Главная Новости

Лайфхак: чем отмыть руки от граната

Опубликовано: 03.09.2018

видео Лайфхак: чем отмыть руки от граната

Чем отмыть руки после работы в огороде Мой способ очистки кожи рук!!!!

Гранат – вкусный и полезный фрукт, сезон появления которых многие очень ждут. Купив долгожданный фрукт, хочется сразу почистить его и полакомиться. Однако появляются опасения, что отмываться после очистки граната надо будет долго.


#ЛАЙФХАКИ #КАК_УДАЛИТЬ_ПЯТНО ОТ ГРАНАТА #БИНДЕР НА КУХНЕ

Чтобы таких проблем не возникало, рассмотрим, как справиться с задачей – чем отмыть руки от гранатового сока.

В зависимости от того, сколько времени прошло с момента загрязнения, выбирается способ, который поможет очистить кожу.


Как быстро почистить гранат. Быстро и просто! И не испачкав руки! #1 pomegranate

Если после загрязнения прошло пару минут и при этом кожа на руках чувствительна к различным раздражителям, тогда подойдут такие средства, как:

Подсолнечное масло

Масло немного подогреть, смочить в нем ватный тампон и обработать кожу. Оставить масло на коже на пару минут, затем, не очищая руки, снова повторить процедуру. Через 3-4 минуты, намылить руки мылом, взять губку и аккуратно потереть оставшиеся пятна. Вымыть руки. Для получения нужного эффекта процедуру можно проводить несколько раз.

Детское мыло

Мыло натереть или нарезать маленькими кусочками, разбавить теплой водой. Когда оно раствориться, опустить руки в подготовленный раствор и подержать их там пять минут. Если следы от граната полностью не сошли, намылить еще эти участки и потереть губкой. После чего еще подержать 2-3 минуты в растворе и ополоснуть чистой водой.

Такую же процедуру можно проводить с помощью хозяйственного мыла. Однако его воздействие на кожу будет более агрессивным, поэтому после окончания проведения манипуляций по избавлению от пятен кожу надо хорошо увлажнить.

Питательный крем

От свежих загрязнений поможет избавиться питательный крем. Испачканные руки тщательно помыть с мылом. После чего вытереть насухо и нанести большое количество крема. Оставить его на коже на 5 минут, массажными движениями втирая в пятна. После чего смыть прохладной водой с мылом.

Антисептик

Испачканные участки можно обработать жидким или гелеобразным антисептиком. Также специальные влажные салфетки помогут избавиться от пятен граната.

После любого из способов очищения, кожу надо увлажнить.

Если пятна не исчезают, то появляется вопрос, чем еще можно воспользоваться?

Для засохших пятен гранатового сока на коже, существуют такие способы избавления:

Лимон

При небольших гранатовых пятнах от грязи очищать кожу можно просто смоченным в лимонном соке ватным диском. Если загрязнения сильные, и гранатовый сок не отмылся обычным вытиранием, то стоит приготовить теплый водно-лимонный раствор из расчета сок одного лимона на 500 миллилитров воды и подержать в нем руки 25-30 минут. При остывании воды, добавлять горячую. После завершения процедуры помыть руки с мылом.

Очистить ногти и кончики пальцев можно, окунув их в мякоть разрезанного пополам лимона.

Если свежего лимона нет в наличии, подойдет ванночка с лимонной кислотой.

Спирт

Сок граната можно удалить смоченной в спирте ваткой. Для этого обработать загрязненные участки, потом ополоснуть руки теплой водой и нанести питательный крем. Через 15 минут снять остатки крема бумажной салфеткой или мягкой натуральной тканью.

Однако надо помнить, что каждый из способов очищения влияет на верхний слой кожи и повреждает его, поэтому если есть время, лучше подождать, когда пятна граната сойдут сами. Но когда возможности «отсидеться» дома нет, стоит выбрать, чем и как лучше очистить руки от граната из предложенных советов.

Вас может заинтересовать