Главная Новости

Маски для волос от зуда после окрашивания / Все про зуд и его лечение

Опубликовано: 02.09.2018

видео Маски для волос от зуда после окрашивания / Все про зуд и его лечение

Советы для идеально гладких ножек без раздражения [Шпильки | Женский журнал]

Иногда после окрашивания волос человек может почувствовать неприятные ощущения, проявляющиеся в виде зуда, жжения, покраснения и перхоти. Такая реакция является результатом воздействия компонентов краски на кожу.



Большинство женщин в погоне за идеальным внешним видом подвергают себя различным процедурам, в том числе окрашиванию волос. Именно в такие моменты поговорка «красота требует жертв» полностью раскрывает свой смысл. В состав красок входят разнообразные химические компоненты, способные нанести значительный вред.


Жирность,перхоть, зуд головы. Ответы Ученого. Серия1

Грамотный уход за локонами

Используя непроверенную или дешевую краску, женщины могут ощущать, что кожа головы после окрашивания чешется, горит, в некоторых случаях наблюдается появление перхоти. Такие симптомы свидетельствуют о том, что компоненты краски нанесли вред кожным покровам, и они срочно нуждаются в дополнительной подпитке.


ОЖОГИ ОТ КРАСКИ ДЛЯ ВОЛОС 😫😫😫

Успокоить зуд и устранить перхоть  можно, применяя специализированные шампуни и маски для волос. Не рекомендуется экономить на средствах, которые обеспечивают дополнительный уход после процедуры окрашивания.

Специалисты, занимающиеся проблемами волосяных покровов, рекомендуют добавлять в средства, используемые после окрашивания, несколько капель витамина В. Он питает корни и придает дополнительный блеск локонам.

Снять зуд, можно используя маски. Для проведения процедур можно обратиться в специализированные салоны. Однако, существует множество домашних рецептов, которые благоприятно воздействуют на кожные покровы, питая их и снимая зуд.

Немногие люди знают, что мыть окрашенные волосы горячей водой не рекомендуется. От этого они становятся тусклыми, ломкими, появляется перхоть. Рекомендуется проводить данную процедуру, применяя специальные шампуни и смывать их прохладной водой.

Справляемся с последствиями

После процедуры окрашивания волосы требуют дополнительного ухода. Это можно сделать, используя разнообразные питательные маски. Эти средства питают и обволакивают каждую волосинку, надежно защищая их от воздействия внешней среды, укрепляя и предотвращая выпадение.

Ромашка

Снять неприятные ощущения поможет отвар или настой ромашки. Им можно поливать голову несколько раз в день. Он успокоит раздраженную кожу головы и восстановит поврежденные ткани.

Желтки

Отлично снимают зуд и предотвращают выпадение волос средства, приготовленные на основе куриных яиц. Потребуется несколько желтков и ароматическое масло. Средство нужно использовать, как описано ниже.

Количество яиц рассчитывает в зависимости от длины волос. Желтки взбиваются, после чего к ним добавляется несколько капель масел. Смесь наносится на четверть часа. По истечении этого времени маска смывается и наносится питательный бальзам. Отлично зарекомендовали себя питательные средства в основу которых входит кефир, репейное масло или простокваша.

Лук+чеснок

Снять зуд и убрать перхоть помогут маски для волос с содержанием сока лука и чеснока. Эти средства были известны издревле и хорошо зарекомендовали себя в тех случаях, когда необходимо быстро устранить проблемы с кожными покровами головы.

Компоненты смешиваются в равных пропорциях. После этого к ним добавляется масло (идеальным вариантом станет оливковое или касторовое) и сок лимона. Средство наносится на влажные волосы после мытья головы 2 раза в неделю и оставляется на час. Через 60 минут ее смывают водой и шампунем. Существенным недостатком этого метода является то, что намокнув, голова будет пахнуть луково-чесночной смесью. Этот минус будет особо заметен в регионах с повышенной влажностью.

Яблоки

Избавиться от перхоти можно с помощью яблок. Для приготовления фрукт натирается на крупной терке, и полученная кашица равномерно наносится на волосы и кожу головы перед мытьем. Маска оставляется на полчаса. На это время рекомендуется надеть на голову шапочку из хлопка.

Однако не рекомендуется использовать маски для окрашенных волос слишком часто. Их можно использовать не чаще чем 1-2 раза в семь дней. Чрезмерное употребление может вызвать обратный эффект.

Масла для восстановления

Выпадение волос может предотвратить маска, в основу которой входит репейное масло.

Масло, сок лимона и мед смешиваются в одинаковых пропорциях (по 2 столовые ложки). Разогреваются на пару до того момента, пока мед полностью не растает. Масса оставляется на некоторое время остывать. В нее добавляются два сырых желтка свежих куриных яиц. Полученная смесь перемешивается до однородной консистенции. Втирается в кожу головы 3-5 минут, после чего остатки равномерно распределяются гребнем по всей длине волос. Шевелюра укутывается на час. После чего маска смывается при помощи шампуня.

Снять зуд и устранить шелушение поможет маска на основе коньяка, масел жожоба и какао. Масла (по 1 столовой ложке) смешиваются и подогреваются на водяной бане, после чего в смесь вливается коньяк (1 столовая ложка). Смесь наносится на волосы, оставляется на 15 минут после чего смывается.

Избавиться от перхоти можно при помощи витаминной маски на основе желтка, а также арганового и репейного масел. Масла смешиваются в равных пропорциях (по 3 столовые ложки), после чего к ним добавляется взбитый желток. Средство равномерно распределяется по волосам и оставляется на 40 минут. Голову необходимо укутать.

Перед использованием масел рекомендуется убедиться, что на их составляющие у человека нет аллергии. В противном случае состояние может ухудшиться – перхоть и зуд усилятся, появятся красные пятна и сыпь на коже. Лечение аллергической реакции может значительно затянуться.

Если после окрашивания волос появился зуд, в первую очередь необходимо понять, что это: аллергическая реакция или последствия ожога, вызванного компонентами краски. Но, какова бы ни была причины зуда, необходимо успокоить кожные покровы. Если же зуд держится на протяжении длительного времени и сопровождается покраснением и шелушением кожных покровов, необходимо обратиться за консультацией к специалисту – врачу-дерматологу.

Ожоги после окрашивания могут явиться причиной повреждения волосяных фолликулов, что в дальнейшем приведет к выпадению волос, а в особо серьезных случаях к полному облысению.

Понравилась статья? Поделитесь ей: