Главная Новости

Касторовое масло для кожи лица: применение и отзывы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Касторовое масло для кожи лица: применение и отзывы

КАСТОРОВОЕ масло от ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН на лице. Три простых и ЭФФЕКТИВНЫХ рецепта!

Касторовое масло для лица сегодня используется как в чистом виде, так и в составе различных масок, кремов, гелей и смягчающих средств. Наличие в продукте рицинолеиновой кислоты обеспечивает питание кожи лица, увлажнение её и способствует включению естественной программы омоложения клеток.



Отзывы врачей об этом препарате положительные, они подчёркивают его непревзойдённую ценность для здоровья кожного покрова, что подтверждается результатами применения. Особенно порадуют они тех, кто имеет сухую и чувствительную кожу.

С какой целью используется касторка в косметологии?

Касторовое масло кроме питания, увлажнения и смягчения, обеспечивает устранение огрубелостей и неровностей, борется с шелушением и потерей эластичности кожи лица. Кроме того, отзывы многих женщин утверждают, что применение касторки помогает слегка разглаживать морщины, причём, её можно использовать на самых нежных участках лица, например, на веках и вокруг глаз.


ДАЖЕ САМАЯ ДРЯБЛАЯ КОЖА ЛИЦА ПОДТЯНЕТСЯ ПОСЛЕ ЭТОЙ НОЧНОЙ ПРОЦЕДУРЫ! helen marynina

Хорошо помогает касторовое масло при пигментных пятнах и веснушках, оно используется как безвредное осветляющее средство. С помощью чистой касторки отлично устраняются кожные наросты, бородавки и папилломы. Нужно сказать и о пользе масла для бровей и ресниц. От его применения они становятся гуще, приобретают блеск и объём. Как лечебное средство касторовое масло снимает проблемы ломкости и сухости ресниц.


КРЕМ С ЙОДОМ ОМОЛОДИТ лицо на 10 лет ! Всего 4 ингредиента , и вы снова юная…

Как пользоваться средством?

В первую очередь вы должны знать, что использование касторки может стать для некоторых людей причиной аллергических реакций, это связано с индивидуальной непереносимостью ретинолеиновой кислоты. Риск возникновения аллергии могут снизить оптимальные масляные сочетания, например, оливкового, персикового и косточкового виноградного масел с несколькими каплями касторки.

Способ применения средства настолько прост, что это подходит даже очень ленивым людям. Заключается он в том, чтобы добавлять капельно касторку в косметические кремы и лосьоны, которыми вы пользуетесь в повседневной жизни. Главное здесь не переборщить, для кожи лица довольно 3 капель, а в гель для век и обработки зоны около глаз нужно капнуть лишь 1 капельку.

Для стареющей и сухой кожи лица рекомендуется делать маслянистые смеси и использовать их без кремов и лосьонов. Для этого нужно соблюдать следующие соотношения — одна часть касторки и две части масла оливок, кунжута или миндаля. На шее и для области декольте состав может быть в другом соотношении, например, 1 к 3.

В чистом виде касторовое масло для лица применяется при выведении различных пигментированных дефектов кожи, к которым относятся веснушки и пятнышки. Специалисты рекомендуют проводить каждый день двухразовую точечную обработку до момента исчезновения пятнышек.

Таким же образом лечат бородавки и папилломы.

С целью выведения морщин, касторка смешивается с маслами из облепихи, оливок, шиповника, пророщенных зёрен пшеницы. Наносят состав на лицо с похлопыванием ежедневно перед сном. Смывать его не надо, за время сна он отлично впитывается, питает и успокаивает кожный покров.

Правда, отзывы женщин о полезности касторового масла от морщин, как мы уже отмечали ранее, неоднозначны, многие из них утверждают, что оно совершенно бесполезно против глубоких морщин. Но все мнения сходятся на том, что кожа после применения касторки становится мягче, нежнее, выглядит моложе, в лучшую сторону меняется её структура.

Есть одно обязательное правило, которое нужно выполнять перед применением средств с касторовым маслом. Оно состоит в том, что следует производить очистку кожи. Для этого можно использовать любой скраб, который вы можете приготовить сами, например, из кофейной гущи или из измельчённых овсяных хлопьев.

