Главная Новости

Морщины на шее, как от них избавиться

Опубликовано: 05.09.2018

видео Морщины на шее, как от них избавиться

ОТ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН поможет избавиться ПРОСТОЙ ТРЮК / Как избавиться от пигментных пятен



Многие женщины, регулярно заботящиеся о красоте и молодости своего лица, совершенно забывают о шее. А ведь именно появившиеся морщины на шее первыми говорят о приближающемся старении кожи.

Чтобы кожа не выдавала ваш возраст, а долго еще выглядела молодой и подтянутой, следует постоянно за ней ухаживать. Для этого женщина просто обязана знать хотя бы несколько способов, как убрать предательские морщины. А их сегодня существует множество: маски, массаж, обертывание, гимнастика и многое другое. Как ухаживать за кожей так, чтобы время не оставляло на ней своих следов, нам покажут видео, благо, что найти их в интернете не составит труда.


Морщины на Шее Мгновенно Разгладятся

Почему появляются морщины на шее?

Морщины на шее обычно образуются первыми, даже раньше, чем «гусиные лапки» у глаз. Причем, причины их появления могут быть самые разные:

длительное пребывание на солнце. Кожа шеи содержит очень мало меланоцитов, гораздо меньше, чем кожа лица. А ведь именно эти клетки оберегают верхние слои кожи от вредного воздействия ультрафиолета. на состояние кожи влияют гормональные изменения, наблюдаемые в организме с возрастом. Уменьшение эстрогена приводит к тому, что с возрастом женская кожа перестает быть упругой и эластичной, а это и приводит к появлению морщин. на шее практически полностью отсутствует подкожный жир, способный удерживать в организме влагу, поэтому кожу следует постоянно увлажнять. Если ей этого не обеспечить, то очень быстро кожа станет отвисшей и высушенной; в процессе старения кожи происходят естественные изменения в ее клеточном строении. Снижается активность клеток, не так интенсивно вырабатывается коллаген и эластин. Это приводит к возникновению второго подбородка и образованию морщин;

«Помогают» появлению морщин некоторые привычки, которые можно назвать вредными:


Как убрать "ГУСИНЫЕ ЛАПКИ" вокруг глаз

неправильный режим сна; избыточный вес и несбалансированное питание; применение косметических средств, содержащих агрессивные химические вещества, и многое другое.

Что поможет нашей коже?

Конечно, существуют самые разные методы борьбы с нежелательными морщинами, в том числе и радикальные. Так в пластической хирургии довольно популярной косметической операцией является лифтинг шеи или контурная пластика. Но прибегать к ним рекомендуется в том случае, если щадящие методы уже перестали быть эффективными.

Хороший результат дает химический или лазерный пилинг, при появлении первых морщинок помогут методы мезотерапии или термаж. Иногда женщины делают уколы ботулотоксинов, но они не помогут шее с явно выраженными жировыми отложениями и провисаниями кожи. Один из новых способов омолодить кожу лица и убрать морщины на шее – фракционный фототермолиз.

Однако вначале стоит попробовать методы менее «революционные» и более доступные каждой женщине – обертывания и компрессы вокруг шеи, массаж и маски в области декольте, которые помогут сохранить упругость, уменьшить увядание и убрать морщины на шее.

Массаж шеи – результативное средство от морщин

Даже самый простой, похлопывающий массаж является эффективным способом, который помогает предотвратить появление явных признаков приближающейся старости. Чтобы убрать морщины на шее, достаточно найти в день полминуты и регулярно делать несколько элементарных упражнений.

Принимая душ, можно сделать, например, легкий массаж шеи. Как его делать, можно посмотреть на многочисленных видео в интернете. Такие упражнения не только улучшают кровообращение и тренируют мышцы шеи, но еще и разглаживают кожу, не допуская ее провисания.

Рекомендуется выполнить несколько упражнений:

подняв высоко вверх голову, тыльной стороной ладоней, быстро–быстро меняя руки, помассировать кожу снизу вверх; после чего тыльной стороной ладоней похлопать по подбородку.

Отличные результаты в борьбе с морщинами на шее дает такой массаж. Рекомендуется развести в 1 литре воды 2 ч. ложки морской соли и, добавив травяного отвара, смочить в полученном растворе полотенце и свернуть его жгутом. Поднести свернутое полотенце к подбородку, а затем резко его дернуть за концы. Середина жгута при этом сильно ударит по коже. Упражнение можно проделывать ежедневно по 5 – 7 минут, ударяя с каждой стороны шеи по несколько раз.

