Главная Новости

Стеганый маникюр гель-лаком: как делать дизайн с ромбиками на ногтях?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Стеганый маникюр гель-лаком: как делать дизайн с ромбиками на ногтях?

Дизайн ногтей Белая подушка | Пошаговый мастер-класс к простому дизайну гель-лаком

Стеганый узор, который часто используется для оформления женских сумочек, до сих пор остается невероятно популярным. Несмотря на свою простоту, он подкупает безупречным стилем и интересным внешним видом. Поэтому сегодня мы предлагаем вам научиться делать красивый стеганый маникюр. Подробные пошаговые инструкции помогут вам быстрее освоить новый дизайн ногтей гель-лаком, а красочные фото подарят порцию вдохновения и хорошего настроения.



Простой способ выполнения стеганого маникюра

Выполнять маникюр можно с использованием специальных лент для дизайна ногтей. Это самый оптимальный и удобный вариант. Сейчас мы подробно расскажем вам, как делать простой дизайн ногтей с ромбиками.

Подготовьте ногти, придав им красивую форму. Первым слоем нанесите гель-лак для френча, просушите его в лампе и снимите липкий слой. Наклейте ленту таким образом, чтобы получились ромбики. Снова нанесите гель-лак и просушите в лампе в течение 30 секунд. Аккуратно снимите ленточки. При помощи тонкой кисти и этого же гель-лака придайте объем каждому ромбику. Периодически фиксируйте узор в лампе, чтобы гель-лак не растекался. Покройте ногти топовым гель-лаком, в углах ромбика зафиксируйте мелкие стразы и подержите ноготки для окончательной сушки в лампе. Чтобы стразы лучше держались, обведите их топом, используя тонкую кисть, и снова просушите.

После выполнения этих нехитрых процедур вы получите очень красивый и аккуратный стеганый маникюр. Смотрится он очень элегантно, поэтому удачно дополнит любой образ. Нейл-арт подойдет как для повседневности, так и для праздничных мероприятий. Обязательно посмотрите видео, которое позволит вам получить наглядное представление о технике выполнения стеганого маникюра гель-лаком.


Как закрепить ромбики на гель лак | Геометрический маникюр | Nancy Wave

Способ без использования лент

Может оказаться так, что под рукой у вас нет специальных лент, при помощи которых делают стеганый дизайн ногтей. Приятная новость – сейчас мы расскажем вам, как сделать не менее красивый дизайн с ромбиками на ногтях, не используя специальную маникюрную ленту.

Перед покрытием ногтей гель-лаком обязательно обработайте их поверхность бафом, чтобы маникюр дольше держался. Следующим шагом необходимо хорошо обезжирить ногти. Нанесите на ноготки базовое покрытие и хорошо просушите его в лампе в течение 2 минут. Чтобы выполнить рисунок на ногтях, сначала их нужно покрыть базовым слоем гель-лака для френча. Просушите его в лампе и выделите белым гель-лаком свободный край ногтя, выполняя французский маникюр. Один ноготок на безымянном пальце не трогаем – именно его мы будем украшать ромбиками. Используя очень густую белую гель-краску, тонкой кистью начинайте аккуратно наносить рисунок. Рисуйте ромбы с середины ногтя. После того, как один ряд будет готов, просушите ноготок в лампе, чтобы краска не растекалась. Когда вся поверхность будет покрыта ромбиками, снова просушите ногти в лампе. Дальше необходимо придать объем рисунку. Для этого наносят второй слой краски. На остальные ноготки нанесите топовое покрытие, просушите маникюр в лампе и снимите липкий слой. Завершающий штрих – украсьте стеганые ногти стразами, фиксируя их на специальный клей или гель-лак в уголках ромбов, и еще немного подержите в лампе.

У вас получится очень красивый и интересный дизайн, который обязательно придется по душе каждой женщине. А чтобы вам было проще освоить технику его выполнения, предлагаем вам посмотреть полезное пошаговое видео.

Фотогалерея стильных нейл-артов

Стеганый маникюр, в зависимости от выбранного цвета и техники выполнения, может выглядеть совершенно по-разному. Вы можете выполнять его в одном цвете, играть на контрастах, делать матовым или глянцевым, дополнять дизайн стразами, блестками и другими декоративными элементами. Каждый раз, даже внеся незначительные изменения, вы будете получать совершенно уникальный, красивый и стильный маникюр. Предлагаем вам посмотреть несколько фото, которые продемонстрируют вам всю прелесть и очарование стеганого нейл-арта.

Как вы видите, вариантов очень много. Используйте разные цвета, фантазируйте, сочетайте его с другими стилями дизайна, чтобы внести в свой образ нотку яркой индивидуальности . Можно оформлять в этом стиле все ноготки или только один, а на остальные наносить монотонное покрытие. Перед вами открывается безграничный простор для фантазии.

Гелевый лак используют далеко не все женщины. Многие до сих пор обходятся обычными лаками, несмотря на то, что они держатся гораздо меньше. Работать с ними проще, они не требуют использования дополнительных приспособлений, например, УФ-лампы или жидкости для снятия липкого слоя. Поэтому гель-лаки многие считают средствами для профессионалов.

Если вы у вас нет специальной лампы и гель-лаков, не стоит расстраиваться. Маникюр со стеганым узором можно сделать и обычными лаками. Для этого вам также понадобится тонкая самоклеющаяся лента, лак и стразы. Смотрится такой маникюр ничуть не хуже. В завершение мы предлагаем вашему вниманию еще одно видео, в котором вы найдете пошаговую инструкцию по выполнению стеганого маникюра обычными лаками.