Главная Новости

Лунный маникюр шеллаком: Фото дизайна.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Лунный маникюр шеллаком: Фото дизайна.

Дизайн ногтей гель-лак shellac - Лунный маникюр (видео уроки дизайна ногтей)

Наравне с французским маникюром высокую популярность в последнее время приобрел лунный френч шеллаком, такой, как представлен на фото в данном материале. Высокая актуальность данного дизайна объясняется тем, что выполнить его достаточно просто даже самостоятельно в домашних условиях. При этом выглядит он очень сложно, необычно и профессионально. Для его выполнения, Вам, помимо стандартного набора инструментов для работы с гель лаком, понадобятся трафареты для французского маникюра.



Общие сведения

Некоторые основы такого нейл — арта, как дизайн ногтей френч лунный, такой как на фото, были заложены еще в середине прошлого века. Тогда законодателями моды на такое оформление стали звезды старого Голливуда. Уже в годы Второй Мировой войны ногти некоторых актрис могли быть окрашены подобным образом. Модный дом Диор показал данный дизайн на мировых подиумах в 2010 году. С этого момента лунный маникюр плотно закрепился в моде.


Лунный Маникюр Гель-Лаком с Блестками! Нежный Маникюр в Персиковом Цвете!

В данной статье мы расскажем, как сделать лунный маникюр шеллаком или другим гель лаком. Но сначала рассмотрим, что это за дизайн. Основной мотив данного оформления заключается в использовании двух основных цветов лака, часто, контрастных друг другу. Один из них при этом основной, им покрывается почти вся ногтевая пластина. Вторым, вспомогательным цветом оформляется только небольшая зона возле кутикулы.


Три способа сделать лунный маникюр гель - лаком в домашних условиях

Форма этой зоны может иметь очертания полумесяца или эллипса. В зависимости от желаемой формы, следует приклеить трафареты тем или иным образом. Также, в зависимости от предпочтений обладательницы маникюра, она может иметь большую или меньшую площадь. Кроме того, в некоторых вариантах выполнения, данная зона и вовсе не окрашивается цветным покрытием, а только покрывается закрепителем.

По цветовым сочетаниям, как видно на фото, лунный дизайн ногтей может быть достаточно разнообразным. Но наиболее популярны такие цветовые пары, как красный — белый, красный — черный, черный — желтый и иные яркие и насыщенные, контрастные цвета. Кроме того, повторить цвет «лунной» зоны можно на свободном крае ногтя, то есть выполнив классический цветной френч в дополнение к лунному дизайну. Также интересно и празднично выглядит оформление фольгой или блестками области возле кутикулы.

Инструменты и приспособления

Для того, чтобы выполнить лунный маникюр шеллаком или гель лаком так, как на фото, стоит посмотреть видео, на котором данный процесс представлен пошагово. Но для качественного повторения дизайна Вам понадобятся некоторые специфические инструменты и материалы, применяемые только для работы с гелем.

Маникюрный набор; Трафареты для френча ; Праймер; Прозрачная защитная основа; Цветное покрытие двух оттенков; УФ — лампа мощностью не менее 36 W; Безворсовая салфетка для удаления липкого слоя; Закрепитель.

Если Вы хотите выполнить дизайн ногтей «Лунный френч маникюр» с применением каких бы то ни было декоративных элементов, то Вам также могут понадобиться непосредственно эти элементы. Это могут быть блестки, стразы, наклейки и т.п. Можно, например, дополнить такой дизайн пирсингом или литьем, например, очень необычно и интересно смотрятся фимо — фрукты на кончиках ногтей.

Выполнение

Процесс того, как выполнить лунный дизайн ногтей гель лаком пошагово представлен на видео. По сути, делать это не сложнее, чем простым лаком, однако, существуют некоторые специфические этапы при работе с гелем. Начать стоит с подготовки ногтей, Вам необходимо удалить с них старый лак и сделать ванночку для рук. После этого можно обрезать или отодвинуть кутикулу и после того, как ногти вернуться в свое естественное состояние по влажности, их можно опилить, подкорректировав форму. Немного отполируйте пластину деликатным бафом и начинайте выполнять такой же как на фото дизайн ногтей «Лунный маникюр».

Обезжирьте пластину; Нанесите праймер. После того, как чешуйки раскрылись и ноготь приобрел беловатый оттенок, ровным и тонким слоем нанесите защитную основу под гель лак. Применение праймера создает эффект грунтовки, благодаря чему сцепление покрытия с пластиной будет гораздо крепче. Высушите ногти под лампой. Период сушки обычно бывает указан на инструкции к основе; Наносите тот цвет, который будет вспомогательным. То есть тот, которым будет закрашена только область возле кутикулы. Высушите под УФ — лампой это покрытие и при необходимости нанесите еще один слой. Его также просушите под лампой необходимое количество времени. В случае, если наносятся два слоя, то после полимеризации первого, нужно удалить оставшийся на пластине липкий слой; Удалите липкий слой. Наклейте на ногти трафареты желаемым образом, но так, чтобы закрытой осталась «лунная» зона; Нанесите основной цвет лака, отклейте трафареты и высушите под лампой. Удалите липкий слой и, при необходимости, нанесите еще один тон для достижения максимально насыщенного цвета; Удалите липкий слой; Нанесите необходимый декор; Покройте маникюр закрепителем. Это придаст ему большую устойчивость к истиранию, а также сделает его более блестящим и закрепит декор. Полимеризуйте его под лампой. Маникюр готов.

Как видно на фото, дизайн ногтей «Лунный маникюр» шеллаком или гель лаком выглядит очень интересно и профессионально, тогда как делать такой маникюр совсем не сложно. Если Вы когда либо работали с гелем, то изготовление такого нейл — арта не будет представлять для Вас большой сложности.