Главная Новости

Чистка лица у косметолога в салоне, цена и отзывы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Чистка лица у косметолога в салоне, цена и отзывы

Процедуры, ТЕРЯЮЩИЕ популярность в 2017! Мнение ВРАЧА

Нет некрасивых женщин, но есть дамы с разными типами кожи. Тем, у кого нормальная кожа, повезло немного больше. Тем, у кого сухая кожа, повезло в молодости, но возрастные изменения приходят к ним раньше, а потому ухаживать за ней приходится постоянно и дома, и посещая салон.



Жирная кожа имеет свое преимущество: она более упругая, плотная и хорошо защищена от высыхания и старения. Одна беда – жирная кожа часто имеет неприятные дефекты: воспаления, забитые поры, акне, бугры и угревую сыпь. Чтобы обладательницы такой кожи получали удовольствие, глядя на себя в зеркало, им приходится заботиться о ней немного больше, чем другим. Если перечисленные проблемы налицо, значит, чистка лица у косметолога – то, в чем нуждается жирная кожа. Очищение глубоких слоев кожи лица в салоне производится:


Пилинг лица (чистка лица) цена процедуры в салоне

для устранения угревой сыпи, прыщей, загрязненности и расширенности пор; для предупреждения воспалений; для сохранения молодости кожи.

Виды чистки

Косметическая чистка лица может проводиться в салоне красоты различными способами:


Ультразвуковая чистка лица

вручную или механически; аппаратно; химическим пилингом; с помощью масок.

Еще не так давно чисткой лица занимались путем его распаривания с последующим выдавливанием прыщей и загрязнений из пор. Процедура нередко проводилась в домашних условиях без соблюдения правил антисептики, что часто приводило к распространению воспалительного процесса на соседние участки кожи.

С тех пор в арсенале косметолога появились новые многочисленные методы борьбы с угревой сыпью и другими проблемами жирной кожи. К их числу относятся химические пилинги с помощью фруктовых кислот, которые устраняют омертвевший поверхностный слой, стимулируют обновление кожи и ее омоложение.

Цена процедуры чистки кожи в салоне такова, что воспользоваться услугами косметолога могут и студенты, и пенсионеры, а выбор способов так многообразен, что может решить любую проблему кожи. Любой салон красоты сейчас в соответствии с рекомендациями косметолога предложит помимо ручной несколько способов менее травматичной аппаратной чистки лица:

ультразвуком; вакуумом; слабым электрическим током; лазером.

Определить, какая именно чистка лица лучше всего подходит в каждом конкретном случае, поможет консультация косметолога в салоне красоты, а подготовиться к его посещению поможет просмотр видео, и рассказ о каждой из процедур, и отзывы тех, кто уже прошел курс в салоне красоты.

Ручная

Классическим видом чистки кожи лица является ручная, при которой механически удаляются прыщи и угри. Этот вид эффективен, но достаточно травматичен и опасен, поэтому проводить его следует в салоне красоты. Количество необходимых процедур определяется косметологом, но обычно их число составляет от двух до четырех с двухнедельным перерывом.

Стоимость зависит от состояния кожных покровов и колеблется от пятисот рублей до трех тысяч за полтора часа работы косметолога. Механическая чистка лица проводится в следующей последовательности:

очищается поверхность кожи; производится распаривание с помощью специальных масок или прибором вапоризатором; выдавливаются черные точки и угри с помощью специальных стерильных инструментов и стерильных салфеток; кожа обрабатывается антисептическим раствором; наносится успокаивающая маска и антибактериальный крем.

В течение суток после процедуры не рекомендуется нанесение макияжа, посещение бани и солярия, занятия спортом и физические нагрузки. В дальнейшем следует придерживаться советов косметолога по уходу за кожей. Те, кто терпеливо прошел полный курс ручной чистки, дает самые положительные отзывы о долгосрочных устойчивых результатах.

Ультразвуковая

Аппаратная ультразвуковая чистка рекомендуется косметологом обладателям сухой кожи для очищения, придания упругости, подтягивания, ускорения регенерации клеток, разглаживания мелких морщинок, снятия раздражения и затягивания рубцов и шрамов. Для достижения эффекта требуется провести в салоне красоты от одной до четырех процедур с перерывом в десять дней.

