Главная Новости

Маникюр по мокрому лаку: идеи для вдохновения

Опубликовано: 04.09.2018

видео Маникюр по мокрому лаку: идеи для вдохновения

💅🐦 ЯРКОЕ ПЁРЫШКО 🐦💅 ВЕСЕННИЙ ДИЗАЙН ГЕЛЬ ЛАКОМ НА НОГТЯХ ТРЕНДОВЫЙ МАНИКЮР ЭКСПРЕСС LACOMCHIR

Чтобы изучить, как делается маникюр по мокрому лаку, не нужно много времени. Понадобится только уверенность, терпение и фантазия! А из инструментов – тонкая кисточка, иголка или дотс. И несколько лаков (или гель лаков) любимых оттенков.



Особенности техники маникюра по мокрой основе

Суть метода заключается в том, что узоры на пластинке выполняются по мокрому, невысохшему лаку. Кисточкой, иголкой или дотсом производят движения, в результате которых цвета частично смешиваются, формируя красивые рисунки.


🍇 Гроздь Винограда с Объёмными Каплями 🍇 Ягодный Дизайн Ногтей Гель лаком для Летнего Маникюра

Дизайн можно выполнять обычным лаком. Но, испробовав чудодейственные свойства гель лака, многие женщины пользуются только этим инновационным средством. В конкретном случае, рисование по мокрому гель лаку имеет дополнительные преимущества!


🍏 Сочное Яблоко 🍏 Дизайн Ногтей Гель-лаком в Стиле Минимализм / Простой Экспресс Дизайн по Мокрому

Появляется дополнительное время на выполнение дизайна. Так как гель лак высыхает только под воздействием лампы, то нет необходимости очень спешить с рисованием. Оптимальная структура средства способствует тому, что линии красиво расплываются, создавая восхитительные узоры. Слишком жидкие средства для рисования по мокрой основе не подходят! Радуют глаз насыщенные благородные оттенки гель лаков.

Пошаговая инструкция выполнения дизайна

Дизайн маникюра по мокрому лаку осуществляется всего в четыре этапа.

А вам хватает времени на себя любимую?

Да, конечно! Нет, просто беда!

Необходимо нанести основу – цветной лак, который будет служить фоном для рисунков. Его нужно полностью высушить. Если делаете дизайн простым лаком – подождите необходимое время. При работе с гель лаком – воспользуйтесь специальной лампой. Покройте пластинку вторым слоем лака такого же цвета. Но сушить его не нужно! Нанесите на мокрую основу полоски или точки другим цветом. Уверенно создавайте красивые рисунки иголкой, дотсом или кисточкой, смешивая оттенки непосредственно на пластинке. После создания изображений необходимо все хорошенько просушить. Покройте пластинки прозрачным закрепителем.

Маникюр по мокрому гель лаку: лучшие идеи

Предлагаем вам освоить самые популярные и простые схемы, с помощью которых формируются красивые узоры.

Пятнышки. На невысохший слой гель лака дотсом нанесем пятнышки другого цвета. Делаем это в произвольном порядке. Можно заполнить пятнышками всю пластинку или выстроить ряд сбоку. Цветные точки красиво расплывутся, создавая постепенный переход оттенков. Кожа рептилии. Исполняется по такой же технологии. Только точки необходимо ставить в строгом шахматном порядке на небольшом расстоянии друг от друга. Завитки. На основе ставят несколько точек в ряд. Затем из них «вытягивают» причудливые завитушки. Можно пройтись иголкой по точках, рисуя восьмерки или петельки. Цветок. Поставьте четыре или пять точек по кругу. А после этого вытяните из них линии к центру (или наоборот, к внешним краям), формируя лепестки цветка. Веточка. Поставьте точки белого цвета в ряд. В серединку каждой точки капните небольшое количество зеленого лака. Затем иголкой пройдитесь по точкам, вытягивая их, чтобы получилась красивая веточка. Другой вариант дизайна предполагает нанести точки в два ряда. Причем необходимо чередовать цвета в каждой линии. Из каждой точки необходимо вытягивать «листик» к серединке, формируя веточку. Пружинка. Нанесите точки в ряд, чередуя два цвета. Пройдитесь по них дотсом, делая спиралевидные движения. Ракушка. Поставьте точки по кругу. Внутри его изобразите еще один круг из точек, но поменьше. Пройдитесь по них иголкой, совершая спиралевидные движения. Розочка. Почитатели цветочного маникюра часто используют эту технику. Необходимо наносить простые дуги, напоминающие лепестки, постепенно расширяя круги. Линии мягко расплываются, создавая королевский цветок невероятной красоты. Мрамор. В его основе лежит смешивание двух цветов, чаще всего черного и белого. На белом фоне затемняются некоторые участки. Затем иголкой проводятся тонкие извилистые прожилки по пластинке. В некоторых местах линии мягко растушевываются. Готовый дизайн напоминает мраморное покрытие. Бабочка. Проведите 3-4 тоненьких цветных линии рядышком друг с другом. Посредине разделите линии на две части, затем кисточкой с обеих сторон «соберите» кончики в одну точку, формируя крылышки бабочки. Перо павлина. Поставьте посредине пластинки точку, затем обведите ее лаками другого цвета, постепенно вытягивая края с обеих сторон. Рекомендуется использовать для этого лаки с глиттером. Абстрактные узоры. Внешне дизайн напоминает узоры водного маникюра. Разными цветами нанесите несколько линий вплотную друг к другу. А затем проведите по них несколько параллельных прямых движений дотсом, но в другом направлении. Расплывчатая сеточка. Кисточкой из флакончика нанесите несколько вертикальных полосок на одинаковом расстоянии. Затем тонкой кистью или иголкой проводите горизонтальные линии, «перечеркивая» ранее нанесенные полосы. Френч. Можно создать французский маникюр с размытой границей. На мокрую основу нанесите линию улыбки другим цветом. Затем сделайте несколько движений иголкой, «сглаживая» границы.

Несколько советов для начинающих

Выбирайте контрастные лаки! Чтобы дизайн был выразительным и эффектным, предпочтите самые яркие из тех, которые найдете в косметичке! Используйте лаки с глиттером. Это добавит оригинальности маникюру. Если необходимо изменить форму рисунка, но не смешивать при этом цвета, то после каждого мазка вытирайте кисточку. Если этого не делать, то оттенки будут перетекать друг в друга при каждом мазке. А это тоже очень красиво! Поэтому воплощайте свою идею в соответствии с задумкой. Выполняйте движения быстро и уверенно! Это залог удачного дизайна.

На основе этих схем мастера создают новые интересные узоры. Наш список идей – это только старт для новичков! Каждый раз, осваивая технику по мокрому, вам точно не захочется повторять уже испробованный вариант. Возникнет желание создать что-то новенькое, очень особенное! Творите, ищите новые формы!

$IMAG9$