Главная Новости

Рок-стиль в одежде: образ брутального бунтаря

Опубликовано: 02.09.2018

видео Рок-стиль в одежде: образ брутального бунтаря

ПАНТЕРА ~ БРАСЛЕТ С ПЛЕТЕНИЕМ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ и КОРИЧНЕВОЙ КОЖИ УКРАШЕННЫЙ ДИКОЙ КОШКОЙ 10122

Содержание:


Стили одежды

Рок, означающий в переводе с английского языка «качать», «зажигать», — стиль в одежде, отличительными чертами которого являются подчеркнутая брутальность и мужественность. Людей, отдающих ему предпочтение, заметить в толпе очень легко — они не только выглядят по-особенному, но зачастую и ведут себя не как все. Обычно такие образы примеряет на себя молодежь, которая слушает Scorpions, Slade, а также Led Zeppelin, The Who, Deep Purple и другие группы одноименного направления.


Style | The 501® Jean: Stories of an Original | Episode 2

Данный стиль в одежде обязан своим появлением возникновению в 1950 году в мировой культуре такого ответвления в музыке, как рок. Однако это не просто образ — это особая манера поведения, стиль жизни. Его приверженцы не только носят определенные вещи — они стараются повторить путь своих кумиров. Это своеобразный вызов сложившимся устоям общества, которые они не принимают, выражение бунтарского духа, противостояние системе. Рок — это не единое направление в одежде — он делится на несколько течений:

Отличительными чертами стиля гранж является потёртость и поношенность, созданные искусственным способом. Глэм-рок, в отличие от своих сотоварищей, выглядит гораздо богаче, изысканнее и дороже благодаря использованию в гардеробе натуральной кожи, ярких, блестящих тканей и лака. Стиль инди — это внешнее выражение внутреннего протеста против насаждения таких ценностей, как финансовые блага и излишняя тяга к изыскам. Люди, примеряющие на себя данный бунтарский образ, стараются с помощью вещей подчеркнуть свою исключительность, непохожесть и индивидуальность. Зачастую они одеваются в секонд-хендах, таким образом создавая собственную моду. ярким представителем стиля панк в одежде является юная Мадонна в начале своей звездной карьеры. Главная задача этого направления — вызвать шок у окружающих, что его почитателям удается очень легко.

Однако, несмотря на то, что рок делится на несколько самостоятельных направлений, все эти течения объединяет одна отличительная черта — удобство. Дело в том, что рокеры — народ кочующий. Они долго не сидят на одном месте, постоянно переезжая, их жизнь — вечный драйв, поэтому вещи, которые они носят, в первую очередь должны быть немаркими и комфортными. Данные потребности естественным образом отразились в моделях одежды, а также в ее цвете.

Отличительные черты рок-стиля в одежде

В рок-стиле преобладает кожа и деним. Такая одежда буквально пропитана духом простоты, бунтарства и брутальности. По всем этим параметрам можно было бы заключить, что данный стиль подходит исключительно мужчинам, однако это далеко не так. Многие девушки вносят в свой образ каплю гламура в виде лаковых сапог, кожаных брюк и косух, вызывающе коротких юбок и обилия ярких украшений — в итоге получается женственный и привлекательный глэм-рок.

Теперь давайте остановимся подробнее на гардеробе приверженцев этого стиля:

Must have — это джинсовые куртки, рубахи, короткие или длинные жилетки и джинсы всевозможных фасонов: клеш, узкие, «бананы», прямые и так далее. Эталоном данного стиля можно считать майки из хлопчатобумажной ткани, футболки с тематическими принтами, а также бесформенные балахоны с названием любимой группы или ее изображением. Во всей одежде преобладает кожа: в брюках, куртках, жилетах, шортах, юбках. Украшают вещи всевозможные шипы и заклепки, выполненные из металла. Цветовая гамма рокера — это черно-белые тона, однако строго регламента на сегодняшний день не существует. Стиль рок в обуви — это сапоги, ботинки, туфли с острым загнутым вперед носком, которые еще называют «казаками». Современные рокеры чаще отдают предпочтение тяжелым ботинкам, похожим на знаменитые «Гриндерсы», не гнушаются также и кроссовками или кедами. Главное, чтобы обувь была удобной, ноской и с налетом мужественности. Что касается аксессуаров, то этому стилю присущи металлические украшения белого цвета. В основном это серебро или другие различные сплавы. Кулоны, кольца, сережки, широкие ремни с громоздкими пряжками обычно выполнены в виде особой символики, а именно: изображений волчиц, черепов, кельтских орнаментов и тому подобного. Кожаные браслеты и перчатки без пальцев похожие на те, что носят байкеры, а также пирсинг во всех возможных местах — отличительные черты рокеров. Этот стиль предполагает не только ношение определенной одежды, но и особые прически. Так, мужчины зачастую отращивают длинные волосы и завязывают их в хвост, девушки делают с помощью геля ирокезы, всевозможные колючки или просто оставляют растрепанные пряди.

Женщины-рокеры уделяют особое внимание макияжу. Он должен быть ярким, эпатировать окружающих и привлекать их взгляды. Для этого используется черный или темно-синий, иногда фиолетовый или голубой карандаш, которым подводятся глаза, на веки наносят тени. Помада не возбраняется — девушки используют красную, темно-коричневую или бордовую.

Создать образ рокера? Легко!

Если вы выбрали стиль в одежде, который называется рок, имейте в виду, что недостаточно просто сделать прическу, накраситься по-особому и надеть соответствующие вещи. Чтобы быть настоящим рокером, надо таковым родиться или стать им с течением жизни. Такие люди слушают определенную музыку и исповедуют свою уникальную философию, они противостоят системе общепринятых правил и норм. Но если вы просто хотите создать образ рокера, например, во время праздника Хэллоуина, то вам помогут нижеуказанные рекомендации:

Изучите look юной Мадонны, лидеров группы The Doors, Scorpions или The Beatles. Обратите внимание на их одежду, макияж, обувь и аксессуары и составьте свой гардероб. Не обязательно тратить огромные средства на новый образ — дабы сэкономить, отправляйтесь в секонд-хенд. Купите потертые джинсы любого фасона: клеш, «бананы» или прямые. Идеальный вариант — кожаные брюки с широким ремнем и металлической пряжкой. Наденьте поношенную старую футболку, будет замечательно, если на ней имеется изображение известной рок-группы или ее названия. Обязательный атрибут гардероба — куртка-косуха и армейские ботинки. Можно ограничиться «Гриндерсами» или сапогами с острым и задранным вверх носком. Подберите соответствующие аксессуары, желательно, если они будут сделаны из серебра или другого светлого металла. Для этого подойдут кольца с черепами, кулоны, крупные громоздкие серьги и кожаные браслеты. Можете надеть ошейник с шипами. Ни одна настоящая рок-дива на появится на публике без солнцезащитных очков. Если у вас квадратное лицо, то оправа должна быть овальной, а круглолицым идеально подойдут линзы в форме квадрата.

Многие рокеры украшают тело пирсингом и всевозможными татуировками. Естественно, что если вы просто готовитесь к празднику, то идти на такие жертвы ради этого не стоит. Но если очень хочется, можете сделать боди-арт и вдеть в уши псевдо-сережки. Перед началом вечеринки послушайте соответствующую вашему образу музыку и пропитайтесь духом настоящего брутального бунтаря.