Главная Новости

Зебра в дизайне ногтей

Опубликовано: 04.09.2018

видео Зебра в дизайне ногтей

Дизайн ногтей Зебра. Часть 1. Подборка фото дизайна ногтей.

Мода на анималистические принты в маникюре появилась пару лет назад и с тех пор все еще актуальна. Среди наиболее популярных принтов – леопард, кожа рептилии и зебра. Маникюр зебра, как на фото, является одним из наиболее простых и его можно выполнить дома даже не обладая значительными навыками в маникюре.



Рисование

Самым важным правилом такого дизайна является то, что каждая черная полоска неодинакова по ширине на всем ее протяжении и в конце постепенно сходится в одной точке. Если пользоваться этим правилом, то маникюр зебра будет узнаваем даже в том случае, если выполнен с применением нестандартных и креативных цветов. Также выполняется и тигровый дизайн, достаточно лишь заменить белый цвет на оранжевый.


Зебра - дизайн ногтей.

Такие полоски легко нарисовать вручную с помощью дотса или тонкой кисти. Подойдет даже такая, которой оснащены специальные лаки для нейл арта. Для наиболее сложного дизайна могут понадобиться кисти разнообразной ширины.

Покройте ноготь белым лаком и высушите его. Определитесь, как Вы будете рисовать полосы – вертикально или горизонтально. И начинайте рисовать их от основания, которое будет более широким, до середины или двух третий ногтя, постепенно сужая к концу. Нарисовав несколько полос с одной стороны ногтя, переходите к другой. Помните, что полосы не должны быть слишком геометричными и напоминать вытянутые треугольники, они должны варьироваться по ширине и быть слегка волнистыми.


Nail Дизайн "Зебра"🦓

Проще выполнять такой узор кистью, но и дотсом можно достигнуть хорошего результата. После высыхания лака покройте ноготь защитной основой и высушите. Дизайн зебра очень популярен в оформлении ногтей, как видно на фото, поэтому в данном материале приведено несколько видео – уроков его выполнения.

Наклейки

Еще один способ выполнить дизайн ногтей зебра это наклейки. Они позволяют получить красивый и достаточно сложный результата, однако для того, чтобы наклеить из качественно может понадобиться больше времени, чем для рисунка. Наклейки – пленки и термопленки нужно размещать на идеально ровном и гладком ногте, потому на полировку может уйти немало времени.

Накрасьте ногти прозрачной основой. Вырежьте наклейку подходящего размера, термо – наклейку нагрейте под лампой на протяжении нескольких секунд. Приложите центр наклейки к центру ногтя и аккуратно разгладьте от центра к краям и дождитесь высыхания лака – основы и склеивания с наклейкой. Если остались лишние участки пленки – срежьте их триммером или маникюрными ножницами.

Покройте наклейку сверху прозрачным топом, тщательно запечатывая край, так как именно с него могут начаться отслойки. Могут они пойти и от преногтевого валика, особенно в том случае, если с этих сторон оставались излишки пленки. Именно поэтому для того, чтобы создать долговечный рисунок зебра на ногтях таким способом, рекомендуется вырезать наклейки на 1 – 2 мм уже ногтевой пластины.

Стемпинг

Быстро маникюр зебра в домашних условиях можно создать с помощью стмпинга. Этот принт достаточно востребован, а потому такой трафарет просто найти в продаже практически везде. Особенность выполнения именно этого принта является необходимость высокой четкости границ ввиду контрастного соотношения цветов (в классическом варианте). С другой стороны слегка размазанная граница в некоторых случаях делает такой маникюр только естественнее.

Наносить лак на трафарет нужно так, чтобы даже самый тонкий элемент был тщательно заполнен лаком. При некачественном нанесении в трафарете может остаться воздушный карман на заостренных концах полос. Также важно тщательно удалить излишки лака скребком во избежание того, что белый фон будет испорчен.

Другие варианты

Существуют и другие способы того, как нарисовать на ногтях зебру. В обоих случаях изображение получается более стилизованным и менее реалистичным. Тем не менее, благодаря популярности и узнаваемости цветового сочетания, в таком дизайне зебра будет угадываться довольно легко. Первый способ это рисование по сырому белому лаку черным с помощью иглы. Разместите каплю черного лака ближе к краю ногтя и растягивайте ее по направлению к центру с помощью иглы. Нарисовав необходимое количество полосок, высушите и нанесите топ.

По технологии акваманикюр также может получиться дизайн зебра на ногтях, как на фото. Вылейте на воду белый лак, а затем влейте немного черного и начните осторожно смешивать, формируя полоски. Как только узор будет отвечать Вашим требованиям, опустите ноготь на пленку на поверхности воды.