Главная Новости

Втирка блесток для ногтей: стильный маникюр на гель-лак

Опубликовано: 04.09.2018

видео Втирка блесток для ногтей: стильный маникюр на гель-лак

Втирка блесток. Градиент блестками. Дизайн ногтей гель лаком

В повседневности мы стараемся придерживаться нейтрального маникюра, но иногда хочется позволить себе выглядеть заметной и яркой. Для этого многие пользуются техникой втирки на ногтях, то есть оригинальным способом нанесения на них блесток. Конечно, можно воспользоваться более простым методом – приобрести глиттерный лак, но эффект будет совершенно не таким. Если вы еще не знакомы с этой техникой, то предлагаем вам сделать небольшое открытие для себя – создать великолепный сияющий дизайн.



Пошаговая инструкция по втирке блесток

Если вам знакомо такое перманентное покрытие, как гель-лак, то сделать сверкающий маникюр вам будет еще проще. В том случае, если вам еще не приходилось работать с этим материалом, просто строго следуйте инструкции.

Подготовьте ногти к нанесению покрытия. Как это делать, знает каждая женщина – нужно придать им идеальную форму, обработать зону кутикулы, слегка пройтись по поверхности ногтей маникюрным бафом и обезжирить. Обязательно нанесите базовое покрытие и просушите его в лампе. Это необходимо делать для того, чтобы гель-лак дольше держался, а дизайн радовал вас своей неизменной красотой не менее недели. Далее наносим гель-лак одним тонким слоем, сушим его в лампе, но липкий слой не удаляем. Он нам нужен для втирания блесток. Цвет лучше брать нейтральный, приближенный к натуральному бежевому оттенку. Важно, чтобы гель-лак оставлял хорошую липкую основу. На следующем этапе вам понадобится пушистая кисть и блестки. Теперь мы будем делать самое главное – втирать блестки. Чтобы расход материала был меньше, под пальчик, который вы покрываете блестками, подложите крышечку от них. Все остатки и лишние крупицы будут ссыпаться в нее. Старайтесь пользоваться максимально мелкими блестками – от крупных вы не добьетесь такого эффекта. Дизайн может получиться грубоватым и даже безвкусным. Обмакните кисть в блестки и начинайте наносить их на ноготь сверху вниз. Делать это нужно плотно, обильно, не жалея материала – практически насыпая их на ногтевую пластину. Гель-лак сквозь них не должен просвечивать. Особое внимание уделите кончикам и боковым сторонам. Теперь интенсивными движениями кисти втирайте и одновременно стряхивайте лишние блестки. Старайтесь сделать это качественно – поверхность должна получиться ровной. Проводя пальцем по ногтю, вы не должны испытывать никаких неприятных ощущений – ничего не должно торчать и мешать. Отправьте ноготки просушиться в лампу. Нанесите два тонких слоя топового покрытия, поочередно просушивая каждый из них в лампе.

Вот и все – стильный, сверкающий дизайн на любое праздничное мероприятие готов. Как видите, сделать его совсем не сложно. От вас потребуется всего лишь немного терпения и старания. Чтобы техника нанесения блесток на гель-лак стала вам более понятной, предлагаем посмотреть обучающее видео.


Втирка Русалка для гель лака и геометрия на ногтях. Модный маникюр Геометрия. Дизайн ногтей гель лак

Яркие идеи маникюра с блестками

В пошаговой инструкции мы привели простейший вариант использования блесток. При желании можно сделать более сложный дизайн, используя разные цвета и стили маникюра. Не стоит ограничиваться одной техникой – совсем необязательно оформлять блестками все ноготки. Можно выбрать только один или несколько. Попробуйте сделать классический французский маникюр, дополнив его сияющими блестками, или выполнить рисунок на ногтях. Все зависит от вашего желания, фантазии и умения. И, конечно, нужно хотя бы немного вдохновения. Мы решили подарить его вам, собрав небольшую коллекцию фото с самыми разнообразными вариантами дизайна.


Стильный маникюр 2017! Втирка для ногтей + нюдовый маникюр. Модный дизайн ногтей для самых стильных)

Надеемся, вам понравились эти фото, и вам уже захотелось сделать что-то подобное. Даже если вы не любительница подобных дизайнов и предпочитаете более скромные и нейтральные решения, то обязательно возьмите на заметку эту технику. Делать маникюр с блестками не так уж и сложно, а на праздничное или торжественное мероприятие вам может понадобиться что-то особенное. Это станет отличным и сравнительно простым решением.

Из нашей статьи вы узнали много интересного и научились делать новый маникюр. Пошаговую инструкцию мы постарались сделать максимально подробной, чтобы вы уловили все нюансы техники. Теперь вы сможете перейти к более сложным вариантам. Предлагаем вам посмотреть еще два замечательных видео, благодаря которым вы научитесь делать великолепный новогодний маникюр и освоите технику нанесения простого рисунка с помощью блесток.