Главная Новости

Как выпрямить волосы навсегда: метод выпрямления

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как выпрямить волосы навсегда: метод выпрямления

Волосы НАДОЛГО Станут ПРЯМЫМИ и ЗДОРОВЫМИ | ✅ Кератиновое ВЫПРЯМЛЕНИЕ ВОЛОС в Домашних Условиях



Содержание:

Каждый из нас рождается со своей, очень особенной структурой волос. У кого-то шикарные кудри, у кого-то они чуть волнистые или совершенно прямые. Мужчины к ним относятся проще, а вот женщины всегда хотят обладать тем, чего у них нет. К этому желанию относятся и идеально прямые волосы. С подросткового возраста мы все начинаем экспериментировать с ними, добиваясь желаемого результата и в окраске, и в выпрямлении. В наше время достаточно средств, которыми можно их выпрямить и на короткое время, и на день-два и дольше, в домашних условиях, но про них мы говорить сегодня не будем, тем более что подобные эксперименты могут привести к достаточно печальному результату.


Кератиновое выпрямление.Блеск волос.Говорит Эксперт

Выпрямление — процедура очень непростая, и ее нужно доверить только профессионалу, который сможет определить тип, состояние и подскажет лучший вариант, как выпрямить волосы навсегда именно вам.

Современных методов выпрямления кучерявой или волнистой шевелюры несколько, в этой статье поговорим о наиболее популярных методах.

Вернуться к содержанию

Химический метод выпрямления

Химический метод дает результат до 3-4 месяцев, иногда меньше, естественно это зависит и от качества метода, и от структуры, как и во всех остальных методах. Этот метод схож с химической завивкой, знакомой многим, только с обратным результатом. На волосы наносятся нужные вещества, затем специальным составом эти вещества фиксируются и кондиционером обрабатываются. Для этого используют тиогликолят аммония и гидроокись натрия.

Гидроокись натрия — очень агрессивное вещество из ряда щелочных, глубоко проникающее внутрь волоса, меняя его структуру, размягчает и увеличивает в объеме его покров. Волосы после этой процедуры становятся пышней и шелковистей и совершенно прямыми. На первый взгляд все очень хорошо, но этот метод очень вредный, и после они становятся сухими, ломкими, теряют упругость, волосяной стержень становится очень тонким. Немного улучшат данную, не очень хорошую ситуацию восстанавливающие средства.

Вместо гидроокиси натрия есть возможность применения другого препарата — тиогликолята аммония, он действует более щадяще, но эффект держится не так долго.

Вернуться к содержанию

Японский метод выпрямления

Данный метод был разработан еще в начале 2000-х годов, но и по настоящее время это наиболее действенный, длительный и наиболее безопасный способ, как выпрямить локоны, несмотря на то что тоже химический.

Если задаться вопросом: «Как выпрямить волосы навсегда?», то именно японский метод даст более подходящий ответ, потому как только отросшие волосы будут нуждаться в подобной обработке.

Японское выпрямление — это струящиеся прямые пряди, без какого-либо повреждения, в отличие от первого описанного метода.

Более того, при помощи японского метода поврежденные волосы восстанавливаются. Дело в том, что в состав для обработки входит уникальный препарат цистиамин, богатый протеинами, который и способствует и лечению, и улучшению их состояния.

Особый выпрямляющий состав проникает не просто вовнутрь волоса, а в его молекулярную структуру кератинов и изменяет в ней связи. В итоге даже природные кудри становятся совершенно прямыми.

Японская методика обладает двумя важными достоинствами: заметное улучшение и внешнего вида и их общего состояния, и выпрямление надолго.

Три вида японского выпрямления

Состав химических элементов японского метода меняется в зависимости от типа волос: натуральные неокрашенные, поврежденные сухие и окрашенные — для всех этих типов подбирается определенный состав.

