Главная Новости

Дизайн кухни. Готовый дизайн проект кухни в 12 квадратных метров.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Дизайн кухни. Готовый дизайн проект кухни в 12 квадратных метров.

ДИЗАЙН КУХНИ - 10 стильных идей ДЕКОРА!

  Безусловно, создать достойный дизайн кухни в 12 квадратных метров   гораздо легче и приятнее, но все, же даже в таких кухнях иногда бывают проблемы с дизайном, поэтому «Дом советов» поможет профессиональным советом для хозяев таких апартаментов.



  Дизайн кухни мы решили сделать в сочетании городского стиля и домашнего уюта, что, безусловно, придаст такого контраста, что многим будет, не приемлем такой дизайн интерьера. В большей степени такой вариант дизайна будет по душе городским жителям, что молоды и имеют легкие взгляды на жизнь, поэтому сочетание цветов и текстур их не будет тяготить, а наоборот придаст современности.


Дизайн кухни своими руками. Проект кухни от Алексея Земскова

  Для обустройства кухни обязательно нужен кухонный гарнитур, что идеально вписывается не только в пространство, но и в задуманный дизайн интерьера кухни . В нашем случае мы используем гарнитур из темного дерева, что в контрасте имеет некоторые детали, например столешницу из чуть потертого дерева. Это может быть искусственно состаренное и выбеленное дерево, что будет идеально подходить к насыщенному цвету и тону кухонного гарнитура. Но не только это будет главным, также стоит уделять большое внимание удобству и комфорту в зоне готовке. Так как наш кухонный гарнитур имеет форму буквы «П», то расположение таких зон как раковина, разделочный стол, плита и холодильник будут в максимальной близости друг от друга. Но даже при небольшом расстоянии эти элементы не будут мешать работе при готовке пищи, а наоборот станут идеальными помощниками в быстрой и функциональной готовке. Также стоит сказать, что мы будем использовать барную стойку, которая при желании может быть задействована как еще одно дополнительное место для подготовки пищи, стать разделочным столом. Эта стойка для некоторых будет даже удобнее чем место   между раковиной и плитой, потому как имеет большую площадь и высоту стола, удобную для нарезки продуктов. Также удобным будет нахождение от барной стойки маленьких ящиков, где обычно хранят столовые предметы, ложки, вилки и ножи, так что не составит труда достать их в нужный момент, уже сев за стол.

  Разобрав расположение рабочих зон и общего вида кухонного гарнитура, что будет   вмещать в себя и обеденную зону, мы остановимся более подробно на цветовом решении некоторых деталей дизайна интерьера кухни . Зону фартука у кухонного гарнитура лучше всего оформить с помощью керамической плитки, с фотопечатью, на которой изображена панорама   ночного города. Можно даже выйти чуть за границы гарнитура и довести рисунок до конца комнаты, попутно украсив и дополнив обеденную зону, прелестным видом ночных огней в городе. Помимо того, что мы сочетаем старое светлое дерево с темным фактуристым материалом кухонного гарнитура, мы можем это все разбавить небольшими добавлениями металлического блеска. Например, холодильник с характерным отливом металла и барная стойка, имеющая детали из металла, станут хорошо дополнять друг друга и довершать образ этого дизайн проекта интерьера кухни в 12 в двенадцать квадратных метров.

  Освещение в таком интерьере стоит добиваться с помощью небольших ламп, встроенных в кухонный гарнитур над барной стойкой, так чтобы вся комната была светла и пронизана свежим воздухом, что станет возможно именно благодаря наполнению пространства металлическими деталями.

!!! Дизайн квартир. Дизайн кухни в квартире. Дизайн-проекты кухни с фото. Различные варианты дизайна для кухонь разного размера