Популярные маски с касторкой

Касторовое масло нашло применение в качестве компонента эффективных масок для кожи лица, они отличаются простотой приготовления и легкостью использования в домашних условиях. Познакомьтесь с ними и с удовольствием пользуйтесь для сохранения красоты и молодости. Создавайте свой совершенный образ сами.

Простым и экономичным рецептом является приготовление состава из 15 мл касторки и одного яичного желтка. Всё это хорошо взбалтывается для однородности, масса наносится на кожу лица, маска держится четверть часа, потом смывается подогретой водичкой. Это универсальный рецепт, он замечательно исправляет косметические дефекты, актуален для тех, у кого нормальная, сухая, стареющая кожа. Эффект от предлагаемой маски заключается в подтяжке, нормализации влагообмена и питании кожного покрова. Касторовое масло присутствует и в следующем несложном и эффективном рецепте. Это маска помогает снять усталость кожи. Она делается из 15 мл касторки и 30 мл молочной каши из овсяной крупы, в эту смесь желательно, но не обязательно, добавить 20 г мёда. Наносится смесь на лицо и область шеи с одновременным массажем, лучше всего делать лёгкие поглаживания. Слой смеси не должен быть тонким, держать его нужно не менее трети часа, после этого нужно умыться подогретой водичкой. Целью является смягчение кожи лица, питательный и увлажняющий эффект. В результате воздействия маски устраняются мелкие морщинки, происходит обновление и лифтинг стареющего кожного покрова. Касторовое масло способствует устранению такого дефекта, как шелушение эпидермиса. Следующий рецепт — это истинная панацея для стареющей кожи лица, применение маски снимает отмирающие клетки и делает лицо гладким и молодым. Смесь состоит из 15 мл молока, яичного желтка (сырого), 15-20 мл касторки, сваренной в очистках картофелины. Неостывшую картофелину нужно потолочь, все жидкие ингредиента влить в пюре. Состав должен быть горячим, но терпимым и не обжигать. Накладывать маску следует на четверть часа, потом умыться комнатной водичкой.

Маски из фруктов с касторовым маслом

Отличным средством являются фруктовые маски с добавлением касторки. Любое естественное сырье, в том числе фруктовое, обладают питательными, смягчающими, омолаживающими свойствами. При добавлении в него касторового масла становится возможным применять эти составы для кожи разного типа.

Обратите внимание, что для кожи с неправильным балансом жирности нужно выбирать фрукты с большим содержанием кислот, а для кожи, лишённой достаточной влаги мякоть нужно брать из сладких плодов. В первом случае хорошо использовать яблоко, во втором можно применять дыню, абрикос, банан, хурму, готовя из них кашицу.

Для того, чтобы сделать состав для маски необходимо:

15 г мякоти любых вышеперечисленных фруктов, которую следует перемешать с касторкой. Масла достаточно 8-10 мл; накладывается маска на четверть часа, затем вы должны просто умыться.

Отзывы женщин рекомендуют добавлять к этой смеси следующие ингредиенты на ваше усмотрение:

мёд — 10-15 г; творог обезжиренный — 10-15 г; молочная манная каша — ч. ложка.

Касторовое масло имеет применение и как средство борьбы с прыщами. Эффективная маска для комбинированного типа кожи лица включает следующие ингредиенты:

спиртовой раствор календулы — 8 - 10 мл; касторовое масло — 18 — 10 мл; один белок с растёртой в нем таблеткой аспирина; для отбеливающего эффекта (если это необходимо) — одна 8 -10 мл сока лимона.

Смешивать все компоненты следует очень тщательно, наносится маска слоями только на очищенную скрабом кожу. Слоёв должно быть не менее четырёх и каждый из них нужно подсушивать в течение 5 минут. При нанесении маски не рекомендуется дополнительно пользоваться кремами, маску лучше делать на ночь.

После пятиминутного подсушивания последнего слоя смесь нужно смыть. Это потрясающая маска для кожи с косметологическими проблемами. Применение составов с касторовым маслом должно быть правильным, не пренебрегайте рекомендациями и тогда вы будете красивыми и молодыми в любом возрасте.