Процедура этого метода достаточна простая, но чем опытней мастер, ее проводящий, тем более качественным будет результат. Волосы покрываются специальным составом для выпрямления, через время он смывается, затем наступает самый ответственный этап выпрямления. Мастер вытягивает каждый локон, стремясь полностью его распрямить, и это достаточно долгая процедура. Если это будет сделано качественно, то результат превзойдет все ожидания.

Повторять процедуру выпрямления в течение 6-8 месяцев придется только на отросших волосах. И все это время они будут идеально ровными.

Японская методика отличается от обычной химической тем, что волосы не повреждаются. Благодаря тому что структура полностью восстанавливается, их можно и окрашивать, и наращивать.

Вернуться к содержанию

Кератиновое выпрямление

Эффект кератинового выпрямления — от 2 до 4 месяцев, в зависимости от выпрямительного состава и типа волос. Здоровые, блестящие, гладкие волосы — это результат метода, о котором поговорим в этой части.

Здоровые волосы на 88% состоят из кератина — сложного белка. При несбалансированном или недостаточном питании и стрессах молекулы кератина повреждаются, разрушаются, и волосы теряют эластичность, блеск и гладкость. Волосяные чешуйки перестают плотно прилегать друг к другу, волосы ломаются и рвутся.

Выпрямление кератином — это насыщение волос этим самым кератином. Он заполняет собой все пустующее пространство в структуре волоса, восстанавливая ее.

Производителей состава для кератинового выпрямления достаточно много, но большим спросом пользуются составы, выпускаемые Бразилией и Америкой. Большое количество хороших отзывов от клиентов, использовавших данные составы, это подтверждают. Технология проведения выпрямления волос и суть обоих составов аналогичны. Но основное отличие бразильского состава — небольшое содержание формальдегида. А это химическое средство при нагревании выделяется в виде пара.

Вернуться к содержанию

Американский состав и этапы процедуры

Состав для американского выпрямления позиционируется как бесформальдегидное, безопасное и оздоравливающее средство. Американский состав обычно немного дороже бразильского.

Технология выпрямления состоит из трех этапов:

проведение очищения волос от грязи, пыли, излишков жирности и остатков средств для укладки, после чего сам волос становится более восприимчив. нанесение состава из белка и кератина (этот состав мастер подбирает по типу волос) по всей длине, отступая от корней на несколько миллиметров. И вместе с этим составом волосы высушиваются феном, негорячим воздухом, с помощью крупной щетки. маленькие прядки выпрямляются утюжком, нагретым до 230 градусов. Под таким температурным воздействием белок кератин запечатывается в волосе, сворачиваясь, восстанавливается структура, прежде поврежденная, появляется гладкий слой, что и дает блеск.

Эффект достигается сразу, но завершение необходимых процессов в структуре длится примерно 3-4 дня, и в это время ни в коем случае нельзя мыть и подвергать волосы деформации. Речь идет о заколках, резинках, различных зажимах, даже нежелательно ношение шапки.

Вернуться к содержанию

Небольшое дополнение

Если вы привыкли к постоянному окрашиванию своей прически, то лучше его провести до процедуры. Дополнительным бонусом получится повышенная долговечность цвета, так как его пигменты будут «запечатаны» внутри волоса надолго. После получения процедуры стоит на две недели волосам дать передышку.

Выпрямленные кератином локоны требуют специального ухода — обогащенных кератином масок и бессульфатных шампуней. Как минимум четыре месяца ваша прическа будет выглядеть идеально, радуя гладкостью и блеском.

Кератиновое выпрямление — недешевое удовольствие. Его цена зависит от длины и колеблется от 3 000 до 15 000 рублей. Но это не останавливает девушек и женщин, стремящихся к здоровой красоте. Как отмечают те, кто сделал кератиновое выпрямление, полученный результат того стоит.

В этой статье рассказано о нескольких видах выпрямления надолго: один дороже, другой дешевле, какой-то вид более действенен, другой — менее, это же относится и к возможному повреждению волос. Какой метод выбрать при необходимости сделать волосы гладкими и красивыми, решать только вам.