Главная Новости

Как придать блеск волосам в домашних условиях: лучшие народные и профессиональные средства (отзывы)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как придать блеск волосам в домашних условиях: лучшие народные и профессиональные средства (отзывы)

SPA-уход для вьющихся волос Магия локона. Подарочный набор профессиональной косметики от М-Косметика

Сухие, тусклые волосы с невыразительным оттенком сложно назвать красивыми. Зачастую такую ситуацию с шевелюрой называют просто «солома», и активно борются с ней, ведь живые, блестящие и мягкие волосы выглядят в разы лучше. Красивые волосы не хочется скрывать в скромных прическах или под головными уборами. Их хочется демонстрировать, ими хочется гордиться. Вдохнуть силу в тусклые волосы можно, но для этого придется постараться, устранив причину сухости и проведя ряд восстанавливающих мероприятий. Один из важнейших аспектов – это придание здорового блеска, для чего могут использоваться самые разные средства.



Способы придать блеск волосам в домашних условиях

Существует два варианта придания волосам блеска. Первый – это косметический эффект, который сходит в течение дня или до следующего мытья головы, а второй – это восстановление естественного блеска, что достигается за счет устранения причины тусклости. Предлагаем ознакомиться с эффективными домашними методами борьбы с проблемой.


как УХАЖИВАТЬ за ВОЛОСАМИ + СЕКРЕТ ОБЪЕМА ВОЛОС

Употребление витаминов

Огромное значение в нормализации внешнего вида волос имеет внутреннее воздействие на обеспечение организма всеми необходимыми для нормального развития и функционирования элементами. Можно выделить отдельные витамины, которые непосредственно помогают справиться с тусклостью волосков:


SPA-маникюр в домашних условиях. Как сделать маникюр дома ? Профессиональные средства для маникюра

аскорбиновая кислота – помогает наладить работу кровеносной системы, что наряду с прочими эффектами объясняет и улучшение кровоснабжения кожи головы; В5 – отвечает за гладкость и шелковистость волос, а также благоприятно сказывается на их росте.

Ключ к здоровой шевелюре – это правильное питание. Упомянутые элементы содержатся в семечках, морепродуктах, орехах и злаках в наиболее комфортной концентрации.

Как восстановить естественный блеск волос масками

Для возвращения волосам неотразимого внешнего вида можно пользоваться составами, приготовленными самостоятельно:

самый простой способ – добавлять в шампунь витамины в жидком виде, оставляя нанесенный состав на голове на несколько минут перед смыванием; маска с сывороткой – продукт наносят на волосы за полчаса до мытья и укутывают для создания теплового эффекта; яичная маска. Для ее приготовления нужно взбить вилочкой одной яйцо и добавить к нему столовую ложку коньяка. После нанесения состава голову укутывают и оставляют все на четверть часа.

Чем ополаскивать волосы, если они потеряли блеск

Ополаскивания – это из самых популярных методов возвращения волосам их блеска. Процедуру обычно проводят после мытья головы, без последующего применения шампуня. Рассмотрим несколько действенных рецептов:

ополаскиватель с яблочным уксусом . Для его приготовления в литре воды разводят столовую ложку уксуса. Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю; отвар петрушки . Пару столовых ложек измельченной зелени заливают половиной литра кипятка и проваривают на протяжении четверти часа. Остывший отвар процеживают и он готов к применению; яблочное ополаскивание . Состав готовиться на основе кожуры двух яблок крупного размера, которую заливают 0,5 литрами воды и проваривают 10 минут. После в процеженный отвар добавляют сок одного яблока.

Эфирные масла, придающие блеск и мягкость

Блеск волос достигается в результате восстановления их структуры, и с данной целью могут быть применены такие масла:

иланг-иланг; масло лаванды (наиболее полезно для жирных волос за счет своей способности нормализовать работу желез); розмариновое масло (для сухих волос); масла практически всех цитрусовых (лимон, грейпфрут, апельсин и т.д.).

Видео: как добиться блеска волос народными средствами

Простой рецепт создания «живой воды» для придания волосам блеска детально освещен в данном видео. Вы сможете не только увидеть все этапы приготовления состава, но и процесс нанесения и, конечно же, сам результат использования.

Лучшие магазинные средства для блеска и гладкости волос

В стремлении обрести блестящие и гладкие волосы можно довериться производителям косметики для волос и воспользоваться специальными составами для ухода. Их ассортимент на сегодняшний день очень велик, они представлены не только разными производителями, но и в совершенно разных формах. Для облегчения выбора предлагаем ознакомиться с перечнем самых востребованных магазинных средств.

