Главная Новости

Свадебные прически фото на длинные волосы с фатой

Опубликовано: 28.08.2018

видео Свадебные прически фото на длинные волосы с фатой

Свадебная прическа на средние и длинные волосы.Прическа на выпускной. Wedding and prom hairstyle

загрузка...


Свадебные прически с фатой

Фата – аксессуар, который не теряет актуальности, несмотря на все модные свадебные тенденции. Поэтому ее обязательно нужно учитывать при создании образа. Существуют самые разные прически на длинные волосы для невесты, подходящие к платью в любом стиле.

Несколько общих советов

Некоторые моменты, на которых нужно обратить внимание:


Как сделать две Королевские прически? Свадебная прическа.

О фате и прическе нужно думать после покупки платья. Чем оно проще, тем более вычурной, экстравагантной может быть укладка, аксессуары. И наоборот. Фата в пол означает неограниченное множество вариантов причесок. К ней одинаково идут длинные распущенные локоны, сложные конструкции. Пышная многослойная фата сделает зрительно шире круглое лицо. Тяжелые грубоватые черты квадратного лица замаскирует пышная объемная укладка. Легкий, изящный, полупрозрачный аксессуар, спадающий красивыми складками, визуально стройнит. Декор на платье невесты (если он есть) и остальных предметах ее гардероба должен в точности совпадать.

Длинная фата

К наряду с фатой в пол идут почти любые достаточно простые прически. Сложные высокие, пышные конструкции перегружают образ. Отдайте предпочтение чему-то изящному, легкому, романтичному.

Произведения парикмахера с такой фатой имеют существенный вес. Это нужно учитывать, подбирая укладку. На длинные волосы хорошо подойдут пучки, «банты» ракушки из хвостов, кос, их комбинаций, художественное плетение. Если объема собственной шевелюры не хватает, воспользуйтесь накладными прядями. Никто не заставляет невесту оставаться в фате весь вечер. Сняв ее, она продемонстрирует произведение парикмахера.

Фото:

Идеальный вариант для пышных локонов – диагональная французская коса. Свадебная прическа может быть легко сделана своими руками.

Слегка начешите шевелюру у корней, отбросьте волосы назад. Примерно четверть локонов на темени соберите в хвост на затылке. Зафиксируйте тонкой незаметной резинкой. Разделите его на три равные пряди. Заведите за среднюю правую и левую, как будто плетя обычную косу. Из оставшейся массы волос с обеих сторон выделите две тонкие пряди, добавив их к уже включенным в косу. Не затягивайте туго. Продолжайте такое плетение до нижней линии роста волос на шее. С этого места продолжается обычная коса. Оставшиеся кончики зафиксируйте красивой резинкой. Слегка вытяните «петли», придавая объем. Выпустите пару локонов у висков. Сбрызните укладку лаком.

Фото:

Фата до плеч

Короткая свадебная фата до плеч и длинные волосы хорошо сочетаются между собой. Платье невесты в этом случае должно напоминать то, что носят принцессы в мультфильмах Уолта Диснея.

Свадебная прическа должна быть простой, но изящной. Отлично смотрятся распущенные по плечам крупные кудри, легкая воздушная укладка. Поднимая локоны наверх, оставьте у лица несколько «случайно» выбившихся прядей, завив их.

загрузка...

загрузка...

Дополнит образ диадема, гребни, заколки, которыми аксессуар фиксируется на голове невесты.

Фото:

Высокая свадебная прическа с короткой фатой – это в основном комбинации хвостов, жгутов, кудрей.

Нанесите на чистые влажные локоны гель или пенку для укладки. Высушите феном, придавая прикорневой объем. На макушке выделите часть локонов в форме квадрата. Соберите их под резинку в высокий хвост на темени. Разделите его натрое. Каждую часть сверните тугим жгутом, надев на них тонкие резинки. Поднимите скрученные пряди к основанию хвоста, уложив их на макушке. Спрячьте концы, закрепите шпильками, невидимками. Остальную шевелюру завейте крупными кудрями. Взбейте их так, чтобы они приобрели объем, не потеряв форму, особое внимание уделяя прядям у лица. Сбрызните укладку лаком.

Фата нестандартной формы

Помимо классических вариантов, невесты выбирают и нечто более оригинальное.

Многоярусные конструкции. Чем больше ярусов, тем проще должна быть свадебная укладка. Если волосы высоко подняты вверх, аксессуар прикрепляется за ними, на затылке. Хорошо будут держать фату всевозможные конструкции с валиками в греческом стиле. Единственное условие – его нужно тщательно маскировать. Пышную укладку из кудрей лучше присобрать сзади, открыв лицо. Законченность образу придаст бижутерия – диадемы, обручи, декорированные блестками, бисером, стразами, единичные живые цветы, венки. Вуалетка. Как будто создана для любительниц ретро. Элегантная изящная плоская шляпка украшена спускающейся до уровня скул, губ или подбородка полупрозрачной сеточкой. Выдерживая аутентичность стиля, отдайте предпочтение ассиметричным укладкам в стиле Голливуда 30-х годов. Интересное решение – «холодная волна» (выпрямите пряди утюжками, ими же закрутите локоны, отступив 5 см от корней, уложите, обязательно оставив один локон лежать от центра лба к виску, зафиксируйте невидимками, лаком). Образ с фатой-вуалеткой исключает любые пышные сложные конструкции.

Фото:

Бандана. Отличное решение для невесты, имеющей длинные непослушные локоны. Оно просто кричит о ее современности, стильности. Достаточно завить или выпрямить локоны, собрать их в хвост у уха.

Фото:

Мантилья. С этой фатой идеально смотрятся простые строгие укладки в классическом стиле – пучок, ракушка на начесанных волосах. Современности добавит декоративное плетение, комбинации хвостов и жгутов.

Фото:

Немногие девушки, решая, как они будут выглядеть на свадьбе, готовы пожертвовать фатой. Она может быть какой угодно – к любому варианту можно подобрать шикарные прически на длинные волосы.

Похожие статьи

загрузка...