Хороший результат можно получить, сочетая похлопывающий массаж и контрастные компрессы. Например, женщины любят такой профилактический комплекс, помогающий сохранить кожу шеи молодой и подтянутой:

Необходимо приготовить в одном сосуде очень холодную, а в другом – горячую, нагретую до 50-60 градусов воду. Поочередно смачивая полотенце то в горячей, то в холодной воде, прикладывать его к шее, повторив это несколько раз: сначала на 2 – 3 минуты горячее, затем на 1 – 2 минуты холодное. Закончить такую процедуру следует обязательно холодным компрессом. После чего на кожу надо нанести любой питательный крем.

На следующем видео вы можете посмотреть, как выполняется простой комплекс упражнений для поддержания кожи шеи и декольте в тонусе.

Простые маски для ухода за кожей

Главный эффект, ожидаемый от каждой маски, – убрать морщины на шее, разгладить и оздоровить кожу. Косметологи советуют наносить питательные составы не менее 2 – 3 раз в неделю. Однако следует помнить, что после использования таких составов кожа высушивается и стягивается, поэтому ее увлажнение считается обязательным.

Конечно, можно приобрести готовые косметические маски от морщин в салонах или магазинах, но лучше приготовить их самостоятельно в домашних условиях. Многочисленные видео подскажут, как правильно приготовить маски из различных продуктов:

Желатиновая маска поможет быстро убрать мелкие морщины и разгладить кожу на шее. Чтобы ее приготовить, надо 1 ч. ложку желатина перемешать с 1 ч. ложкой холодной воды. Постепенно нагревая полученную смесь на водяной бане, добавить к ней молока, не больше 1 ст. ложки. В образовавшуюся массу всыпать обычный крахмал, чтобы получилась кашица. После чего нанести ее на область декольте и шею. Как только маска станет подсыхать, ее снимают с помощью влажной губки. Для увеличения эффекта рекомендуется после процедуры сделать контрастный компресс. Маски из яичных белков – прекрасное домашнее средство, позволяющее убрать не только морщинки на шее, но и регулярно появляющиеся на лице комедоны. Для приготовления питательного состава надо хорошенько взбить отделенный от желтка белок и полученную массу нанести на шею и область декольте, оставив ее на 10 – 15 минут на коже. Затем белок смывают теплой водой, а кожу увлажняют, используя для этого любой питательный крем. Добавить 2 ч. ложки отвара ромашки в пюре из мякоти персика, все перемешать и полученную массу на 15 – 20 минут нанести на шею и область декольте. После чего маску смыть теплой водой, а на кожу нанести любой увлажняющий крем. Неплохой результат дате применение маски из обыкновенного картофельного пюре. Для упрощения процесса можно даже найти видео рецепта приготовления такой маски из картофеля. Две–три полные ложки пюре следует смешать с 1 яичным желтком, добавив в него по 1 ч. ложке меда и любого растительного масла. Образовавшуюся массу хорошенько перемешать, нанести на шею и выдержать 25 – 30 минут. После чего надо умыть шею теплой, а затем холодной водой и нанести на нее питательный крем. Особенно подойдет такая маска для увядающей кожи. Питательную маску из лекарственных трав приготовить совершенно просто. Для этого следует перетереть в порошок по 1 ч. ложке шалфея и цветков ромашки и липы. Залить кипятком полученную травяную смесь, чтобы образовалась кашица и, немного остудив, наложить на шею. Смыть прохладной водой через 20 – 30 минут.

Несколько советов по уходу за шеей

Если коже шеи обеспечить тщательный, ежедневный уход, то действие масок будет проявляться более эффективно. Каждое утро и вечер ее следует очищать и увлажнять, а на ночь наносить жирный питательный крем. Причем крем следует наносить снизу вверх массирующими движениями, не втирая в кожу. Как это правильно делать, можно посмотреть на видео. Отличный тонизирующий эффект дает протирание кожи кубиками льда, полученными из травяного отвара, приготовленного из мяты, липы, шалфея или ромашки.

А вообще-то за шеей следует начинать ухаживать задолго до образования первых морщин. Только при регулярном, заблаговременном уходе кожа на ней будет долго молодой и сияющей.

В заключение предлагаем вашему вниманию еще одно полезное видео с комплексом упражнений для шеи, выполнение которого займет всего несколько минут в день, и желаем вам, милые женщины, как можно дольше оставаться молодыми душой и телом!