Главная Новости

Биогель: укрепление и наращивание в домашних условиях.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Биогель: укрепление и наращивание в домашних условиях.

Укрепление ногтей биогелем

Биогель – популярный материал в маникюре, с помощью которого могут быть выполнены самые разнообразные процедуры. Это и наращивание, и укрепление собственных ногтей и др. Работа с этим материалом имеет свои особенности и нюансы.



Общая информация

Биогель появился на рынке во второй половине 20–го века. Он постепенно стал завоевывать все большую и большую популярность. В настоящее время он применяется для наращивания также часто как простой гель и акрил. Считается, что такой материал меньше вредит натуральным ногтям, а также ноготь меньше повреждается непосредственно при наращивании. Биогель в домашних условиях для наращивания также использовать достаточно легко.


Укрепление ногтей биогелем

Еще одна сфера применения материала – укрепление натуральных ногтей. Он образовывает достаточно плотный и толстый слой. Таким образом, при нанесении на собственные длинные ногти он препятствует их ломкости и растрескиванию. При этом собственные ногти выглядят также хорошо, как нарощенные, а держится покрытие очень долго, около 3–х недель. По этой причине многие девушки используют материал и просто в качестве покрытия для долговременного маникюра.


Укрепление Ногтей БИО ГЕЛЕМ в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Биогель достаточно мягкий и пластичный материал. Он помогает легко формировать свободный край ногтя на форме, а также покрывать типсу. Выпускается как во флаконах с кистью, так и в баночках. В состав биогеля входят смола тисового дерева и протеины. В качестве полезных веществ в составе выступают, обычно, витамины А и Е и кальций.

Укрепление

Укрепление ногтей биогелем выбирают многие модницы потому, что это не только позволяет долгое время не обновлять маникюр, но и застраховать собственные ногти от слома и трещин. Само покрытие держится на ногтях очень долго и при правильном нанесении не скалывается и не дает отслоек в течении 3–х недель. Иногда он держится и еще дольше и снимать его необходимо только потому, что становится заметно, как отрос ноготь.

На протяжении всего времени носки покрытие остается блестящим и не затирается. Кроме того, в его составе содержится достаточно много протеинов, которые должны питать ногтевую пластину. Однако, данная польза достаточно сомнительна, так как протеины могут и не проникать к ногтю через большой слой полимеров. Тем не менее, многие женщины отмечают значительный положительный эффект от носки биогеля.

Когда речь идет об укреплении этим материалом, имеется ввиду именно механическое укрепление ногтя. Оно обеспечивается слоем собственно акрила. О том, как наносить биогель на ногти, расскажет видео ниже.

Подготовьте ногти, выполните на них маникюр, сдвиньте или срежьте кутикулу. Особенно тщательно отполируйте ногти; Нанесите на них обезжириватель и подождите пару минут. После этого ногти трогать нельзя; Нанесите праймер, который будет способствовать лучшему сцеплению покрытия с ногтем. Подождите побеления ногтевой пластины и продолжайте; Если Вы наносите цветной биогель, то сначала нанесите прозрачную основу, которая защитит пластину от окраски агрессивным пигментом; Высушите основу под UV – лампой и нанесите цветной гель. Его тоже высушите под лампой. При необходимости нанесите еще один цветной слой и его также высушите; Нанесите топовое покрытие для биогеля и высушите под лампой.

Вместе с самим гелем приобретите и средство для снятия биогеля с ногтей. Можно удалить покрытие и простой жидкостью для снятия лака, но это может нанести им значительный вред. Биогелем можно выполнять любой дизайн и декорирования, также как и простым лаком для ногтей или гелем.

Наращивание

Биогель успешно применяется и при наращивании. Работать им можно также, как и обычным гелем, однако проще будет тем, у кого есть определенный навык, особенно при наращивании на формы. Но сам материал имеет иное название – скульптурный биогель. Наращивание ногтей биогелем в домашних условиях выполняется в соответствии со следующими этапами:

Руки обработайте антисептиком, инструменты продезинфицируйте; Срежьте ногти максимально коротко. Срежьте или сдвиньте кутикулу; Зашлифуйте пластину так, чтобы с нее сошел глянец. Сильно ее запиливать не надо. Опилите ногти максимально коротко; Обезжирьте ногти и подождите высыхания средства; Нанесите праймер и подождите открытия ногтевых чешуек и побеления пластины; Наносите базовый гель максимально тонким слоем от свободного края к кутикуле. Старайтесь не попадать на кожу. После этого просушите гель в лампе; Установите на пальцы формы или приклейте типсы в зависимости от выбранного метода; Моделируйте край длиной до 3–х мм. Если Вы сделаете ноготь длиннее, то рискуете повредить натуральный; Просушите этот тонкий слой геля под лампой; Снимите формы; Нанесите еще один слой геля и его также просушите; Нанесите еще один слой геля на всю пластину от кутикулы до края, особенное внимание уделяя стрессовой зоне на месте соединения своего ногтя с нарощенным; Высушите ногти, снимите липкий слой и опилите, корректируя форму; При необходимости нанесите цветной гель и высушите; После этого нанесите финишный слой материала; Высушите и удалите липкий слой безворсовой салфеткой, смоченной в обезжиривателе.

Считается, что данным материалом можно нарастить ноготь не более чем на 3 мм (если речь идет о формах). Это связано с некоторыми физическими свойствами материала. При желании, можно выполнить наращивание ногтей любой длины с помощью биогеля на типсы.

Снятие

С тем, как снять биогель с ногтей дома, могут возникнуть некоторые сложности. Этот материал не удаляется с помощью простой жидкости для снятия лака. Для того, чтобы быстро и максимально безопасно снять такой материал с ногтей необходимо использовать специальное средство для снятия геля и шеллака . Наиболее часто такие средства предлагают бренды CND и Severina.

Однако можно снять биогель и с помощью ацетоносодержащего средства. Но такой метод может причинить значительный вред собственным ногтям, которые и так будут ослаблены после нахождения под биогелем. Выполнять снятие можно следующим образом:

Срежьте ногти коротко; Опилите гель так, чтобы не повредить ногтевую пластину, но глянец пропал; Налейте жидкость для снятия лака с ацетоном или средство для снятия биогеля на ватные диски или салфетки; Оберните дисками или салфетками кончики пальцев и обмотайте их фольгой таким образом, что бы под фольгу к дисками или салфеткам не попадал воздух; Оставьте компресс на несколько минут. Для специализированных средств это может быть 5 – 10 минут, при замачивании в ацетоне – 20 – 30; Снимите компресс с одного ногтя и попытайтесь счистить гель деревянной палочкой. Если это не удалось, оставьте компресс еще на 5 минут; Периодически проверяйте состояние покрытия и как только гель превратится в кашицу и начнет легко соскабливаться, снимите компрессы со всех пальцев и счистите его.

Таким образом, в том, как снять биогель с ногтей, нет ничего сложного, однако это может нанести некоторый вред собственным ногтям. Особенно в том случае, если выполняется без применения специализированных средств.