Главная Новости

Ультразвуковая чистка лица: отзывы, противопоказания

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ультразвуковая чистка лица: отзывы, противопоказания

Черные точки, закупоренные поры, всевозможные воспаления на лице – это проблема, которая не понаслышке знакома многим девушкам. А все потому, что кожа требует постоянной заботы, тщательного регулярного очищения от загрязнений и избытка кожного сала, подбора подходящих косметических средств.



И, несмотря на всю проделанную работу, её, порой, оказывается недостаточно, а потому требуется делать более существенные процедуры, направленные на устранение не только внешних проблем, а их источника. И это – ультразвуковая чистка лица.

Особенность процедуры

Существует ряд различных вариаций чистки лица, например, ручная или механическая, однако как отмечают отзывы, именно ультразвуковая является одним из самых эффективных способов воздействия на кожу, а противопоказания в этом случае – минимальны.


Аппарат для ультразвуковой чистки лица в домашних условиях Вип-Ультрасоник

Суть ультразвукового пилинга кожи сводится к тому, что сальные железы освобождаются от закупорок, регулируется выработка кожного жира, а черные точки удаляются. В результате лицо радует свежестью и сиянием, улучшается рельеф, устраняются многие имеющиеся недочеты.


Чистка лица ультразвуком. Глубокий ультразвуковой пилинг.

В салоне или дома?

Ответ на этот вопрос каждый находит самостоятельно, но, если, к примеру, механическая чистка может быть выполнена и дома, при наличии должных знаний и навыков, то в данном случае ответ однозначен – потребуется отправиться в салон.

Потому что для того чтобы привести в порядок состояние кожи необходимо соответствующее оборудование, а потому делать подобный пилинг на дому не удастся. Вот так происходит эта процедура в салоне:

Оборудование и материалы

Важно понимать, что непосредственно название процедуры выделяет её ключевую особенность – чистка выполняется ультразвуком, благодаря чему она не столь болезненна, как механическая. Поэтому качество оборудования, а также используемой косметики играет довольно значительную роль.

Этот вопрос стоит предварительно обсудить с косметологом еще до того, как делать ультразвуковую чистку, не забыв уточнить и наличие лицензии на проведение этой процедуры.

Ультразвуковая чистка: за или против?

Споры о том, какому способу очищения лица отдать предпочтение возникают достаточно часто, тем более что у каждого метода есть как положительные, так и отрицательные стороны. Что же касается пилинга лица, выполняемого при использовании ультразвука, то, как отмечают отзывы, один из наиболее значительных плюсов в её пользу – безболезненность и минимальные противопоказания .

Потому что, несмотря на то, что механическая чистка лица может быть более эффективным, но сильные болевые ощущения становятся серьезной преградой, из-за которой многие стремятся воздержаться от процедуры.

К тому же, значительным минусом является то, что механическая чистка в дальнейшем требует определенного промежутка времени, необходимого для восстановления кожи. А вот ультразвуковая процедура позволяет избежать этой проблемы.

Подготовка к чистке

Как и любая процедура, чистка лица требует предварительной подготовки, начать которую необходимо с консультации с косметологом о том, какие существуют противопоказания. Стандартная же последовательность действий, как правило, такова:

очищение лица (снятие макияжа, удаление загрязнений) распаривание (выполняется при помощи распаривающего геля) ультразвуковая чистка (непосредственно сама процедура, выполняемая ультразвуком) маска (завершает процесс, успокаивая кожу) нанесение крема (опытный косметолог подберет подходящий крем)

Кому и когда делать ультразвуковую чистку?

Чистку лица необходимо делать в тех случаях, когда привычного базового ухода недостаточно, для того чтобы поддерживать состояние кожи в нормальном состоянии. Основными показаниями являются:

Черные точки Расширенные поры Увядающая кожа

Помимо этого ультразвуковой пилинг предназначен для улучшения рельефа кожи, а устранение расширенные пор и черных точек позволит делать её более упругой и подтянутой. Дополнительное воздействие, устранение возникших сальных пробок, улучшение работы желез, отвечающих за выработку кожного сала, удаление омертвевшего верхнего слоя клеток – все это позволяет делать лицо свежим, сияющим здоровьем и красотой. Подобный эффект неизменно подтверждают отзывы тех, кто уже знаком с этой процедурой.

Результат

Важно отметить, что как и механическая чистка кожи лица, ультразвуковая полезна еще и тем, что она не просто приводит к временному устранению имеющихся недочетов, включая комедоны и расширенные поры. Она благотворно воздействует на кожный покров, обновляет его и позволяет делать более крепким и упругим.

А потому и в дальнейшем состояние лица значительно улучшается. Для достижения максимально эффекта, ультразвуковая чистка лица должна проводиться регулярно.

Подходящую частоту сеансов, в зависимости от индивидуальных особенностей и типа кожи, должен подбирать косметолог.

Восстановление

Существенный недочет, которым обладает механическая чистка лица заключается в том, что после сеанса потребуется несколько дней для того чтобы состояние кожи восстановилось и пришло в нормальное состояние.

А вот преимущество ультразвуковой процедуры, как раз в том, что после процедуры нет никаких серьезных и бросающихся в глаза покраснений или же раздражений, реабилитационный период полностью отсутствует. А потому выкроить немного свободного времени на сеанс, длительность которого, как правило, не превышает час, не составит особого труда.

Противопоказания

Безусловно, любая косметологическое воздействие имеет определенные противопоказания, которые также обязательно нужно учитывать. Так, от сеанса чистки лица лучше отказаться тем, кто страдает от подобных недугов:

Тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы Онкология Воспалительные процессы

Лучше всего не делать процедуру и в период беременности, в том числе на ранних сроках. Что касается возраста, то в данном случае отсутствуют какие-либо дополнительные противопоказания.

Стоимость

Косметологические процедуры не могут обходиться дешево, а потому вполне объяснимо, что использование качественной косметики и профессионального оборудования, приводит к довольно высокой стоимости процедуры. Цена определяется индивидуально, все зависит от количества сеансов и частоты их проведения.

Таким образом, ультразвуковая чистка лица – идеальный вариант для тех, кто желает выровнять тон кожи, позабыть о портящих все впечатление широких порах и ужасающих черных точках.

Причем, времени на борьбу с недостатками внешности потребуется, совсем немного, делать чистку нужно не слишком часто, стоимость её вполне доступна, а лицо в результате порадует своим идеальным рельефом, естественным цветом, красотой и ухоженностью.