Главная Новости

Маска для лица из яйца, рецепты

Опубликовано: 05.09.2018

видео Маска для лица из яйца, рецепты

Маски от морщин-яичная маска для лица ! Морщины на лице - как их уменьшить за копейки куриным яйцом?

В поиске чудодейственных препаратов для лица многие забывают, что одно из самых доступных и волшебных косметических средств находится совсем рядом – в холодильнике. По составу и воздействию на кожу простое яйцо является поистине золотым и незаменимым в домашних условиях.



Яичная маска для лица в сочетании с другими простыми природными компонентами поистине творит чудеса, смягчая сухую кожу и подсушивая жирную, разглаживая мелкие морщинки и питая глубокие слои кожи. Яичная маска готовится:

из желтка, из белка, из целого яйца.

Различные рецепты предназначаются для различных типов кожи и для решения различных задач. Ценность яйца для домашней косметологии определяется богатым содержанием в нем питательных веществ, минералов и витаминов.


МАСКА ДЛЯ ЛИЦА С ЯЙЦОМ от ЧЁРНЫХ ТОЧЕК И МОРЩИН 🌴 POLI NA PALME

Противопоказания

Яичные косметические средства подходят почти всем за небольшим исключением. Не стоит увлекаться ими при наличии:

аллергии на компоненты яйца; расширенных сосудов; свежих шрамов; жёсткого волосяного покрова на лице; воспалительных процессов на коже; опухолей любого происхождения.

Желтковые маски для лица

Яичный желток обладает увлажняющими и питательными свойствами, которые объясняются его составом, в который входят практически все известные химические элементы и витамины. В нем особенно много


Маска для лица из яйца.

фосфора, калия, железа, натрия, кальция; витаминов A, B и D; лецитина.

Больше всего в желтке витамина A, который обеспечивает увлажнение, и недостаток или отсутствие которого приводит к шелушению и сухости. Благодаря этим свойствам желтковые маски применяются при сухой коже. Лецитин способствует не только тонизированию, увлажнению и смягчению кожи, восстановлению ее защитных функций, но служит проводником питательных веществ в ее глубинные слои.

Чтобы не повторяться в каждом рецепте, следует учитывать общие для всех масок рекомендации:

все они наносятся на предварительно очищенную кожу; если в их состав входит вода, то она предварительно фильтруется; если не указан срок, то маска наносится на 15 минут; смывание осуществляется также фильтрованной водой с помощью ватных тампонов.

Вот несколько рецептов желтковых масок для сухой кожи лица, которые требуют минимума простых, доступных натуральных компонентов, но дают максимальный эффект:

Маски для волос на основе желатина давно пользуются большой популярностью. Коллаген,...

для глубокого увлажнения лица желток взбивается, наносится на лицо и смывается через полчаса прохладной водой; для смягчения, увлажнения и омоложения лица яичный желток растирается с чайной ложкой растопленного меда, наносится и смывается через 15 минут теплой водой; для увлажнения и питания кожи лица маска готовится из смеси яичного желтка со столовой ложкой протертых свежих фруктов или овощей (капусты, моркови, кабачка, абрикоса, банана, авокадо, дыни, хурмы), наносится и смывается через 15 минут теплой водой; для омоложения яичный желток растирается с желатином, приготовленным на водяной бане из чайной ложки порошка желатина, растворенного в восьми чайных ложках воды; в смесь постепенно втирается столовая ложка масла (персикового, оливкового или растительного); маска смывается через 25 минут теплой водой; для питания кожи желток растирается чайной ложкой жирного творога или, по другому рецепту, меда и столовой – оливкового масла.

Желтковая коллагеновая маска, приготовленная по последнему рецепту, подойдет также для смешанной и нормальной кожи. Эффект от воздействия желтковых масок на сухую кожу лица становится очевиден с первого раза: она становится шелковистой, увлажненной и мягкой.

Белковые маски для лица

Белковые маски из яйца обладают обезжиривающим, подсушивающим и стягивающим действием, способствует избавлению от черных точек и жирного блеска. Эти свойства белка делают их незаменимыми для жирной кожи. Клейкость белка делает его отличным средством очистки, так как он собирает грязь, которая потом смывается вместе с ним. Важные для жирной кожи свойства объясняются тем, что в белке много

витаминов группы B; аминокислот.

Вот несколько рецептов эффективных белковых косметических средств для жирной кожи лица их простых, натуральных и недорогих ингредиентов:

для улучшения состояния белок взбивается в пену, наносится на лицо и смывается после полного высыхания прохладной водой; для разглаживания мелких, недавно появившихся морщинок смешивается по чайной ложке свежего лимонного сока, коньяка, 2 столовых ложки огуречного сока с взбитым яичным белком, маска смывается после полного высыхания теплой водой; для питания кожи лица белок растирается со столовой ложкой протертого зеленого яблока (или груши твердых сортов, грейпфрута, апельсина, клубники, кислого винограда, красной смородины, малины, зёрен граната), маска смывается прохладной водой после нанесения через 15 минут; для отбеливания и устранения пигментных пятен белок растирается с чайной ложкой лимонного сока.

Белковые маски приносят видимый эффект при регулярном применении хотя бы раз в неделю, приводя к постепенному исчезновению черных точек и жирного блеска.

Маски из целого яйца

Косметические средства из целого яйца подходят для нормальной и смешанной кожи. Яйца могут использоваться как куриные, так и перепелиные, еще более богатые питательными веществами, но маленькие по размеру, поэтому в рецептах одно куриное яйцо соответствует двум перепелиным. Маски из целого яйца придают коже упругость и нежный, ухоженный вид.

Вот еще несколько рецептов из целого яйца для нормальной или смешанной кожи:

Для питания и омоложения кожи лица яйцо растирается с чайной ложкой не растопленного меда, сметаны (или майонеза) и столовой ложкой протертых свежих ягод или фруктов (киви, крыжовника, черешни, винограда, арбуза, персика, яблока) с постепенным втиранием в смесь овсяной муки до образования массы средней густоты; такая маска смывается прохладной водой после нанесения через 15 минут. Маска универсального назначения из взбитого в пену яйца с двумя чайными ложками масла (персикового, оливкового, растительного или сливок) и столовой ложки нежирного творога смывается теплой водой после нанесения через 15 минут.

Маски из яйца, приготовленные с учетом типа кожи, при регулярном использовании сделают кожу более молодой, упругой, свежей и ухоженной.