Главная Новости

Бразильская эпиляция бикини

Опубликовано: 05.09.2018

видео Бразильская эпиляция бикини

Депиляция глубокого бикини и блеск тату

Негласное, но общепринятое правило на пляжах, в бассейнах и в саунах, чтобы область бикини была чисто выбритой и гладкой. Одним из популярных способов избавиться от нежелательных волосков – бразильская эпиляция или попросту «brazilian».



Красота и эстетика во все времена

Делать себе интимную стрижку – понятие вовсе не современное. В древности женщины удаляли волосы в интимной зоне при помощи средств на основе натуральных растительных компонентов. Это считалось прерогативой исключительно знатных дам и состоятельных особ. Азиатки издавна брили лобки чисто в гигиенических целях, так как в жарких странах сложнее соблюдать чистоплотность.


Шугаринг зоны бикини

Когда наступила эра сексуальной раскрепощенности, а в моду вошли купальники «бикини», то пришло время серьезно «взяться» за лишнюю растительность на теле. Конечно, в первую очередь использовали подручные средства: бритвенный станок. Но эффект от него был не стойким. Сбритые волосы отрастали буквально на следующий день, а область обработки противно чесалась и была раздражена.


Бразильская эпиляция Глубокое бикини Интимная депиляция

Появились такие процедуры, как эпиляция (когда растительность удаляется вместе с волосяной луковицей) и депиляция (когда уничтожается только волос). На данный момент существует восковая, лазерная, электрическая эпиляция и шугаринг.

Удаление воском – «бразильская изюминка»

Одним из подвидов восковой обработки кожи является «бразильская эпиляция», которая появилась благодаря сестрам Джей из Бразилии. Они открыли в 1987 году в Нью-Йорке свой салон под названием «J Sisters International», предложив клиенткам нечто новое – бразильское направление уже известной процедуры.

А именно – удаление волос в зоне бикини, охватывая переднюю зону (лобок), заднюю область промежности между ягодицами и внутреннюю ее часть. Нетронутой остается только узкая полоска волос в интимной зоне. Впрочем, из нее тоже умудряются делать «художественное произведение» - волосяной рисунок, который по желанию клиентки украшают стразами, блестками, красят в другой цвет.

Многие креативные барышни и дамы готовы на подобный эксперимент, чтобы удивить своего избранника и чувствовать себя более раскованной. Внимание: эпиляция интимных мест - процедура для специалиста, самостоятельно ее делать опасно!

Правильный мастер – залог успеха

Проводится «бразильская» процедура в определенной позе и при отсутствии нижнего белья, поэтому скромным особам предлагают надеть перед сеансом одноразовые стринги. Сначала на «растительность» наносят разогретый воск. Если волосы в области бикини не достаточной длины (слишком длинные или короткие), бразильская эпиляция может быть отменена мастером.

Следует принять во внимание, что эпиляция воском, в том числе и бразильская, - достаточно болезненная процедура, особенно в первый раз, но со временем к ней можно привыкнуть. Мастерство специалиста заключается в том, чтобы одним точным движением удалить все неугодные клиенту волосы. Поэтому, когда вы соберетесь на процедуру, обратите внимание на квалификацию и опыт мастера.

Правильно подобранный мастер сделает все быстро, точно, без лишнего травмирования. Перед тем, как воск прикладывается на обрабатываемую область, кожу обильно присыпают тальком, чтобы воск не прилип. Сверху на воск приклеивается полоска ткани. Предварительно воск нагревают до приятной для тела температуры. Полоска с остывшим воском срывается одним точным движением: на ней остаются волосы и волосяные луковицы.

Обычно бразильская эпиляция начинается с лобовой части бикини, а затем специалист переходит к задней части промежности. Не удивляйтесь, если мастер попросит зафиксировать там натянутую кожу. Оставшиеся несколько волосиков удаляют пинцетом. Чтобы снять раздражение и покраснение кожи, на обрабатываемое место наносят успокоительное средство.

Важные рекомендации

Для новичков «бразильская эпиляция» - процедура, к которой многие относятся с опаской. Тем, кто собирается эпилировать зону бикини впервые, предлагается ознакомиться с важными рекомендациями:

Четко определить область удаления волос и озвучить это мастеру; Перед процедурой принять теплый душ и обработать кожу интимных мест мягким скрабом; тщательно смыть все остатки моющих средств; При низком болевом пороге можно принять за 40 минут до сеанса обезболивающий препарат, кроме разжижающего кровь; Если эпиляция покажется слишком болезненной, нужно попросить мастера обильнее «припудрить» кожу тальком; Можно самостоятельно оценить свой болевой порог удалением волос воском над верхней губой или в области подмышек: Желательно, чтобы «бразильская эпиляция» проводилась за несколько дней до начала или после завершения менструального цикла; Назначать сеанс лучше на вечернее время; После сеанса надеть свободное и мягкое нижнее белье.

После того, как эпиляция интимных мест сделана, нужно соблюдать несколько правил: не принимать сразу горячую ванну, не надевать облегающие трусики и колготки, не заниматься сексом 1-2 дня, не трогать обработанную зону грязными руками. Если в ближайшие дни запланирована сауна, парная или солярий, то лучше от них отказаться.

Не переживайте по поводу покраснения кожи – это нормальная реакция организма на болевой шок, тем более, если кожа очень чувствительна или наблюдаются грубые волоски. При проблеме вросших под кожу волосков поможет интенсивное отшелушивание скрабом или лосьоном с перекисью водорода.

Итак, депиляция интимных мест, интимная стрижка, бразильская эпиляция – личный выбор каждой женщины. Но надо заметить, что это не просто удаление лишних волос, а целая философия. Мы ведь с удовольствием смотрим на бразильское шоу, где оголенные красотки демонстрируют чуть прикрытые прелести.

Это красиво, сексуально и завораживающе. Эстетично поданное тело свидетельствует также о том, что женщина заботиться о своей сексуальности и личной гигиене.