Главная Новости

Красивый цвет волос: модные оттенки, названия цветов для зеленых, карих и голубых глаз (фото)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Красивый цвет волос: модные оттенки, названия цветов для зеленых, карих и голубых глаз (фото)

Как подобрать Цвет Волос?

Уход за волосами и использование их как инструмента для создания гармоничных образов – это многокомпонентный процесс, в который включена и покраска. Некоторые меняют свой цвет по желанию, некоторые – по необходимости, но это не меняет того факта, что покраской можно изменить и удачно усовершенствовать свой внешний вид, сделав его привлекательным и эффектным. Выбирая оттенок для окраски шевелюры, стоит опираться на существующие модные тенденции, чтобы все получилось действительно на высшем уровне.



Какой цвет волос самый модный для мелирования

Классическое мелирование, подразумевающее создание вертикальных прядок контрастного цвета в волосах, уже давно нельзя назвать популярным типом окрашивания. В последнее время пальму первенства у него приняло так называемое горизонтальное мелирование, подразумевающее создание красивых переходов цвета и производимое по разным методикам: шатуш, омбре, балаяж и пр. По сути, самым популярным так и остается естественный вариант – создание эффекта выгоревших кончиков, «поцелованных солнцем» прядей, когда создается легкие градиент от самого насыщенного цвета у корней, к самому светлому у кончиков. Выгоднее всего такое смотрится на каштановых оттенках, учитывая все их разнообразие и универсальность, но создать такой эффект можно на любом цвете волос.


Как подобрать цвет волос, который сделает вас моложе – Все буде добре. Выпуск 682 от 06.10.15

Самым модным тоном на сегодня можно назвать античную розу – это настоящий писк в окрашивании, вот только это смелый эксперимент и позволить его себе могут далеко не все. Таким образом, отдельно модных цветов для мелирования специалисты не описывают, они рекомендуют опираться на общие параметры подбора тона, и, исходя уже из этого, выбирать тип перехода цвета и используемые тона.


Cамые трендовые виды окрашивания и модные цвета волос 2017 года

Модные тенденции цветов для покраски волос

Цвет волос тоже подвергается влиянию моды, и многие предпочитают следовать за новыми течениями, совершенствуя и экспериментируя со своим образом. По сути, все обычные цвета остаются одинаково востребованными, популярность возрастает только на конкретные оттенки, как классические, так и смелые и необычные. Рассмотрим основные модные тенденции на сегодняшний день.

Карамельный блонд

Пепельные оттенки блонда в последнее время отошли на второй план, уступив свое место более натуральным и теплым карамельным тонам. Создать красивый цвет при покраске можно только путем смешения нескольких красок, но результат того стоит – вряд ли кто-то догадается, что это не естественный цвет шевелюры. Помимо этого, карамель на волосах будет выглядеть очень приятно и тепло. Исходя из специфики цвета, он прекрасно подойдет обладательницам загоревшей кожи с карими или голубыми глазами. Оттенков у карамели немало: светлый, золотистый, медовый, шоколадный, темный карамельный и пр., так что подходящий найдется практически для каждой женщины.

Молочно-шоколадный оттенок

Молочный шоколад уже несколько лет пользуется особой популярностью, в том числе и среди знаменитостей. Подходит он очень многим, хорошо будет сочетаться со смуглой, розоватой, персиковой и даже оливковой кожей. Избегать оттенка стоит только девушкам с веснушками и бледной, «прозрачной» кожей. Оттенок молочный шоколад создавать нет необходимости, его под таким же названием можно встретить у большинства ведущих производителей Гарниер, Шварцкопф, Лореаль, Эстель, Сьос и пр., что позволит произвести модную покраску как в салоне, так и в домашних условиях.

Каштановый

Каштановый цвет некоторое время был немного забыт, но сегодня он снова возвращается на пик популярности. Сегодня самыми модными можно назвать как светлые (карамель, медовый), так и темные оттенки цвета (кофе и горький шоколад). Особой любви сегодня заслужили сложные техники окрашивания, которые позволяют создавать на волосах плавные переходы цвета. Каштан (по-простому его можно назвать коричневым) бывает как в теплой, так и в холодной гамме, не говоря уже о большой палитре тонов по насыщенности, что позволит подобрать абсолютно любой женщине свой оттенок в этой группе.

Русый цвет с пепельным оттенком

Не смотря на снижение популярности данного оттенка из-за вытеснения его другими, он все же остается модным и востребованным на сегодняшний день. По сути, это простой холодный тон русого, который в естественных условиях встречается крайне редко – это действительно уникальный цвет волос. Пепельный – это настоящее испытание для мастера, так как под него нужна основа, подбираемая в индивидуальном порядке, которая должна не допустить ухода цвета в седину или желтизну. Самостоятельно краситься в пепельно-русый специалисты не советуют, так как вряд ли результат оправдает ожидания.

