Главная Новости

Секреты стемпинга для дизайна ногтей.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Секреты стемпинга для дизайна ногтей.

Стемпинг на гель-лак технология нанесения, быстрая роспись. Геометрия на ногтях

Популярность тренда рисунков на ногтях нарастает ежедневно. Наравне с рисованием вручную и использованием наклеек, все чаще применяется цветной стемпинг. Чем же так хорош для ногтей стемпинг и как выполнять его правильно?



Преимущества

В настоящее время все больше фирм предлагают вниманию потребителей не только наборы для стемпинга, но и лаки. С помощью таких материалов можно довольно быстро создать на ногтях сложный и интересный рисунок, даже не обладая большими навыками в выполнении маникюра. Рисование вручную хотя и позволяет иметь уникальный дизайн, тем не менее, под силу не каждому. Кроме того, такой процесс занимает довольно много времени, а чтобы рисунки получались качественными и профессиональными придётся потратить на тренировки не один вечер.


СЕКРЕТЫ СТЕМПИНГА - трюки, хитрости, правила | BlushSupreme

Наклейки также использовать не всегда удобно. Иногда бумажные наклейки топорщатся и держатся довольно плохо даже под покрытием, чего не бывает со стемпингом. Тонкие наклейки — плёнки без достаточных тренировок также очень сложно нанести безупречно. Стемпинг же позволяет создать сложный и интересный дизайн ногтей буквально за полчаса.

Наборы от Конад позволят Вам иметь интересные и разнообразные узоры на ногтях. Однако, если такие рисунки в один цвет кажутся Вам скучными, то узор можно дополнить и разнообразить с помощью гелевых ручек или зубочистки, смоченной в лаке. Некоторые умельцы даже могут заливать трафарет различными лаками, получая, таким образом, многоцветный отпечаток.

Заказать стемпинг — наборы для ногтей можно в интернете, их характеризует достаточно невысокая цена. Это позволяет создавать интересный маникюр не затрачивая много денег. То, сколько стоит стемпинг для ногтей зависит от бренда – производителя, количества дисков и иных параметров комплектации, а также качества набора.

Недостатки

Все недостатки данной технологии в первую очередь связаны с некачественным оборудованием и материалами. Например, довольно сложно подобрать идеальный лак для стемпинга, как белый, так и цветной. О том, как сделать это правильно будет рассказано ниже.

Особенное же внимание стоит уделить выбору набора. В него входят следующие составляющие:

Диски — трафареты для стемпинга; Скребок; Штамп.

Все составляющие такого набора одинаково важны. Диск должен быть не погнут, а глубина теснения узора должна быть оптимальна. То есть не слишком глубокая, чтобы большое количество залитого в неё лака не давало рисунку растекаться, но при этом и не слишком малая, чтобы плотность цвета получалось достаточной для читаемости рисунка.

Не меньше требований предъявляется и к скребку. Он также должен быть достаточно ровным и острым для того, что бы убирать все излишки лака без остатка. Малейший изгиб или повреждение лезвия скребка негативно скажутся на качестве маникюра.

Самая важная часть такого набора — штамп. Обычно он изготавливается из резины. Этот материал должен быть достаточно мягким для того, чтобы отпечаток получался равномерным. Однако слишком мягкая резина будет вытеснять из трафарета лак, что приведёт к получению расплывшегося пятна вместо четкого узора. Стемпинг — наборы konad, например, имеют штамп оптимальный по мягкости.

Выбор лака

Краска для стемпинга для ногтей может представлять собой простой маникюрный лак. Вопрос того, какие лаки подходят для стемпинга стоит осветить отдельно. К ним выдвигается целый ряд требований по самым различным характеристикам.

Плотность. Покрытие должно быть и плотным и давать яркий насыщенный цвет при нанесении в один слой. В противном случае отпечаток будет смотреться блекло и непрофессионально. Исключение составляют совершенно особые типы дизайна, когда полутона задуманы как стилевой приём; Густота. Одинаково плохи как слишком жидкие, так и слишком густые лаки. Густые покрытия не заполняют трафарет равномерно и оставят пустоты. Слишком жидкие же не дадут отпечатка с четкими краями и могут размазаться при переносе на ноготь. Неплохой консистенцией обладают лаки Конад для стемпинга; Скорость сушки — очень важный параметр. Вам не подойдут лаки, которые сохнут быстро, так как рисунок может высохнуть раньше, чем Вы его перенесете на пластину. Хорошо подойдут так называемые стойкие лаки, которые обычно характеризуются достаточно длительным временем сушки. В этом смысле хорошо подойдут некоторые лаки BeYu; Текстура. Вопрос о том, какой лак нужен для стемпинга по этому параметру, довольно неоднозначен. С одной стороны, есть мнение, что покрытие должно быть максимально однородным. С другой же, у некоторых мастеров получается создавать очень оригинальный узор с помощью лака с эффектом песка.

Таким образом, для того, чтобы определиться с тем, какой лак использовать для стемпинга, например Konad, необходимо некоторое время поэкспериментировать с теми или иными покрытиями. Хорошие характеристики для данного типа дизайна имеют некоторые лаки Сэлли Хансен и шеллак CND. Однако лучшего покрытия не существует. Разные трафареты дают разные по качеству отпечатки при использовании разных покрытий.

Технология выполнения

Как же выполнять стемпинг на ногтях? Как уже упоминалось выше, это достаточно простой процесс. Сделать такой маникюр под силу даже человеку с минимальным опытом в данном деле.

Обработайте ногти. Сделайте обычный маникюр под лак и нанесите защитную основу; После её высыхания нанесите на пластины цветной лак того оттенка, который будет служить фоном. Его также тщательно просушите; Возьмите трафарет для стемпинга и выберите рисунок. Нанесите на него два слоя цветного лака, контрастного фоновому. Делать это нужно быстро, так, чтобы оно не успело подсохнуть; Плотно прижмите скребок к пластине и проведите по рисунку так, чтобы излишки лака вне трафарета удалились; Прижмите к рисунку штамп и слегка надавите. Если штамп не строго горизонтальный или и вовсе имеет полукруглую форму, то сделайте маятнико образное движение в обе стороны. Добейтесь того, чтобы рисунок отпечатался полностью; Быстро отпечатайте рисунок на ноготь аналогичными движениями; При необходимости дополните рисунок с помощью гелевых ручек, акриловых красок, ручного рисования красками и другого; Подождите высыхания узора и нанесите сверху слой прозрачного закрепителя. По желанию наклейте стразы и т.п.

После высыхания закрепителя Ваш маникюр будет готов. Нанося на трафарет разноцветные покрытия полосами, Вы сможете получить оригинальный многоцветный отпечаток. Диски для стемпинга Конад имеют оптимальную глубину для того, чтобы лак не смешивался при таком приеме. Однако, если Вы хотите сделать многоцветный стемпинг , то лучше выбирать чуть более густые лаки, чем обычно.