Главная Новости

Маска для объема волос: рецепты лучших средств для придания объема в домашних условиях

Опубликовано: 05.09.2018

видео Маска для объема волос: рецепты лучших средств для придания объема в домашних условиях

Маска для объема волос в домашних условиях

Отсутствие объема волос нельзя назвать редкостью, ведь это крайне распространенная проблема. Сухие, поврежденные, жирные, очень длинные волосы – все эти ситуации не располагают к естественной пышности шевелюры. Учитывая распространенность проблемы, на полках магазинов можно встретить прямо-таки огромное количество продукции с пометкой «для придания объема». Но приготовить составы с таким действием можно и самостоятельно, зная эффективные рецепты домашних масок из простых и доступных ингредиентов.



Лучшие домашние маски для увеличения объема и густоты

Рецептов, которые обещают придать волосам поразительного объема, просто не счесть. В число ингредиентов порой могут входить самые необычные и неожиданные компоненты, польза которых для состояния волос нередко сомнительна. Прибегая к домашним маскам лучше отдать предпочтение простым составам из обычных продуктов. Предлагаем ознакомиться с наиболее известными и востребованными рецептами.


СУПЕР ШЕЛКОВИСТЫЕ ВОЛОСЫ ЗА 5 МИНУТ ДОМА! ЭТО РАБОТАЕТ!

Маска с желатином для придания объема, блеска и гладкости

Есть немало рецептов масок на основе желатина, но основной считается следующая:

столовая ложка желатина; три ложки чистой воды; несколько капель витамина А, лимонного сока и масла лаванды или шалфея; три ложки бальзама для волос.

Для начала основной компонент заливают водой и оставляют до набухания, после чего на медленном огне доводят до однородной текстуры. В слегка теплую смесь вводят оставшиеся ингредиенты и наносят полученное средство на влажные волосы. Время воздействия – полчаса.


ТОП-4 маски для объема волос в домашних условиях

Желатиновая маска рекомендуется как средство для «экспресс»-восстановления волос, и злоупотреблять ей не нужно. Все дело в том, что такой состав при частом применении может спровоцировать противоположный эффект – утяжеление волосков, потерю объема и активное выпадение.

Рецепт с дрожжами для создания объема у корней

Средство на основе дрожжей собирает огромное количество положительных отзывов, так как действительно позволяет достичь заметного объема волос у корней.

Для приготовления состава пару столовых ложек гранулированных сухих дрожжей заливают 50 мл теплого молока (температура должна быть в рамках от 32 до 36 градусов) с добавлением небольшого количества сахара. Основной компонент должен активизироваться примерно за треть часа, после чего к смеси нужно добавить немного масла растительного происхождения.

Состав сначала втирают в кожу головы, и только после этого равномерно распределяют по всей длине волос. Улучшению эффекта будет способствовать тепло, поэтому голову нужно укутать в целлофан и полотенце. По истечению часа волосы нужно тщательно промыть чистой водой и можно наслаждаться результатом.

Яичная маска с какао для жирных волос

Помимо придания пышности шевелюре, такое средство, приготовленное из качественных компонентов, также активизирует рост волос и значительно улучшает их качество.

Приготовление маски не представляет никаких сложностей: в 100 мл кефира вмешивают столовую ложку порошка какао и один желток из куриного яйца и все готово. Полученную смесь необходимо наносить на все волосы, начиная от корней и двигаясь к концам, причем не один раз – повторять нужно по мере высыхания предыдущего слоя. Минимальное рекомендованное время проведения манипуляций – треть часа. По окончанию голову нужно тщательно промыть, но только чистой водой. Для жирных волос не помешает добавить в нее немного лимонного сока.

Как увеличить объем сухих волос

Сухие волосы более уязвимые и требуют внимательного и тщательного подхода. Маска для объема, применяемая в такой ситуации, должна не только прибавлять пышности, но и положительно воздействовать на основную проблему, а именно сухость. Можно воспользоваться простыми и действенными рецептами:

облепиховое масло смешивают в пропорции 1 к 2 с другим маслом растительного происхождения и втирают его у корней волос с последующим распределением по всей длине. После получаса нахождения в тепле под слоем клеенки и полотенца голову необходимо вымыть специальным шампунем для сухих волос и обязательно нанести обычную покупную маску; кефирная маска. Кисломолочный продукт в необходимом на имеющуюся длину волос объеме немного подогревают и распределяют по волосам. Тепловой эффект также необходим, поэтому без целлофана и полотенца не обойтись. Время воздействия – полчаса.

Натуральное средство на основе белой глины

Среди всех разновидностей глин именно белая помогает придать объем и силу поврежденным и тонким волоскам, так как она богата компонентами, выступающими как бы строительными элементами структуры волос. Рецепт маски крайне прост – пару столовых ложек глиняного порошка нужно смешать примерно со 100 мл кефира, чтобы получить консистенцию жидкой сметаны. Смесь просто наносят на корни и волосы на полчаса.

Горчичная маска увеличит прикорневой объем

Как известно, горчица раздражает кожные покровы, стимулируя приток крови и тем самым активизируя процесс роста волосков. Но помимо этого, маска с таким компонентом способна визуально добавить значительный объем.

Для ее изготовления смешивают желток яйца, пару столовых ложек порошка горчицы, столько же растительного масла и чайную ложку сахара. Стоит отметить, что чем больше сахарного песка будет в составе, тем активнее будет работать основной компонент. Рекомендованное время воздействия состава на волосы – полчаса, но если будет присутствовать сильное жжение не стоит мучиться и терпеть.

Рецепт с медом для объема и роста волос

Польза меда известна всем и она неоспорима, этот ингредиент способен насытить волоски и кожу головы огромным количеством полезных элементов, дополнительно придавая шевелюре заметный объем и пышность.

Процесс создания медовой маски прост: жидкий «пчелиный дар» смешивают с касторовым маслом в пропорции 2 к 1 и добавляют немного молотой корицы. Нанести состав на волосы нужно минимум на полчаса.

Отзывы

Тоня: Кефир – самое то для сухих волосков! И для приготовления маски вообще ничего не нужно делать, просто взять теплый кефир. Смывается он с волос легко и дает заметный положительный эффект.

Лиза: Как-то делала себе желатиновую маску… Не хочу быть категорична, может я что-то не так сделала, но мне жутко не понравилось. Заморочек много, а смыть застывший желатин с головы по-моему просто невозможно без потери части волос!

Ляля: Люблю сама делать масочки для волос. Перепробовала многие – и с горчицей, и с кефиром, и с медом. Но мой лидер – дрожжевая! Объем от нее просто великолепный, ничего плохого про нее сказать не могу!