Главная Новости

Брондирование на темные волосы: фото до и после

Опубликовано: 28.08.2018

видео Брондирование на темные волосы: фото до и после

ВЛОГ ДО/ПОСЛЕ: Окрашивание Балаяж / VLOG Balayage highlights

загрузка...

Практически каждый год в сфере окрашивания волос возникают новые веяния и процедуры. Современные женщины очень редко выбирают один сплошной цвет. К тому же, они любят экспериментировать, красятся то в черный, то в белый, в результате чего на волосах появляются совершенно невообразимые оттенки. Если дама при этом пожелает отрастить свои собственные кудри, ей, скорее всего, придется отрезать пострадавшую от экспериментов часть. Однако процедура брондирования волос, фото которой представлены в статье, позволяет избежать этого. После нее локоны выглядят блестящими и здоровыми.



Брондирование волос предполагает гармоничное и максимально естественное сочетание светлых и темных оттенков. При этом за основу берется любой вариант русого, а также каштановый от светлого до среднего.

Сам по себе описываемый термин возник в результате слияния вечно борющихся между собой оттенков блонд и брюнет. Собственно, по слову «бронд» все становится понятно. Процедура призвана соединить в себе несоединимое. И судя по потрясающим результатам, демонстрируемым на множестве фото, идея оказалась гениальной.


Мелирование на темные волосы: до и после

Профессионально выполненное брондирование волос выглядит так, будто кудри лишь слегка выгорели на солнце и теперь переливаются в его теплых лучах. Вся прическа кажется более объемной и живой.

Особенности брондирования

На сегодняшний день практически все модные процедуры окрашивания подразумевают смешение оттенков. Именно за счет этого достигается эффект естественности. Однако каждый из методов имеет свои особенности, поэтому спутать их невозможно, а подобрать именно то, что нужно конкретно вам, – легко.


Шелковое брондирование волос красителем Chi в салоне красоты Naturel Studio

В отличие от мелирования, при котором пряди осветляются с помощью агрессивных, разрушающих средств, брондирование волос является максимально щадящим. Поскольку используемые цвета отличаются максимум на три тона, процедура чаще всего проводится безвредной краской. Это очень важно для тех, кто ценит свой естественный оттенок волос или хочет их отрастить, не прибегая к коротким стрижкам. После брондирования даже поврежденные кудри выглядят здоровее.

Удивительный эффект достигается за счет одновременного применения нескольких светлых оттенков. Наиболее интенсивно осветляется макушка, поскольку цель состоит в создании впечатления естественного выгорания.

Еще одно важное условие, соблюдения которого требует брондирование, это равномерное прокрашивание всего массива волос. Оно начинается на небольшом расстоянии от корней и затрагивает длину до самых кончиков.

Профессионально выполненное брондирование волос гарантирует, что после него ни на фото, ни в жизни при ближайшем рассмотрении отдельные прядки не будут заметны. Картина должна быть общей, без резких контрастов и перепадов. Только в этом случае прическа будет производить необходимый эффект, выглядеть гармонично и целостно. Должно создаваться впечатление, будто ваши кудри приобрели совершенно новый оттенок, которого ранее никто не видел.

В плане технологии исполнения брондирование волос очень похоже на мелирование. Основное отличие, как уже говорилось выше, заключается в используемых материалах. Также, в зависимости от прически, ее длины и исходного цвета можно выбрать подходящий подвид, но сделать это по силам только профессионалу, поэтому не стоит пытаться воссоздать красоту с фото в домашних условиях.

Техника создания

Сначала следует определиться с основой. В качестве нее идеально подходят русые, медные, шоколадные и не очень темные каштановые волосы. Лучше всего, если речь идет о натуральных оттенках. Однако это не означает, что процедуру нельзя выполнить на ранее окрашенных кудрях. Здесь главное – убедиться в том, что их оттенок вам идет, также придется расстаться со слишком темным. В противном случае результат не порадует из-за своей искусственности.

Далее мастер подбирает дополнительные оттенки. Все зависит от желаемого результата, от того, насколько «выгоревшую» шевелюру вы хотите иметь. Однако здесь существует важное ограничение. Нельзя применять сразу более трех оттенков. Такое сочетание гарантированно будет выглядеть невыигрышно, будто голову намазали сразу всем, что попало под руку. Чтобы быть похожей на девушек с фото в глянце, следует постараться.

В процессе брондирования применяется та же фольга, что и при мелировании. Волосы необходимо разделить на несколько блоков. Как уже говорилось, краска начинает наноситься на некотором расстоянии от корней. Это делается для достижения естественности и впечатления большего объема шевелюры.

загрузка...

загрузка...

Все выбранные тона наносятся одновременно. Исключение составляют лишь некоторое количество хаотично расположенных прядей, внимание которым уделяется лишь после завершения работы с основной массой волос.

Как видно, делается брондирование достаточно просто. Однако не следует обольщаться, будто удастся сэкономить на услугах парикмахера и самостоятельно повторить окрашивание с понравившегося фото. На самом деле это вряд ли получится. Уже на этапе подбора оттенков можно наделать множество ошибок. Соответственно, и результат вряд ли порадует. Про нанесение и вовсе речи не идет – сделать это самому без посторонней помощи практически нереально.

К выбору мастера также стоит подойти с умом, послушать, почитать отзывы, удостовериться в наличии опыта подобной работы. После драки кулаками не машут, так что это надо делать заранее, чтобы потом не сокрушаться и не ругаться.

Виды брондирования

Брондирование заявлено как вид окрашивания, которое подходит абсолютно всем. Оно позволяет сменить имидж, при этом не нанося волосам непоправимый вред. Также это идеальное решение для девушек, которые решили вернуться к своему естественному оттенку.

Учитывая все вышесказанное, у описываемой процедуры должны быть различные вариации. И они есть. Рассмотрим их более подробно.

Классический вид представляет собой то, о чем говорилось выше. На фото – его потрясающие примеры.

Ориентироваться следует на свой естественный оттенок. Соответственно, русоволосые девушки могут позволить себе платиновые, жемчужные, песочные блики. Шатенкам рекомендуется обратить внимание на мед и медь в различных их проявлениях. На фото очень хорошо видно, как преображаются и совершенно по-новому выглядят кудри.

Зональное брондирование, как понятно из названия, затрагивает не все волосы, а только некоторые участки. Чаще всего у корней они остаются более темными (родной цвет), а светлые пряди распространяются лишь ближе к концам. Глядя на фото, становится понятно, как эффектно выглядит результат.

Великолепный итог дает совмещение брондирования и эффекта омбре. Здесь не обойтись не просто без профессионала, понадобится настоящий волшебник!

Практически по всей длине волосы стандартно окрашиваются перемежающимися оттенками, но на концах они становятся заметно светлее (как это происходит при создании омбре). При этом корни остаются темными. Если соблюсти технологию, результат получится просто сногсшибательным. Это уже не волосы, а настоящие произведения искусства, как на фото ниже.

Кому подходит

Брондирование идет абсолютно всем. Любые волосы оно делает живыми и сияющими. Особенно шикарно оно смотрится на длинных локонах, однако это не означает, что не существует вариантов для коротких стрижек.

Выбирая для себя эту технику окрашивания, стоит быть готовой только к одному – на вас все будут обращать внимание, да и вы сами вряд ли сможете равнодушно пройти мимо зеркала и не остановиться, чтобы еще раз полюбоваться своей великолепной гривой.

Похожие статьи

загрузка...