Шоколадный

Шоколадная гамма полна шикарных, благородных оттенков, которые способны придать женскому образу неповторимой женственности и элегантности. Тона разнообразны ( шоколадная карамель , молочный шоколад, шоколадно-рыжий, шоколадно-каштановый, горький шоколад и пр.), и подобрать подходящий можно для любого цветотипа внешности.

Не смотря на кажущуюся простоту этих цветов, беспроблемное окрашивание обычно бывает только у светловолосых красавиц, а вот обладательницы темного оттенка могут и вовсе не заметить явных изменений, в то время как на обессиленных многочисленными покрасками волосах может получиться вообще неожиданный цвет.

Рыжий

Часто можно услышать, что рыжий – это не просто цвет волос, это состояние души. Не удивительно, что этот яркий и солнечный цвет просто не выходит из моды уже очень долгое время. Палитра его широка, и отличается не только по интенсивности, но и по оттенку цвета. Подобрать подходящий вариант будет не сложно, так как все производители предлагают просто огромный перечень вариантов в данной гамме. Так, темноволосые брюнетки выгодно смотрятся с оттенком спелой сливы и красного дерева, светловолосые барышни – с корицей, медовым и золотистым, а вот обладательницам русых волос стоит обратить внимание на классический яркий рыжий и медный.

Черный

Черный цвет волос подойдет далеко не всем, так как многих он просто старит (особенно обладательниц светлой кожи). Сейчас на пике популярности оказался классический черный оттенок, глубокий и чистый, без каких-либо отливов и переходов. Это смотрится дорого и шикарно, а вот от рыжинки и вкраплений прочих цветов лучше сразу отказаться – это не даст нужного эффекта. И так как справиться с таким ровным окрашиванием под силу далеко не всем, обращаться стоит только к профессионалам.

Названия модных оттенков для карих глаз

Несомненно, цвет глаз это далеко не единственный параметр, по которому подбирается подходящий оттенок волос, но очень важно его учитывать и не оставлять без внимания. Рассматривать цвет радужной оболочки стоит в сочетании с оттенком кожи – так образ получится наиболее гармоничным. Рассмотрим самые выгодные сочетания:

смуглым красавицам с карими глазами сегодня стоит обратить внимание на темные краски – красное дерево, слива, темный каштан, горький или классический шоколад; если глаза светлые, а кожа с серым отливом, то идеальным выбором станут холодные, но не очень насыщенные тона (молочный шоколад, средний каштан, кофе с молоком). Если глаза яркие, янтарные, то можно смело выбирать медовые оттенки; чайный цвет глаз с оливковой кожей хорошо сочетаются с золотом, медным и оттенком горького шоколада; светлая кожа и карие глаза будут выгодно смотреться с пепельно-русыми волосами.

Какой оттенок идеален для зеленых глаз

Чистые насыщенно-зеленые глаза – настоящий дар природы, и встречаются они очень редко. Чаще под зеленым цветом радужной оболочки подразумевают более приглушенные, обычно даже болотные оттенки. Но это совершенно не означает, что обладательницы неяркого зеленого должны быть лишения звания «зеленоглазок», столь загадочный и красивый оттенок можно выгодно подчеркнуть макияжем и цветом волос, выделив его и сделав более насыщенным.

Классическое сочетание, не теряющее своей популярности по сегодняшний день, — сочетание зеленых глаз и рыжих волос. Это всегда ярко и привлекательно, к нему можно обратиться в любой момент. Но можно податься и в модные эксперименты, выкрасив шевелюру в оттенок красного дерева, молочного шоколада, мокко или карамели. Плотный черный цвет и классический блонд тоже неплохо будут смотреться.

Красивые цвета волос для голубоглазых

Существует утвердившийся стереотип, что обладательницы голубых глаз гармонично смотрятся блондинками. Конечно, отрицать это бессмысленно, но существуют и другие красивые сочетания. Так, голубоглазым девушкам стоит обратить особое внимание на темные оттенки – коричневый и классический черный. Благодаря им получится создать поистине шикарный образ.

Хорошо подойдут и теплые оттенки каштанового, но в сочетании со светлым тоном кожи. Для многих будет удивительно, но сочетание глубокого рыжего и голубых глаз – это невероятно красиво, и стоит задуматься над этим вариантом. Жесткие ограничения данным тоном радужной оболочки не накладываются, тут в большей степени значение имеет тон кожи лица, на который лучше опираться в первую очередь.

Фото модных цветов для блондинок, брюнеток и рыжих

По описанию модных цветов понять, подойдет ли тот или иной вариант, просто невозможно. Отличным решением будет ознакомиться с фото понравившихся оттенков – найдя образец с максимально приближенными характеристиками внешности. Так еще до покраски получится убедиться, насколько хорошим будет конечный результат.