Главная Новости

Закрепитель лака для ногтей – все что следует знать девушке

Опубликовано: 04.09.2018

видео Закрепитель лака для ногтей – все что следует знать девушке

Как сохранить маникюр надолго

Каждая женщина хочет, чтобы ее маникюр и педикюр держался долго. Этого можно достигнуть используя закрепитель лака для ногтей, этот продукт мастера маникюра еще называют финишным или топовым покрытием. Сегодня поговорим про особенности и функциональные возможности разных закрепителей лака, про выбор качественного продукта и представим ТОП-5 самых популярных.



Главные функции закрепителя лака для ногтей

Даже самый хороший лак для ногтей, который поначалу смотрится на маникюре идеально, через пару тройку дней теряет свой эстетичный вид, и только закрепитель лака для ногтей способен продлить жизнь внешнему виду маникюра.


Как сделать гелевый маникюр без лампы дома [Шпильки|Женский журнал]

К важным функциональным возможностям закрепителя лака относятся такие:

— делать пластину глянцевой;

— сохранять поверхность в первоначальном состоянии длительное время;

— предотвращать повреждение пластины;


Почему не держится гель лак. Что делать?

— помогать основе сохнуть;

— насыщать витаминами роговую пластину.

Все эти функции выполняет только качественное финишное покрытие, поэтому к выбору косметического средства следует подходить со всей ответственностью.

  Чем отличается топовое средство, от базового прозрачного лака?

Многие представительницы слабого пола по незнанию путают обычный прозрачный лак с топовым покрытием. Конечно, использовать его в качестве закрепителя для ногтей можно, но должного эффекта он не принесет, а в некоторых случаях, крася лак один на один, можно испортить однотонный или нейл-арт маникюр. В то время как топовый продукт помогает раскрыть цвет основы, а нейл-арту получить законченный вид, сглаживая неровности, возникшие при нанесении рисунка, он также заполняет промежутки между абстракциями. Продукт способствует быстрейшему высыханию и закрепляет рисунок надолго.

Проводя процедуры по окраске в домашних условиях использовать топовое средство просто необходимо, поскольку оно не только сохраняет маникюр и педикюр на дольше, но и обладает рядом защитных средств и необходимых витаминов. Помимо этого, он защищает от ультрафиолетовых лучей и предотвращает пожелтение роговой пластины.

Если вы приобретете средство с содержанием кератина, витамина E, D-пантенолом, то не только сохраните поверхность в первозданном виде, но и избавите от расслойки и ломкости ногтевой пластины. Такое средство используют для восстановления (лечения) после частого наращивания.

 Как правильно выбирать закрепитель для ногтей в магазине?

Наверное, многие девушки прекрасно знают, как выбрать в магазине хороший лак для ногтей. Они выбирают тон, матовость или глянцевый блеск, удобство и длину кисти, учитывают другие не менее важные факторы. А вот как правильно выбрать топовое покрытие, никто и не задумывается.

Перечислим самые важные качества такого средства, на которые обязательно следует обращать внимание:

1. Эффект свежести . После нанесения и на протяжении 5–8 дней должен сохраняться мокрый эффект только что нанесенного основного покрытия. Если уже через 2–3 дня маникюр выглядит затертым и «несвежим», то с выбором топового покрытия вы ошиблись.

2. Не оставлять пузырьков. После того как закрепитель наносят на ноготь, прокрашенный основным покрытием, на поверхности не должно оставаться неровностей и пузырьков, качественное средство ложится ровным слоем. При покупке интенсивно встряхните бутылочку и накрасьте топом один ноготок. Подождите с полминуты, пока верхний слой подсохнет и хорошо рассмотрите накрашенную поверхность.

3. Быстро сохнуть. Этому качеству придают очень большое значение, поскольку современные женщины живут в бешеном ритме и тратить время на медленное высыхание лака позволить себе не могут.

4. «Бонус от производителей» . Производители, привлекая клиентов, вводят в состав средства витамины для ногтей и всевозможные защитные вещества (от расслаивания, «цветения» и др.). Это качество не является обязательным для закрепителя, но так приятно пользуясь продуктом знать, что это не только красиво, но и полезно.

  ТОП-5 финишных покрытий

Проведя опрос и используя отзыва девушек, мы составили независимый рейтинг ТОП-5 продуктов для фиксации.

1. Insta Dri от компании производителя Sally Hansen. Средство продается в пластиковой красной бутылочке.

Плюсы: хорошая кисточка, дает возможность с первого раза покрыть ровным слоем всю пластину ногтя; имеет функции «быстрая сушка» и «мокрый эффект».

Минусы: если бутылочку встряхнуть и после нанести средство, могут возникнуть пузырьки на окрашенной поверхности.

Продукт получил рейтинг 4 из 5 баллов.

2. Nail Tek Quicken средство для профессионального использования. Его можно купить только в хороших салонах. Отпускается в стеклянной прозрачной бутылочке (15 мл), имеет профессиональную кисточку. По большому счету предназначен для использования в салонах, где его применяют как закрепители и сушку.

Плюсы: Отличная кисточка, не имеет запаха, прозрачный как слеза.

Минусы: про них не писали.

Оценка 5 из 5.

3. MART ENAMEL COMPLEX – выпускается в матовой бутылочке. Имеет функции «мокрый ноготь» и сушка. Способен сохранить маникюр при активных нагрузках на него до 5 дней.

Плюсы: тугая кисточка.

Минусы: имеет среднюю продолжительность высыхания.

Средняя оценка 4 из 5.

4. XXL Gloss Top Coat – можно найти в свободной продаже. Отпускается в круглой банке на 75 мл. Удобная кисточка для нанесения, имеет среднюю консистенцию.

Плюсы: мегаобъем, кисточка.

Минусы: нет.

Оценка 5 из 5.

5. «formula profi» — отечественный продукт выпускается в стеклянной баночке, 10 мл. Поскольку средство «наше», то и цена не очень кусается. После него маникюр блестит как будто свежеокрашенный. Имеет хорошие защитные функции.

Плюсы: не содержит вредных веществ, не желтеет, цена.

Минусы: объем меньше, чем у зарубежных аналогов.

Получил 5 из 5 баллов.

Теперь вы знаете почему следует отдавать предпочтение и выбирать качественный фиксатор. Также мы познакомили вас с обязательными условиями, которыми должен обладать топовый продукт. В заключение хочется привести отзывы девушек про закрепители лака для ногтей, которые не вошли в составленный нами ТОП-5, но они не менее популярны.