Главная Новости

Унитаз, совмещенный с биде: достоинства, инструкция по выбору, современные производители

Опубликовано: 03.09.2018

видео Унитаз, совмещенный с биде: достоинства, инструкция по выбору, современные производители

Установка инсталляции унитаза своими руками видео, установка унитаза и кнопки.

Строительные магазины постоянно пополняют свой ассортимент новыми товарами, которые либо получают широкое распространение среди населения, либо же остаются невостребованными. За последние несколько лет большую популярность приобрел унитаз, совмещенный с биде. Как объяснить постоянный рост спроса на данный образец? В чем преимущества такого товара перед обычными образцами?


Унитаз биде. Washlet. Как работает.

Такой унитаз-биде имеет достаточное количество достоинств, среди которых важно отметить такие:

экономия пространства. Если у вас ванная и туалетная комнаты совмещены, и вы ограничены в метрах, то унитаз-биде эффективно решит данную проблему. Этот вариант очень актуален в малогабаритных квартирах;  простая уборка. Для женщин, занимающихся домашними делами, это положительное свойство имеет огромное значение, так как на одну проблему становится меньше; удобен в эксплуатации. Унитаз, совмещенный с биде, комфортен в использовании, что особенно важно для беременных или преклонного возраста женщин, которые ограничены в движениях;

Унитаз-биде

многообразие дизайна. Если вас беспокоит, подойдет ли унитаз-биде к интерьеру вашей ванной комнаты, то можете не переживать по этому поводу. С каждым днем увеличивается ассортимент предлагаемых моделей, поэтому вы без проблем можете подобрать образец, выполненный в желаемом стиле; легкий монтаж. Почти любой человек может установить унитаз-биде своими руками, не пользуясь услугами сантехнических служб. Он монтируется с помощью металлической планки, которая крепится к отверстиям унитаза. На крайние области планки устанавливаются небольшой душ и смеситель. наличие дополнительных опций. В зависимости от количества денежных средств, которые вы готовы потратить на приобретение данного товара, и набора желаемых функций, вы можете в интернете найти наиболее приемлемый для вас вариант.

Как не ошибиться с выбором модели?

Зачастую покупатель спонтанно хватается за первый, понравившийся ему, вариант товара, а через неделю или месяц уже жалеет о приобретении. Чтобы не оказаться разочарованным в случае с унитазом-биде, стоит обратить внимание на такие немаловажные моменты:

Унитаз с функцией биде

Документы. Не забудьте попросить продавца-консультанта предоставить всю имеющуюся документацию и сертификаты качества и соответствия данного товара, а также гарантийный талон при покупке для дальнейшего ремонтного обслуживания; Конструкция. Определите, для какой цели вам нужен унитаз, совмещенный с биде, и приобретайте его соответствующий вид: напольный, угловой, подвесной. Последний образец значительно сэкономит место, а также прост в очистке. Не стоит переживать по поводу его крепости: изделие такого типа способно выдержать до 400 кг. Материал. Строительные магазины предлагают подобные изделия из различных материалов: стали, стекла, чугуна, фарфора, фаянса. Наиболее прочными и качественными считаются унитазы-биде, выполненные из фаянса и фарфора. Срок работы таких моделей может составлять от 35 до 50 лет. Кроме этого, сам материал препятствует образованию неприятных запахов и не накапливает загрязнения. Поэтому высокая цена на данные модели вполне оправдана.

Унитаз с гигиеническим смывом

Выбор желаемой системы смыва. Она может быть горизонтального, вертикального и диагонального типа. Современные образцы оснащены также специальным элементом, который погашает водные всплески. Бачок. Их также существует большое разнообразие. Например, раздельный считается наиболее удобным, потому что его установка может осуществляться на любой высоте. Также есть бачки двухстороннего типа. Большим преимуществом бачков унитаза-биде считается их бесшумный процесс работы.

Какого производителя лучше всего выбрать?

Рынок предложений унитазов-биде в нашей стране представлен как отечественными заводами, так и зарубежными компаниями. Среди иностранных предприятий считается качественным производство Германии, Португалии, Болгарии и США.Рассмотрим подробнее каждого изготовителя.

Современный унитаз-биде

Если вы хотите поддержать отечественного производителя, то наиболее популярной компанией считается Сантери. Для изготовления своих изделий предприятие использует только экологически чистое сырье, которое безопасно для здоровья человека. Также производители уделяют большое внимание белизне изделия, а также способности устранять различные загрязнения. Товары компании Сантери специально адаптированы к системе водоснабжения и особенностям российских домов, что является их значительным преимуществом.

Что касается зарубежных компаний, то они ориентируются не только на высокие технические показатели унитазов-биде, но и креативное и эстетичное дизайнерское решение. Большим спросом пользуются образцы американской компании Ideal Standart, так как они оригинальны и неповторимы. Такие модели имеют двойную конструкцию, что обеспечивает эргономичность и широкий функционал. Товары фирмы Ideal Standart признаны эталонами унитазов-биде во всем мире.

Около пятидесяти лет на рынке сантехники пользуется большим спросом болгарская компания Vidima. Товары данного производителя имеют все необходимые мировые сертификаты соответствия и качества. Основной материал, который использует при изготовлении унитазов-биде Vidima — фарфор, который в наименьшей степени способен поглощать жидкость. Также, имея особое покрытие, такой образец предотвращает лишние всплески воды.

В целом, чтобы в конечном итоге остаться довольным своей покупкой, необходимо заранее ее продумать, особенно, если вы намерены вложить в нее приличные денежные средства. Для начала определите, на кого будет рассчитан приобретенный унитаз-биде, и в соответствии с этим подберите соответствующий вид и исходный материал. И, конечно, не забывайте про широкую цветовую палитру, которая позволит внести изюминку в вашу ванную, поэтому не приобретайте самый универсальный вариант.