Спрей Estel Бриллиантовый блеск / Эстель

Продукт от Эстель представлен в виде флакона с распылителем привлекательного голубого цвета (объем 300 мл). Аромат у продукта не вызывающий, состав легко наносится на волосы благодаря хорошему распылению. После использования волосы приобретают мерцающий блеск, при этом они не склеиваются и не утяжеляются, что очень важно при создании объема. Помимо этого спрей защищает шевелюру от негативного воздействия агрессивных факторов внешней среды. Самое главное – не переусердствовать при нанесении, иначе может возникнуть необходимость перемывать голову.

Шампунь Ив Роше / Yves Rocher Ecolabel

Данный продукт разработан в полном соответствии с принципом бережного отношения к природе, которого придерживается компания. Средство подходит для всех типов волос и отличается отменной очищающей способностью. В состав входит большое количество полезных веществ, в том числе витамин Е и экстракт лимона. В числе ингредиентов отсутствуют парабены, красители и силиконы. Благодаря своему уникальному составу данный шампунь не только хорошо очищает волосы от загрязнений, но и придает им красивый равномерный блеск и естественное сияние.

Бесцветная краска Matrix Color Sync Clear

Использование этой краски дает эффект глазирования волос – обволакивания волосков тонкой защитной пленкой, придающей им большую густоту, блеск и сияние. Продукт прозрачный, а, поэтому, не смотря на свое название «краска» не изменяет цвета волос, но подчеркивает и делает насыщеннее имеющийся. Может использоваться как на волосах натурального цвета, так и на окрашенных. Для использования состава необходим сам прозрачный оттенок и активатор, смешанные в равных количествах. При необходимости изменить цвет волос к смеси добавляется желаемый оттенок краски.

Кондиционер Shiseido Tsubaki

Кондиционер в первую очередь предназначен для обладательниц тусклых, тонких и сухих волос. В его состав включены витамины для восстановления структуры и придания естественного здорового блеска. Помимо этого, продукт восполняет водный баланс, повышает эластичность волосков и их прочность, является эффективным продуктом для профилактики появления секущихся кончиков. За счет антистатического эффекта кондиционер обеспечивает приятную легкость во время расчесывания. Волосы становятся шелковистыми и послушными, красиво ложатся в прическах и отменно выглядят.

Эффективный крем Kallos сделает волосы блестящими

Выпускается продукт в небольшом тюбике объемом 50 мл, производство Венгрии. Крем наилучшим образом проявляет себя при использовании на тусклых, безжизненных волосах. Текстура у продукта кремовая, его легко наносить и распределять по волосам. Производитель рекомендует применять его на чистые влажные волосы, массирующими движениями у корней с последующим распределением по длине и смыванием. Результат использования – красивый блеск, мягкость, послушность, без склеивания волосков и их утяжеления.

Салонные процедуры

Салоны красоты предлагают массу методик, результат которых дает красивый блеск волосам. Опять-таки, они могут иметь или чисто косметический эффект, или лечебный. Рассмотрим самые популярные процедуры на сегодняшний день:

ламинирование и глазирование для улучшения внешнего вида; экранирование – для глубокого питания волосков; озонотерапия (подходит для слабых волос, склонных к выпадению и жирной кожи головы); мезотерапия и пр.

Не стоит исключать и различные профессиональные составы, которые наносятся в виде масок и также помогают бороться с проблемой тусклости. Некоторые салоны могут предлагать собственные уникальные маски на основе натуральных компонентов, которые необходимо применять курсом.

Отзывы

Анна: Я много лет боролась сухостью волос, появившейся после использования перекиси, но никак не могла найти нормальное средство для увлажнения и блеска. Легкие составы не давали результата, а масляные сильно жирнили волосы. Сегодня остановилась на шампуне от Ив Роше – как для очищающего средства он хорошо справляется и с моими проблемами. Но на этом поиски не прекращаю.

Лиза: Мне парикмахер посоветовала пользоваться бесцветной краской от Матрикс – все оказалось просто и легко. Результат радует блеском, цена вполне приемлемая, так что я всем довольна.

Яна: Как ни крути, я больше доверяю натуральным средствам. В покупных хочешь не хочешь, а химия всякая всегда будет в составе. А так – сам приготовил и знаешь из чего, не переживая за возможный вред ингредиентов.