Главная Новости

Садовая мебель из ротанга

Опубликовано: 02.09.2018

видео Садовая мебель из ротанга

Садовая плетеная мебель из ротанга.

В настоящее время очень много людей пользуются мебелью, изготавливаемой из натурального материала. Отличным материалом для красивой и долговечной плетеной мебели является ротанг.


Садовая мебель из искусственного ротанга - в чем преимущество перед натуральным?

Ротанг - это разновидность тропических лиан. Ротанг является высоким растением: его стебли достигают до нескольких сот метров. И толщина лианы почти не изменяется. Родом лианы из Юго-Восточной Азии. Древесина такого растения очень прочна и гибка, а также отлично поддается обработке. Это делает материал подходящим для производства красивой и плетеной мебели. Мебель из такого материала пользуется успехом почти во всем мире.


Плетеная мебель из ротанга для дома и дачи.

Изделия, которые производят из этого материала, обладают несколькими достоинствами:

Мебель сделанная из ротанга весит очень мало, поэтому ее удобно транспортировать и переставлять. При перемещении такой мебели не возможно испортить покрытие пола и облегчает уборку дачи.

Мебель сделанная из ротанга отлично сочетается с изделиями, которые сделаны из других материалов (кожи, дерева, металла, ткани, стекла), поэтому в любой интерьер она удачно впишется всегда.

Плетутся такие изделия вручную, но рисунки при таком плетении всегда неповторимы и довольно разнообразны, поэтому предмет, выполненный из ротанга является произведением искусства.

Стулья и столы из такого материала - экологически чистые. Также нужно отметить, что вырубка такого растения не приносит вреда окружающей среде, так как в фильтрации воздуха оно не учувствует.

Изделия сплетеные из ротанга - имеют мягкие линии, что придаст любому интерьеру уют и стильность.

Мебель из ротанга - является очень прочной, хотя с виду она очень хрупкая. Она выдерживает большие нагрузки. Так как у этого материала волокнистая структура - может перенести колебания температур воздуха, а также и влажность воздуха. Срок службы такого изделия составит около 25 лет.

Ротанговую мебель изготавливают следующим образом: сперва изготавливают из стеблей ротанга каркас, после этого поверх такого каркаса наплетают более тонкие стебли. Скрепляют детали при помощи кожаных лоскутков или штифтов, места стыков - маскируют. Потом покрывают конструкцию бесцветным защитным лаком. Также могут использовать цветной лак.

Мебель из ротанга не требует большого ухода. Нужно лишь время от времени протирать ее влажной губкой или обрабатывать пылесосом. Если появились трещины или сколы, то нужно обработать поврежденные места пчелиным воском.

На сегодняшний день много производится мебели из ротанга - это стулья, диваны, кресла, пуфы, кровати, шкафы, комоды и т.п.

В вашем доме поможет создать атмосферу уюта и комфорта сплетенная мебель из ротанга