Главная Новости

Прически локоны на длинные волосы в домашних условиях

Опубликовано: 02.09.2018

видео Прически локоны на длинные волосы в домашних условиях

Прически на средние, длинные волосы за 5 минут на каждый день | Зачіска на середнє волосся



Содержание:

Многие девушки могут гордиться своими шикарными длинными волосами, вызывая зависть у других представительниц слабого пола и восторг у мужчин. Но только обладательницы роскошных кос знают, как сложно не только отращивать волосы, но и ухаживать за ними ежедневно.

Создание прически — это целый кропотливый процесс, к которому нужно заранее подготовиться и набраться опыта, чтобы в ответственный момент выглядеть потрясающе.


ПРИЧЕСКА. Крупные локоны. / Fryzury . duże loki. LOZNITSA

Вернуться к содержанию

Типы причесок для определенной формы лица

Для каждой формы лица существует определенный тип прически, который подчеркивает достоинства и умело прикрывает недостатки. Девушки, у которых овальная форма лица, могут использовать любые виды причесок и экспериментировать со стрижками. Дамам с сердцевидной (треугольной) формой нужно поработать над сокрытием некоторых недостатков и смягчить острые линии лица.

Здесь на помощь приходит челка дугообразной формы. При квадратной форме лица желательно избегать густой длинной челки, а при удлиненном лице одним уз лучших вариантов будет спортивная прическа и небольшая длина волос . Но есть универсальный вид укладки, который подойдет любой девушке и женщине — это кудри и локоны . Существует множество способов, при помощи которых можно создать шедевр на своей голове из длинных волос в домашних условиях . О таких прическах мы поговорим чуть ниже.

Вернуться к содержанию

Уход за волосами, когда они длинные

Не забывайте тщательно ухаживать за своими волосами, если они длинные и вы периодически укладываете их в локоны или кудри. Красота требует жертв, вы, наверняка, это уже слышали. Так и в ситуации с укладками волосы становятся более подверженными выпадению и ломкости. Тем более, если вы прибегаете к плойкам, утюжкам и лакам для волос. В уход за головой входит мытье правильно подобранными шампунями, использование бальзамов, ополаскивателей и масок для волос. Спреями злоупотреблять не стоит, так как они утяжеляют и закупоривают волос, мешая ему дышать.

Итак, голову вымыли, нанесли по всей длине волас средства по уходу, приступаем к созданию локонов.

Проверенный надежный помощник — плойка.

Инструменты: плойка для завивки кудрей. Чем больше ее диаметр, тем объемнее будут локоны.

Процесс: отделяйте пряди по ходу роста волос и накручивайте на щипцы так, чтобы от корней незадействованными оставалось около 10 см. Подержите плойку около 10 секунд и аккуратно выньте их, не растягивая прядку. Таким образом продвигайтесь по кругу, отступая одинаковое количество сантиметров от корней.

Бигуди: накрутил и забыл.

Инструменты: бигуди одного диаметра, средства для укладки.

Процесс: помойте голову и высушите волосы так, чтобы они оставались немного влажными. На каждую прядь нанесите мусс и гель для укладки. Это поможет кудрям продержаться более длительное время. Накручивайте все прядки в одном направлении, начиная с затылка. Для более стойкого результата требуется оставить бигуди на 8 часов, но если вам не хочется ждать, то воспользуйтесь феном.

На помощь в создании прически приходят косички.

Инструменты: резинки для волос, средства для укладки.

Процесс: заплетайте косички по все голове, но помните, что от их объема и количества напрямую зависит результат. Для легких волн достаточно 5 кос, а для шикарного объема — около 30 косичек. Косы заплетают на чистые и влажные волосы, средства для укладки можно нанести по всей длине как до процесса плетения, так и после.

Легкая небрежность на длинных волосах.

Инструменты: фен, средства для укладки.

Процесс: наносим на сухие волосы мусс для волос и слегка скручиваем прядку в жгут, направляя на него фен. вы удивите всех своими длинными непринужденными локонами.

Все гениальное просто.

Инструменты: фен, средства для укладки.

Процесс: тщательно моем волосы и вытираем их бумажными полотенцами, после чего наклоняем голову вперед так, чтобы волосы свисали вниз. Отделяем тонкую прядь и наносим на нее гель для волос с сверхсильной фиксацией. Далее складываем эту же прядь гармошкой и направляем на нее поток горячего воздуха. То же проделываем с остальными волосами.