Главная Новости

Макияж Шарлиз Терон: притягательная естественность

Опубликовано: 04.09.2018

Некоторые известные актрисы считают, что скромность и умеренность – это удел простых женщин, но макияж Шарлиз Терон доказывает обратное. Придерживаясь образа natural look, звезда только подчеркивает красоту, дарованную ей природой. Естественные оттенки и сдержанность в макияже не дают повода усомниться в ее безупречном вкусе.

Макияж Шарлиз Терон в деталях

Желаете быть похожей на непревзойденную Шарлиз? Хотите испробовать на себе секреты макияжа актрисы? Тогда следуйте нашим советам и не упустите ни одной детали!

Идеальная основа

Сияющая кожа – первое обязательное условие безупречного макияжа. Никаких намеков на сосудистую сеточку, отсутствие любых неровностей, здоровый равномерный цвет. Если от природы кожа не имеет столь совершенных характеристик, то придется воспользоваться тональной основой, причем хорошего качества.

Еще одно влажное условие – здоровая матовость кожи. Во второй половине дня активность сальных желез усиливается. Кожа становиться жирной, а это портит идеальный внешний вид. Чтобы замаскировать этот эффект, необходимо правильно подобрать основу под макияж, которая впитает излишки появившегося жира на лице.

А вам хватает времени на себя любимую?

Да, конечно! Нет, просто беда!

Шарлиз иногда слегка подчеркивает скулы персиковыми румянами. Легкий акцент идет однозначно на пользу ее милому образу.

Макияж глаз как у Шарлиз Терон

Любимые тени актрисы – мерцающая охра, кофейные, золотистые, шоколадные, бронзово-золотистые. Они делают взгляд мягким, проникновенным и сияющим.

Тенями светлого золотисто-коричневого цвета покрывается все верхнее веко, и обязательно – внутренний уголок глаза. Так же проведена тоненькая линия и на нижнем веке. На внешний уголок наносятся темные коричневые тени. За пределы подвижного века выходить не нужно. Для макияжа используются блестящие тени. Но рекомендуется добиться эффекта приглушенного сияния, чтобы не было ни малейшего намека на вульгарность. Оттенки обязательно тщательно растушевываются.

Актриса часто использует накладные ресницы. Они красиво оттеняют внешние уголки глаз. Выразительности глазам Шарлиз Терон добавляет с помощью подводки или карандаша. Это дает возможность правильно расставить акценты. Иногда четче выделено нижнее веко, но чаще – верхнее и нижнее по всей лини роста ресниц. Однозначно, оба варианта – превосходны!

Губы

Светлые спокойные оттенки помады Шарлиз Терон – еще один удачный прием при формировании идеального макияжа . Нежный персиковый, нюдово-розовый – любимые цвета актрисы. Учитывая светлый оттенок кожи и волос – она правильно определила оттенок помады. Нет даже намека на яркость. Поэтому многие эксперты, анализируя очередной мейк-ап звезды сравнивают ее губы с лепестками розы. А это, поистине, «увесистый» комплимент.

Использовался такой макияж Шарлиз Терон в фильме «Диор»: золотисто-бронзовые тона, идеальная сияющая кожа, притягательная естественность.

Макияж Шарлиз Терон пошагово

Повторите бежево-золотистый макияж с четко выделенными подводкой глазами.

Следуйте поэтапной инструкции.

Нанесите тональный крем (на 1-2 тона светлее естественного оттенка кожи). Добавьте матовости с помощью пудры. При необходимости наносите консилер, маскируя мелкие изъяны кожи. Таким же способом устраните темные круги под глазами. Необходимо сделать кожу идеальной! Сделайте четкий контуринг лица. Наносите румяна, подправьте скулы и переносицу. Слегка подчеркните брови. Отступите несколько миллиметров от начала роста волосков на внутренних углах, чтобы добиться еще большей естественности в образе.

Необходимо нанести базу под тени, причем не только на верхнее, а и на нижнее веко. Все подвижное верхнее веко окрасьте молочно-ванильным цветом, который будет служить основой. Нанесите его также тонким слоем под линию роста ресниц нижнего века, растушуйте под бровь. Звезда обожает блестящий маникюр глаз, но очень легкий и свежий. Сделайте акцент на складке золотисто-коричневым оттенком. Растушуйте тени немного выше, на косточку. Наберите на кисть медно-золотых жемчужных теней, нанесите их немного на внутренний уголок и под бровь. Прорисуйте тонкую линию таким же цветом по линии роста ресниц нижнего века. Внешний уголок глаз выделите светло-коричневым оттенком. Подведите глаза черным карандашом по контуру. Четкую линию можно создать также гелевой подводкой темно-коричневого цвета. Прорисуйте верхнее и нижнее веко по всей линии роста ресниц. Обязательно выделите и контур внутреннего уголка. Чтобы взгляд был более мягким, можно слегка растушевать линию темно-коричневыми тенями.

Объемной тушью щедро прокрасьте ресницы. При желании можно использовать накладные реснички. Подведите губы светло-коричневым карандашом. Нанесите помаду нежного персикового цвета.

Альтернативные образы Шарлиз Терон

Иногда (например, на красной дорожке) Шарлиз Терон использует красную помаду. Это происходит нечасто. Но в этом случае глаза подведены очень слабо, ведь всем известно, что если ярко акцентированы губы, то для глаз необходимо использовать минимум декоративной косметики. Впрочем, такой образ актрисе тоже очень идет.

Макияж Шарлиз Терон в фильме «Белоснежка и охотник» создан совершенно в других оттенках. Эксперты подобрали для образа суровой королевы загадочный мейк-ап с эффектом смоки айс.

Магический завораживающий взгляд королевы создан в блестящих холодных оттенках. Все верхнее веко покрыто тенями цвета металлик. При этом верхнее веко подведено темным оттенком, глаза по нижнему краю – более светлым. Подводкой выделены глаза по всему контуру, включая внутреннюю часть. Стрелки нарисованы немного дальше внешнего края. Глаза получаются очень яркими, поэтому стилисты только слегка тронули ее губы помадой максимально естественного розового оттенка.

Шарлиз Терон без макияжа

Несмотря на то, что многие звезды обожают щедро разукрашивать свое лицо, красавица Шарлиз все равно придерживается выбранной линии. И натуральность ей так к лицу! И даже без макияжа ей удается премило выглядеть. В повседневной жизни она часто появляется без грима. И неутомимые охотники за сенсациями признают, что Шарлиз Терон и без макияжа так же красива. И главный залог ее привлекательности – идеальная кожа лица. Даже без декоративной косметики в ней без ошибки можно узнать звезду. Ведь она не накладывает на себя тонны косметики и на красной дорожке.

Шарлиз Терон – пример превосходного стиля. Она не перегружает природную красоту декоративной косметикой. Ее обожают, ей подражают! Недаром она входит в список самых роскошных женщин мира!