверхности изделия микробов.

Сегодня приобрести описанное приспособление для полировки ногтей не составляет труда. В первую очередь, продажей таких товаров занимаются специализированные точки продажи различных маникюрных принадлежностей. Стоимость будет определяться маркой изделия и разновидностью материала, из которого оно сделано.

Наряду с регулярным уходом за своими ногтями, помните, что нужно уделять достаточное внимание и тому, чтобы их оберегать в повседневной жизни. Следите за своими руками, минимизируйте (и даже исключите прямые контакты) с бытовой химией и используйте только качественные покрытия для ногтей, делая это самостоятельно или прибегая к услугам квалифицированных мастеров.

Похожие статьи

загрузка...