Главная Новости

Калифорния зимой

Опубликовано: 03.09.2018

видео Калифорния  зимой

Зима в Калифорнии. Пляж и ферма рядом с Сан Франциско, Калифорния

Зимний сезон в Калифорнии преимущественно отличается дождями и выпадением снега в горных районах. Сезон дождей начинается в Калифорнии с ноября и длится до марта. Дожди в зимний сезон могут быть очень сильными и напоминают дожди в тропических лесах. В горных районах возможны сильные снегопады и метели. Зимой в Калифорнии повышается опасность оползней и наводнений. В зимнее время возможно прекращение свободного доступа в ряд районов штата.



Температура воздуха в зимний сезон довольно теплая в среднем от +4 до +16 ° С.

Что посетить в Калифорнии зимой?

Озеро Tahoe (Lake Tahoe) живописное голубое озеро, расположенное посреди заснеженных гор прекрасно подойдет, чтобы провести зимний отдых.


Расплата за жизнь в Калифорнии

Долина Смерти в зимнее становится более доступной для туристического посещения, благодаря спаду обычной жары, очень сильной в летнее время.

Палм-Спрингс на протяжении всего продолжает оставаться привлекательным местом для отдыха.

Сан - Франциско прекрасно подходит для посещения в любое время года. Однако, зимой Сан-Франциско наиболее притягательно благодаря своему волшебному закату зимнего Солнца.


Зима в Южной Калифорнии похожа на тёплый весенний день

Снег в Калифорнии

Большинство жителей Калифорнии предпочитают на выходных посещать горнолыжные курорты, расположенные в нескольких минутах езды от ряда крупных городов штата. Ежегодный список лучших горнолыжных курортов Ski Magazine включает себя несколько курортов в Калифорнии.

В числе новых и популярных горнолыжных курортов стоит отметить Mammoth Mountain, занимающей лидирующее место среди лучших мест для горного отдыха в Калифорнии. Построенный в 2005 году комплекс рассматривается как горнолыжный курорт мирового уровня.   В Mammoth Mountain осуществляются регулярные рейсы из Сан-Хосе, Сан-Франциско и Лос-Анджелеса.

Если вы хотите полюбоваться зимней красотой природы, то в этом случаем вам стоит совершить поездку в Национальный парк Йосемити. Вблизи парка работает зимний горнолыжный курорт Badger Pass.

Природные особенности зимой в Калифорнии

Район Центральной Калифорнии от Фремонта до Сан-Диего всемирно знаменит зимовкой бабочек-монарх. В период с ноября по март прибрежные эвкалиптовые рощи превращаются в жилище для тысяч мигрирующих бабочек.

Бабочка-монарх не единственное животное Калифорнии, мигрирующие в зимний период.  Зимний сезон является временем миграции серых китов. Серые киты мигрируют от вод вблизи побережья Аляски к побережью Мексики для спаривания и производства потомства. В ряде прибрежных городов Калифорнии существуют специальные зимние туры для наблюдения за миграцией китов в открытом океане.

Вождение в  зимних условиях

Начало курортного сезона в горах вносит ряд изменений в транспортные условия. Выходные дни преимущественно отмечены пробками и заторами на дорогах, ведущих в горные районы. Зимние дожди также влияют на движение. Дороги становятся скользкими, повышается опасность оползней и наводнений.

В период с ноября по февраль в Калифорнии довольно часты сильные туманы, которые в ночное время могут сокращать видимость до нескольких метров.

Стоит заметить, что в Калифорнии существует ряд дорог, которые регулярно закрываются в зимние время.

Дорога Yosemite's Tioga Pass закрывается после 1 ноября. Также с середины ноября до середины апреля прекращает свою работу дорога в Kings Canyon National Park.  В связи с опасностью оползней возможно закрытие на несколько недель California Highway One. В связи с снегопадами может быть закрыта расположенная к северу от Лос-Анджелеса дорога I-5 на Tejon Pass.