Стоимость каждой ультразвуковой чистки обходится в пределах до полутора тысяч рублей. Для ультразвуковой очистки салон красоты использует прибор – скраббер, осуществляющий глубокий массаж тканей ультракороткими волнами. Процедура осуществляется в следующем порядке:

кожа очищается от остатков макияжа и загрязнений; наносится специальный гель или тоник; с помощью сраббера отшелушиваются омертвевшие клетки и чистятся поры; стерильными салфетками удаляются продукты очистки; кожа обрабатывается антисептиками, кремами или питательными препаратами.

Противопоказаниями к ультразвуковой чистке является проведенная ранее подтяжка лица золотыми нитями, недавняя черепно-лицевая операция, сердечно-сосудистое заболевание, опухоли и инфекции.

Вакуумная

Вакуумная чистка производится с помощью присосок прибора, вытягивающего из пор все загрязнения. Проводится она косметологом в салоне красоты реже раза в месяц и противопоказана при близком расположении сосудов, при чувствительной коже и наличии угревой сыпи в стадии воспаления.

Процедура, безболезненная и малотравматичная, улучшает лимфодренаж, цвет лица, кровоснабжение и тонус кожи. При глубоком залегании загрязнений проводится в комплексе с другими способами очистки. Предварительно очищенное лицо распаривается, после чего круговыми движениями присоски с отрицательным давлением вытягивается содержимое пор.

В течение процедуры косметологом постоянно дезинфицируется инструмент, а в конце проводятся сужающие поры мероприятия с помощью криомассажа, масок или дарсонваля. Вакуумная чистка хорошо подходит для очистки кожи не только лица, но и зоны декольте. Цена процедуры колеблется от трехсот до семисот рублей.

Гальваническая

Гальваническая чистка является разновидностью аппаратной чистки и осуществляется микродозами электрического тока. Косметический салон использует специальный гальванический аппарат с электродами, при воздействии которым мышцы расслабляются, открывая выход содержимого из пор, что позволяет глубоко очищать и оздоравливать кожу за счет улучшения обменных процессов и оттока застойной жидкости. Гальванический ток растапливает кожное сало и жиры, размягчает сальные пробки, растворяет загрязнения, устраняет пигментные пятна и небольшие мимические морщины.

Для достижения наилучшего эффекта требуется не менее десяти процедур с промежутком в два-три дня. Процедура одной гальванической чистки занимает около пятнадцати минут, а цена не превышает двух тысяч рублей за сеанс в зависимости от состояния кожи пациента, категории, к которой относится салон красоты, и квалификации косметолога. Отзывы пациентов говорят об эффективности и безболезненности процедуры, а видео дает полное представление о ходе ее проведения.

Лазерная

Лазерную шлифовку или лазерный пилинг используют для очистки кожи лица крайне редко, чаще процедура используется для омоложения. В качестве очищающей лазерную шлифовку применяют при шрамах, рубцах и стареющей коже лица, так как она активирует механизм естественной регенерации клеток на несколько последующих месяцев, поэтому слишком часто посещать салон не стоит. Рекомендуется проводить от одного до восьми сеансов. Ориентировочная стоимость одной процедуры не превышает четырех тысяч рублей.

Химическая

Химическая чистка или пилинг фруктовыми кислотами применяется как отдельно, для отшелушивания отмерших клеток поверхностного слоя кожи, так и после завершения аппаратных процедур. Химический пилинг может проводиться в домашних условиях, но может вызвать ожог и воспаление чувствительной кожи, поэтому лучше сначала посетить салон красоты и получить рекомендации косметолога.

Чистка масками

Очищающие маски рекомендуются тем, кому противопоказана любая другая чистка. К ним относятся обладатели чувствительной кожи и те, у кого имеется раздражение или воспаленная угревая сыпь, повреждения кожи и расширенные сосуды. Очищающие маски могут быть приобретены в готовом виде или приготовлены самостоятельно в домашних условиях.

Многочисленные рецепты можно найти в Интернете – на женских форумах или в статьях, которые размещает любой салон красоты. Отзывов о чистке лица в салоне красоты множество, посмотрите один из них. Обратите внимание на то, что девушка рассказывает о пищевых привычках - от них напрямую зависит состояние кожи: