Главная Новости

Обезжириватель для ногтей: какой лучше, чем заменить и как обезжирить ногти в домашних условиях

Опубликовано: 05.09.2018

видео Обезжириватель для ногтей: какой лучше, чем заменить и как обезжирить ногти в домашних условиях

Обезжириватель для ногтей Снимает липкий слой

Сегодня существует немало техник, позволяющих получить идеальный маникюр надолго. Все они предполагают некоторое укрепление ногтя путем нанесения на его поверхность отвердевающего материала – это и обеспечивает долгий срок «службы» красивых ноготков. К числу таких методов можно отнести наращивание ногтей и покрытие их гель-лаком. Учитывая то, что процесс проходит с использованием целого ряда средств, не удивительно, что обычный человек может попросту запутаться в назначении отдельных из них. Предлагаем более подробно познакомиться с таким важным продуктом как обезжириватель для ногтей, без которого любое покрытие будет менее стойким и долговечным.



Что такое обезжириватель для ногтей и зачем он нужен?

Поверхность натурального ногтя естественным путем увлажняется, из-за чего и имеет легкий блеск. Процесс наращивания пластин или покрытия их гель-лаком подразумевает нанесение на натуральные ногти составов, которые под воздействием ультрафиолетового излучения отвердевают (полимеризируются). Очевидно, что для хорошей сцепки искусственного материала с натуральной поверхностью последняя должна быть тщательно и правильно подготовлена.


Чем снять липкий слой с гель лака. Секрет № 2.

Многие женщины сталкиваются с тем, что наращенные ногти по краям начинают довольно быстро отходить. Самая распространенная причина такого положения вещей – это плохо очищенная и обезжиренная ногтевая пластина. Обезжириватель представляет собой профессиональный раствор, который призван продезинфицировать, немного подсушить и удалить остатки жира с ногтевой пластины, чтобы в последующем любой искусственный материал не просто хорошо ложился, а крепко сцеплялся.

Какое средство лучше по составу

Используя профессиональные праймеры, не стоит переживать, что они могут навредить ногтевой пластине (помимо случаев аллергии). Данные составы разрабатываются таким образом, чтобы действие ограничивалось только поверхностными слоями тканей и давало временный эффект, во время которого мастер бы мог произвести прочие необходимые манипуляции. Можно говорить о существовании двух основных групп подобных продуктов:

кислотные составы (они поднимают кератиновые чешуйки пластины для наилучшего сцепления). Они более агрессивны и дают выраженный эффект; бескислотные средства действуют щадяще, они не повреждают структуры ногтя, а работают по принципу двустороннего скотча, также обеспечивая надежную фиксацию искусственного материала.

Несомненно, обезжириватели без кислоты более безопасны, но не во всех типах работ они могут давать качественный результат. Лучше оставить выбор конкретного продукта мастеру.

Чем можно обезжирить ногти: виды средств

Профессиональные обезжириватели для ногтей могут выпускаться как несколькими специфическими средствами, так и одним универсальным. Вариант исполнения зависит от типа процедуры и целей, которых нужно достигнуть. Рассмотрим основные типы подобных продуктов.

Праймер для снятия липкого слоя перед гель-лаком

Процедура нанесения гель-лака также многоэтапна и требует соблюдения ряда правил. Праймер представляет собой вещество, работающее по принципу «грунтовки», это по сути стандартный обезжириватель. Он не только подсушивает поверхность и удаляет с нее лишний жир, но и немного разрыхляет верхний слой ногтевой пластины. Важно помнить – после того, как праймер высохнет, ни в коем случае нельзя притрагиваться к поверхности кожей (пальцами), так как после этого придется проводить обезжиривание еще раз. Применять данный продукт перед нанесением гель-лака просто необходимо, в противном случае ноготь будет неподготовлен, и покрытие быстро начнет скалываться.

Дегидратор

Дегидратор – это средство, которое предназначено для очищения ногтевой пластины и удаления излишка влаги. Подобный подсушивающий эффект кратковременный, и баланс ногтевой пластины довольно быстро восстанавливается. Вред такие составы не причиняют, так как быстро испаряются и не проникают в глубокие слои тканей.

Существуют и отдельные продукты-дегидраторы, но при использовании кислотного праймера их применение не актуально, ведь последний самостоятельно способен оказывать подсушивающее действие.

Жидкость для обезжиривания ногтей Клинсер

Клинсер – третья разновидность средств, которые применяются с очищающей целью в процессе создания на ногтях искусственного покрытия. Это узконаправленный продукт – он необходим для эффективного удаления липкого слоя, который образуется после полимеризации геля в ультрафиолетовой лампе.

Жидкости от некоторых производителей имеют более универсальную направленность и могут быть применены и для удаления лишнего жира с поверхности натуральной ногтевой пластины. Детали применения клинсера подробно описаны в предлагающейся к каждому флакончику инструкции.

Когда наносить обезжириватель и правильно это делать?

Использование праймера – это довольно простая процедура. Производить ее нужно после опила натурального ногтя, но перед нанесением первого слоя лака или геля. Обезжириватели обычно продаются во флакончиках с кисточками, такими же, как и у обычного лака для ногтей. Наносят состав аналогично, набрав небольшое количество на короткую кисть. При покрытии ногтя важно учитывать, что средство не должно попадать на кожу, а поэтому накладывают его за 2 мм от боковых валиков и кутикулы. В том случае, если праймер все-таки попал на кожные покровы, его срочным образом нужно оттуда удалить.

После нанесения обезжириватель должен подсохнуть. Это обычно занимает около 10-15 секунд на открытом воздухе, но есть средства, которые требуют сушки в ультрафиолетовой лампе.

Чем заменить обезжириватель в домашних условиях

Если под рукой нет специального состава, то можно прибегнуть к другим средствам, имеющим похожее действие. Предлагаем ознакомиться с двумя наиболее распространёнными непрофессиональными обезжиривателями.

Борная кислота вместо обезжиривателя перед наращиванием

Борная кислота выступает самым простым и доступным продуктом, который может быть применен для обезжиривания ногтей перед процедурой наращивания. Спиртовой раствор можно приобрести в любой аптеке, и он прекрасно удалит все остатки жира с ногтя.

Спирт

Спирт для такой цели используется наиболее часто, так как он и удаляет жир, и помогает снимать различные косметические вещества на маслянистой основе. Также обладает обеззараживающим эффектом. Но данная жидкость слишком сильно подсушивает кожу и саму пластину, и применять ее постоянно не рекомендуется.

Видео: как обезжирить ногти перед шеллаком

Правильная подготовка к нанесению гель-лака – это залог ровного, красивого и стойкого покрытия . Процедура производится в несколько этапов, и все тонкости такой подготовки тщательно освещены в данном видео. Посмотрев его, все вопросы касательно данной проблемы будут удовлетворены полными ответами.

Отзывы

Ия: Я какое-то время назад пришла на наращивание ногтей в салон и мне начали готовить руки. При нанесении праймера мастер задела кожу – ощущения были не из приятных. А вот с обезжиривателем Северина неприятных ситуаций никогда не происходило.

Кристина: Я сама мастер маникюра и советую пользоваться только качественными, проверенными праймерами. Никогда не знаешь, как поведет себя незнакомое средство и насколько оно подойдет твоим клиентам, именно поэтому я всегда забочусь о том, чтобы достать привычный мне состав заранее.

Марина: Не разбираюсь, что там наносят при маникюре, но подтверждаю – для гель-лака нужна только специально подготовленная пластина! Как-то хотела сама нанести цвет и просто накрасила им как обычным лаком, высушила в лампе. Результат неутешительный – довольно быстро все начало откалываться, поэтому со снятием шеллака не было проблем.